高知競輪場

F1 スポーツ報知・ケイドリームス杯 (2020年08月26日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (L級ガールズ予選(第...) 11:12 11:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (L級ガールズ予選(第...) 11:44 11:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級予選) 12:17 12:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級予選) 12:52 12:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級予選) 13:28 13:31 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級予選) 14:07 14:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 14:48 14:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 15:29 15:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級初日特選) 16:12 16:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級予選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (L級ガールズ予選(第...) 11:12 11:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (L級ガールズ予選(第...) 11:44 11:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一般) 12:17 12:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級一般) 12:52 12:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 13:28 13:31 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級選抜) 14:07 14:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級準決勝) 14:48 14:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級準決勝) 15:29 15:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 16:12 16:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (L級ガールズ一般) 11:12 11:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一般) 11:44 11:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一般) 12:17 12:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級一般) 12:52 12:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級特選) 13:28 13:31 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級特選) 14:07 14:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 14:48 14:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (L級ガールズ決勝) 15:29 15:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級決勝) 16:12 16:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (L級ガールズ決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級7車7R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐藤 友和 88 岩手 齋藤 登志信 80 宮城 渡部 幸訓 89 福島
南関東 田中 晴基 90 千葉 松坂 英司 82 神奈 桐山 敬太郎 88 神奈
松坂 洋平 89 神奈 武田 憲祐 93 神奈
中国 三宅 伸 64 岡山 宮本 隼輔 113 山口
四国 高原 仁志 85 徳島
九州 荒井 崇博 82 佐賀 大塚 健一郎 82 大分 合志 正臣 81 熊本
松岡 貴久 90 熊本
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 川津 悠揮 96 北海 尾形 鉄馬 107 宮城 引地 正人 87 秋田
小酒 大勇 103 福島
南関東 山田 幸司 78 神奈
中国 土井 勲 82 岡山 柏野 智典 88 岡山 坂本 修一 99 岡山
滝本 泰行 107 岡山 藤原 俊太郎 111 岡山 西田 雅志 82 広島
大瀬戸潤一郎 95 広島 才迫 開 101 広島 今岡 徹二 111 広島
富 弥昭 76 山口
四国 小川 圭二 68 徳島 吉岡 篤志 82 徳島 大久保 直也 85 徳島
久米 康平 100 徳島 吉松 直人 90 高知 坂田 章 93 高知
大西 祐 91 愛媛 日野 博幸 103 愛媛 吉田 智哉 111 愛媛
九州 山口 貴弘 92 佐賀 成松 春樹 93 佐賀 金ヶ江 勇気 111 佐賀
牧 剛央 80 大分 萱島 大介 99 大分 中村 圭志 86 熊本
塚本 大樹 96 熊本 森山 智徳 98 熊本 上吹越 俊一 99 鹿児
伊藤 颯馬 115 沖縄
▼ガールズケイリン(7車立て)
L1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中部 東口 純 108 石川
近畿 日野 未来 114 奈良 白井 美早子 102 大阪
中国 三宅 愛梨 104 岡山 宮安 利紗 106 岡山
四国 日野 友葵 108 愛媛 佐伯 智恵 114 愛媛
九州 児玉 碧衣 108 福岡 林 真奈美 110 福岡 野口 のぞみ 110 長崎
高尾 貴美歌 116 長崎 中川 諒子 102 熊本 橋本 佳耶 114 熊本
比嘉 真梨代 114 沖縄

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 DMM競輪杯 2020年12月01日(火) ~ 2020年12月03日(木)
F2 CTC杯&スピチャン杯 2020年12月10日(木) ~ 2020年12月12日(土)

発売案内

開催場 グレード 08/26 (水) 08/27 (木) 08/28 (金) 08/29 (土) 08/30 (日) 08/31 (月) 09/01 (火)
本場
(74#)
f1 7:20~終
7:20~終
7:20~終
弥彦
(21#)
f1 7:20~終
小田原
(36#)
g3 7:20~終
7:20~終
7:20~終
7:20~終
防府
(63#)
f1 7:20~終
7:20~終
開催場 グレード 09/02 (水) 09/03 (木) 09/04 (金) 09/05 (土) 09/06 (日) 09/07 (月) 09/08 (火)
向日町
(54#)
g3 7:20~終
7:20~終
7:20~終
7:20~終
防府
(63#)
f1 7:20~終

バンク情報

バンク特徴 バンクの下に541台の駐車場がある。
バンクデータ 500m
見なし直線距離 52.0m
センター部路面傾斜 24°29′51″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 11.3m
バック幅員 10.8m
センター幅員 7.8m

競輪場情報

所在地 高知県高知市大原町45
連絡先 088-833-2657
電車・バス

・高知駅より路面電車で7分(グランド通り電停下車徒歩7分)。
・高知自動車道、高知インターから車で15分。
・高知空港から車で25分。

駐車場

入場料

一般入場料無料 特観席1000円

施設案内

[特別観覧席]732席
[大型映像]650インチ
[施設]喫煙室、レストラン

場内地図 高知の場内地図
実況

0180-998-740

レース結果(2枠単・2車単・3連単)・開催案内

0180-998-741

レース結果(2枠複・2車複・3連複・ワイド)・開催案内

0180-998-742

FAXサービス

情報番号 162-#287-088-833-6639-情報番号#
01# (出走表)
02# (結果)
03# (能力表)

ライブ映像