高知競輪場

F2 MDNフィナーレ チャリロト杯 (2020年12月29日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 21:07 21:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 21:27 21:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 21:47 21:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 22:07 22:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ予選) 22:27 22:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級チャレンジ予選) 22:47 22:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級チャレンジ予選) 23:07 23:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級A級3班(チャレ...) 23:27 23:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 21:07 21:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 21:27 21:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 21:47 21:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ選抜) 22:07 22:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝) 22:27 22:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級チャレンジ準決勝) 22:47 22:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級チャレンジ準決勝) 23:07 23:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級A級1・2班戦企...) 23:27 23:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 20:53 20:56 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 21:15 21:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ一般) 21:37 21:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ選抜) 21:59 22:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ選抜) 22:21 22:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級チャレンジ選抜) 22:43 22:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級チャレンジ決勝) 23:05 23:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (L級ガールズケイリン...) 23:27 23:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦企画レース
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
南関東 眞原 健一 69 神奈
中部 大谷 靖茂 93 愛知
中国 近藤 範昌 82 岡山
四国 篠原 龍馬 89 高知 小原 周祐 99 高知
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
関東 小畑 勝広 115 茨城
中部 藤井 侑吾 115 愛知
▼A級3班戦(チャレンジレース)7R制7車
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
関東 落合 豊 69 茨城 中川 昌久 94 茨城 村上 貴彦 100 栃木
安達 隆己 117 栃木 村松 俊弥 96 山梨
南関東 小林 覚 56 神奈 吉田 輪太郎 88 神奈 海野 晃 58 静岡
植田 誠 61 静岡 塩田 大輔 96 静岡
中部 加藤 正法 96 愛知 藤井 稜也 115 岐阜
近畿 久保田 奉文 86 福井 木村 高士 86 福井 浜田 翔平 111 大阪
樫村 伸平 99 兵庫 石貞 有基 100 兵庫
中国 谷尾 佳昭 53 岡山 坂本 智哉 82 岡山 畝木 聖 117 岡山
志村 達也 71 広島 兵動 秀治 97 広島 古川 大輔 99 広島
沢田 勇治 98 山口
四国 福田 博 79 香川 大林 亮介 86 香川 田村 博之 69 徳島
藤原 義浩 76 徳島 坂野 耕治 82 徳島 作田 悦章 92 徳島
谷口 幸司 111 高知 土居 佑次 113 高知 池内 吾郎 65 愛媛
松木 竜也 65 愛媛 武智 尚之 70 愛媛
九州 澤亀 浩司 60 福岡 俵 裕一郎 67 福岡 秋永 共之 90 福岡
原 敬次 60 佐賀 中野 真吾 111 佐賀 川崎 正安 70 長崎
宮原 英司 71 長崎 中塚 記生 63 熊本 西島 貢司 64 熊本
濱田 昭一郎 67 鹿児 大竹野 裕樹 88 鹿児 西村 尚文 91 鹿児
▼A級3班(チャレンジ)戦企画レース
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
関東 松本 一成 77 新潟
南関東 桜井 大地 111 静岡
近畿 小松原 正登 117 福井
中国 増成 富夫 66 岡山 三宅 旬 80 岡山
四国 倉松 涼 117 高知
九州 長野 和弘 82 福岡
▼ガールズケイリン企画レース
L1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 伊藤 のぞみ 116 北海
南関東 久米 詩 116 静岡
中部 中嶋 里美 110 愛知
近畿 成田 可菜絵 112 大阪
四国 山原 さくら 104 高知
九州 内村 舞織 112 福岡 尾方 真生 118 福岡

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 土佐の親子鷹杯・CTC杯 2021年06月23日(水) ~ 2021年06月25日(金)
F2 ミッドナイト競輪アワーin高知 2021年07月07日(水) ~ 2021年07月09日(金)

発売案内

開催場 グレード 12/29 (火) 12/30 (水) 12/31 (木) 01/01 (金) 01/02 (土) 01/03 (日) 01/04 (月)
本場
(74#)
f2 7:20~終
立川
(28#)
g3 7:20~終
平塚
(35#)
gp 7:20~終
7:20~終
開催場 グレード 01/05 (火) 01/06 (水) 01/07 (木) 01/08 (金) 01/09 (土) 01/10 (日) 01/11 (月)
本場
(74#)
f2 7:20~終
7:20~終
京王閣
(27#)
f1 7:20~終
7:20~終
7:20~終
立川
(28#)
g3 7:20~終
7:20~終
7:20~終
和歌山
(55#)
g3 7:20~終
7:20~終
7:20~終

バンク情報

バンク特徴 バンクの下に541台の駐車場がある。
バンクデータ 500m
見なし直線距離 52.0m
センター部路面傾斜 24°29′51″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 11.3m
バック幅員 10.8m
センター幅員 7.8m

競輪場情報

所在地 高知県高知市大原町45
連絡先 088-833-2657
電車・バス

・高知駅より路面電車で7分(グランド通り電停下車徒歩7分)。
・高知自動車道、高知インターから車で15分。
・高知空港から車で25分。

駐車場

入場料

一般入場料無料 特観席1000円

施設案内

[特別観覧席]732席
[大型映像]650インチ
[施設]喫煙室、レストラン

場内地図 高知の場内地図
実況

0180-998-740

レース結果(2枠単・2車単・3連単)・開催案内

0180-998-741

レース結果(2枠複・2車複・3連複・ワイド)・開催案内

0180-998-742

FAXサービス

情報番号 162-#287-088-833-6639-情報番号#
01# (出走表)
02# (結果)
03# (能力表)

ライブ映像