高知競輪場

F1 サンケイスポーツ杯争奪戦 (2019年03月25日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 10:56 10:59 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 11:24 11:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 11:54 11:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 12:24 12:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級予選) 12:55 12:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級初日特選) 13:26 13:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 13:58 14:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 14:30 14:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 15:02 15:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 15:35 15:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 16:12 16:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:56 10:59 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:24 11:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級選抜) 11:54 11:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 12:24 12:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 12:55 12:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級準決勝) 13:26 13:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:58 14:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一般) 14:30 14:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 15:02 15:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:35 15:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 16:12 16:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:56 10:59 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:24 11:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 11:54 11:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 12:24 12:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特選) 12:55 12:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:26 13:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:58 14:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:30 14:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 15:02 15:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級決勝) 15:35 15:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 16:12 16:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐藤 博紀 96 岩手 佐々木 雄一 83 福島
関東 岡 光良 94 埼玉
南関東 和田 真久留 99 神奈
中部 林 巨人 91 愛知
近畿 松岡 健介 87 兵庫
四国 高原 仁志 85 徳島
九州 吉本 卓仁 89 福岡 荒井 崇博 82 佐賀
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 日当 泰之 92 青森 佐藤 和也 95 青森 紺野 哲也 69 宮城
小酒 大勇 103 福島
関東 杉本 正隆 96 茨城 茂木 和臣 63 埼玉 宮下 貴之 81 埼玉
高橋 広大 99 埼玉 高橋 泰裕 107 埼玉 伊藤 慶太郎 107 埼玉
志村 龍己 98 山梨 柿澤 大貴 97 長野
南関東 河野 要 94 神奈 飯尾 主税 81 静岡
中部 竹内 公亮 86 岐阜 原 真司 86 岐阜 吉田 茂生 98 岐阜
近畿 高久保 雄介 100 京都 佐川 翔吾 94 大阪 真田 晃 86 兵庫
中国 立花 成泰 82 岡山 富 弥昭 76 山口 山下 一輝 96 山口
四国 近藤 誠二 80 香川 蓮井 祐輝 93 香川 久米 良 96 徳島
小川 丈太 111 徳島 掛水 泰範 98 高知 梶應 弘樹 57 愛媛
九州 中村 良二 81 福岡 西田 大志 98 福岡 牧 剛央 80 大分
田中 陽平 97 熊本 松岡 孝高 98 熊本 本郷 雄三 99 熊本
▼A級1・2班戦6R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 工藤 政志 84 青森 井上 公利 93 宮城
関東 宇賀神 浩幸 73 栃木 小田倉 勇二 91 栃木 台 和紀 83 埼玉
吉田 裕全 90 埼玉 古屋 琢晶 90 山梨
南関東 田中 勝仁 93 千葉 安坂 洋一 79 神奈 遠藤 勝弥 109 静岡
望月 一成 111 静岡
中部 桜井 雄太 100 愛知 塚本 貴雄 70 岐阜 宝満 大作 85 岐阜
近畿 中井 護 74 滋賀 松村 友和 88 大阪
中国 田中 勇二 95 岡山 中尾 翔 107 岡山
四国 玉村 元気 101 香川 阿部 功 93 高知 宇根 秀俊 80 愛媛
九州 杉山 剛 86 福岡 足達 重満 80 長崎 瀬戸 晋作 107 長崎
加藤 大輔 87 大分 山崎 翼 95 大分
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 須々田 大昇 80 青森 本馬 鎌 109 福島
関東 薮田 貴幸 94 茨城 渡邊 政幸 90 埼玉 吉田 昌弘 97 埼玉
西巻 秀太 97 新潟
南関東 青山 佐知男 81 千葉 吉竹 尚城 109 静岡
中部 鰐渕 正利 65 愛知 伊藤 稔真 111 三重
近畿 岡田 裕康 72 滋賀 奥平 充男 93 京都 林 修平 99 大阪
中国 取鳥 敬一 69 岡山 佐古 雅俊 45 広島 久保田 泰弘 111 山口
四国 木村 浩宣 97 香川 作田 悦章 92 徳島 林 明宏 79 高知
篠原 英雄 81 高知 岡田 雅也 88 高知 横内 裕人 100 愛媛
九州 横瀬 聡 69 福岡 中山 匡男 69 佐賀 川野 正芳 80 大分
池部 壮太 109 大分 礒田 義則 63 熊本 興呂木 雄治 96 熊本

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 ケイドリームス杯 2019年07月25日(木) ~ 2019年07月27日(土)
F1 第33回サンケイスポーツ杯 2019年08月02日(金) ~ 2019年08月04日(日)

発売案内

発売案内情報はありません。

バンク情報

バンク特徴 バンクの下に541台の駐車場がある。
バンクデータ 500m
見なし直線距離 52.0m
センター部路面傾斜 24°29′51″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 11.3m
バック幅員 10.8m
センター幅員 7.8m

競輪場情報

所在地 高知県高知市大原町45
連絡先 088-833-2657
電車・バス

・高知駅より路面電車で7分(グランド通り電停下車徒歩7分)。
・高知自動車道、高知インターから車で15分。
・高知空港から車で25分。

駐車場

入場料

一般入場料無料 特観席1000円

施設案内

[特別観覧席]732席
[大型映像]650インチ
[施設]喫煙室、レストラン

場内地図 高知の場内地図
実況

0180-998-740

レース結果(2枠単・2車単・3連単)・開催案内

0180-998-741

レース結果(2枠複・2車複・3連複・ワイド)・開催案内

0180-998-742

FAXサービス

情報番号 162-#287-088-833-6639-情報番号#
01# (出走表)
02# (結果)
03# (能力表)