高知競輪場

F1 第15回坂本龍馬杯 (2019年06月19日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 11:05 11:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 11:33 11:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 12:03 12:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 12:33 12:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級予選) 13:04 13:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級初日特選) 13:35 13:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 14:07 14:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 14:39 14:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 15:11 15:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 11:05 11:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:33 11:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級選抜) 12:03 12:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 12:33 12:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 13:04 13:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級準決勝) 13:35 13:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 14:08 14:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一般) 14:41 14:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 15:14 15:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:51 15:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 11:05 11:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:33 11:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 12:03 12:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 12:33 12:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特選) 13:04 13:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:35 13:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 14:08 14:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:41 14:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 15:14 15:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級決勝) 15:51 15:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 根本 哲吏 97 秋田
関東 河野 通孝 88 茨城 芦澤 大輔 90 茨城
南関東 岩本 俊介 94 千葉
中部 吉村 和之 80 岐阜
近畿 石塚 輪太郎 105 和歌 松岡 健介 87 兵庫
四国 佐々木 則幸 79 高知 松本 貴治 111 愛媛
九州 小岩 大介 90 大分
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 坂本 周輝 100 青森 佐藤 雅彦 87 宮城 佐藤 愼太郎 83 福島
佐伯 翔 97 福島
関東 関 貴之 93 茨城 伊早坂 駿一 105 茨城 中村 淳 69 栃木
山口 貴弘 84 栃木 山田 義彦 92 埼玉 一戸 康宏 101 埼玉
佐藤 真一 79 東京
南関東 大西 健士 88 神奈 土屋 裕二 81 静岡 渡邉 豪大 107 静岡
中部 上田 裕和 86 三重 皿屋 豊 111 三重 坂上 忠克 71 石川
近畿 中澤 央治 59 大阪 松村 友和 88 大阪
中国 藤田 昌宏 82 岡山 柳谷 崇 87 岡山 藤原 悠斗 91 岡山
工藤 文彦 97 岡山 石田 洋秀 64 広島 前反 祐一郎 81 広島
四国 米澤 大輔 73 徳島 吉岡 篤志 82 徳島 大久保 直也 85 徳島
山中 貴雄 90 高知 廣川 泰昭 90 愛媛 今野 大輔 111 愛媛
九州 山口 貴嗣 82 福岡 池田 浩士 86 佐賀 金ヶ江 勇気 111 佐賀
上吹越 俊一 99 鹿児
▼A級1・2班戦6R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 森田 康嗣 89 北海 松澤 敬輔 97 宮城
関東 大橋 徹 72 栃木 羽石 国臣 93 栃木 磯田 旭 96 栃木
女屋 文伸 83 埼玉 笠松 将太 100 埼玉
南関東 岡本 英之 85 千葉 海野 敦男 69 静岡 夏目 新吾 103 静岡
中部 山田 雅之 72 岐阜 表 大暁 82 富山 谷本 奨輝 107 富山
近畿 池田 智毅 68 和歌 小出 慎也 109 和歌 金田 健一郎 60 大阪
三田村 謙祐 96 大阪
中国 野崎 将史 109 岡山
四国 阿部 弘 99 高知 宇根 秀俊 80 愛媛 高市 訓但 97 愛媛
九州 那須 久幸 71 福岡 太田黒 大心 74 熊本 高木 竜司 82 熊本
川又 裕樹 97 鹿児 仲松 勝太 96 沖縄
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 藤原 義晴 88 岩手 高橋 潤 96 岩手 三浦 雄大 98 宮城
関東 相川 巧 98 埼玉 内田 玄希 94 東京 笹川 竜治 71 新潟
中山 善仁 73 新潟
南関東 石川 一浩 57 静岡 田中 智也 74 静岡
中部 若原 英伸 68 岐阜 岡崎 祥伍 97 岐阜
近畿 吉田 尚作 67 大阪 辻本 達矢 99 大阪 石貞 有基 100 兵庫
中国 岡崎 哲昌 65 岡山 奥村 諭志 111 岡山 齋藤 勝 53 広島
平坂 典也 61 広島
四国 山田 耕司 71 徳島 石山 直哉 85 徳島 川口 雄太 111 徳島
森下 忠夫 69 高知 山本 拳也 109 高知
九州 川野 正芳 80 大分 四元 慎也 77 宮崎 茅野 寛史 99 鹿児
三木 健治 73 沖縄

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 オッズパーク杯 2019年07月20日(土) ~ 2019年07月22日(月)
F2 ケイドリームス杯 2019年07月25日(木) ~ 2019年07月27日(土)

発売案内

発売案内情報はありません。

バンク情報

バンク特徴 バンクの下に541台の駐車場がある。
バンクデータ 500m
見なし直線距離 52.0m
センター部路面傾斜 24°29′51″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 11.3m
バック幅員 10.8m
センター幅員 7.8m

競輪場情報

所在地 高知県高知市大原町45
連絡先 088-833-2657
電車・バス

・高知駅より路面電車で7分(グランド通り電停下車徒歩7分)。
・高知自動車道、高知インターから車で15分。
・高知空港から車で25分。

駐車場

入場料

一般入場料無料 特観席1000円

施設案内

[特別観覧席]732席
[大型映像]650インチ
[施設]喫煙室、レストラン

場内地図 高知の場内地図
実況

0180-998-740

レース結果(2枠単・2車単・3連単)・開催案内

0180-998-741

レース結果(2枠複・2車複・3連複・ワイド)・開催案内

0180-998-742

FAXサービス

情報番号 162-#287-088-833-6639-情報番号#
01# (出走表)
02# (結果)
03# (能力表)