高知競輪場

F1 山崎勲杯・スポーツ報知杯争奪戦 (2019年02月07日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 11:05 11:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 11:33 11:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 12:03 12:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 12:33 12:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級予選) 13:04 13:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級初日特選) 13:35 13:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 14:07 14:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 14:39 14:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 15:11 15:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 11:05 11:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:33 11:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級選抜) 12:03 12:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 12:33 12:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 13:04 13:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級準決勝) 13:35 13:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 14:07 14:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一般) 14:39 14:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 15:11 15:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 11:05 11:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:33 11:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 12:03 12:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 12:33 12:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特選) 13:04 13:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:35 13:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 14:07 14:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:39 14:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 15:11 15:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級決勝) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐藤 康紀 73 青森 早坂 秀悟 90 宮城
南関東 勝瀬 卓也 84 神奈 堀内 俊介 107 神奈 萩原 孝之 80 静岡
中部 小嶋 敬二 74 石川
中国 友定 祐己 82 岡山 中村 昌弘 81 広島
九州 松川 高大 94 熊本
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 引地 正人 87 秋田 佐藤 愼太郎 83 福島 宇佐見 裕輝 94 福島
山本 恵介 100 福島
関東 小林 圭介 83 茨城 関 貴之 93 茨城 吉田 勇人 86 埼玉
齋藤 和伸 91 埼玉 金子 哲大 95 埼玉 久木原 洋 97 埼玉
南関東 江守 昇 73 千葉 藤田 大輔 91 千葉 遠澤 健二 57 神奈
萩谷 直正 69 神奈 上野 真吾 93 神奈
中部 松山 桂輔 88 愛知 山田 哲也 99 愛知 上田 国広 89 三重
若松 孝之 96 三重
近畿 畑段 嵐士 105 京都 中澤 央治 59 大阪
中国 柳谷 崇 87 岡山 石田 洋秀 64 広島 吉永 和生 80 広島
大屋 健司 87 広島 三登 誉哲 100 広島
四国 島川 将貴 109 徳島 藤原 浩 87 高知 溪 飛雄馬 86 愛媛
今野 大輔 111 愛媛
九州 八谷 誠賢 77 福岡 高田 真幸 83 福岡 樫山 恭柄 92 福岡
飯田 裕次 97 福岡 三槻 智清 80 佐賀 佐々木 翔一 93 佐賀
▼A級1・2班戦6R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中部 清水 広幸 57 愛知 宮司 周郎 82 愛知 塚本 貴雄 70 岐阜
横関 裕樹 99 岐阜 岩見 潤 71 三重 西村 豊 84 三重
大庭 正紀 70 富山
近畿 中島 義之 68 京都 三橋 政弘 69 和歌 大利 航平 109 和歌
丹波 孝佑 98 大阪 藤井 孝則 82 兵庫 井上 将志 100 兵庫
中国 丹波 靖貴 74 岡山 在本 直樹 93 岡山 木村 幸希 109 広島
隅 貴史 91 山口
四国 宮本 佳樹 78 香川 小原 周祐 99 高知
九州 中井 大介 65 福岡 名川 豊 99 福岡 好永 晃 98 佐賀
中野 功史 84 長崎 梶原 恵介 92 大分 太田黒 大心 74 熊本
岡田 雅之 67 沖縄 仲松 勝太 96 沖縄
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中部 山中 貴雄 79 愛知 伊藤 嘉浩 79 岐阜 橋本 大祐 80 岐阜
田島 高志 79 三重
近畿 窓場 加乃敏 59 京都 梶原 秀庸 77 大阪 藤野 一良 77 大阪
樫村 伸平 99 兵庫
中国 太田 良政 74 岡山 小畑 大臣 74 岡山 龍門 慎太郎 96 岡山
兵動 秀治 97 広島 宮崎 裕也 80 山口
四国 山本 栄太郎 63 香川 清水 邦章 68 香川 川口 雄太 111 徳島
山本 拳也 109 高知
九州 神開 将暢 69 福岡 高松 直満 74 福岡 南 和夫 82 福岡
高倉 俊宏 93 福岡 勝部 貴博 105 福岡 川崎 正安 70 長崎
高橋 義秋 96 大分 上田 尭弥 113 熊本 大竹野 裕樹 88 鹿児
三木 健治 73 沖縄

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 (高知競輪場 開催レース) 2019年05月09日(木) ~ 2019年05月11日(土)
F1 第17回スポーツ報知杯争奪戦 2019年05月19日(日) ~ 2019年05月21日(火)

発売案内

発売案内情報はありません。

バンク情報

バンク特徴 バンクの下に541台の駐車場がある。
バンクデータ 500m
見なし直線距離 52.0m
センター部路面傾斜 24°29′51″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 11.3m
バック幅員 10.8m
センター幅員 7.8m

競輪場情報

所在地 高知県高知市大原町45
連絡先 088-833-2657
電車・バス

・高知駅より路面電車で7分(グランド通り電停下車徒歩7分)。
・高知自動車道、高知インターから車で15分。
・高知空港から車で25分。

駐車場

入場料

一般入場料無料 特観席1000円

施設案内

[特別観覧席]732席
[大型映像]650インチ
[施設]喫煙室、レストラン

場内地図 高知の場内地図
実況

0180-998-740

レース結果(2枠単・2車単・3連単)・開催案内

0180-998-741

レース結果(2枠複・2車複・3連複・ワイド)・開催案内

0180-998-742

FAXサービス

情報番号 162-#287-088-833-6639-情報番号#
01# (出走表)
02# (結果)
03# (能力表)