高知競輪場

G2 第34回共同通信社杯 (2018年09月15日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一次予選) 10:39 10:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一次予選) 11:07 11:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一次予選) 11:35 11:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級一次予選) 12:05 12:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一次予選) 12:35 12:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一次予選) 13:05 13:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一次予選) 13:37 13:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一次予選) 14:09 14:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級一次予選) 14:41 14:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級一次予選) 15:16 15:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級一次予選) 15:51 15:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級一次予選) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級特一般) 10:39 10:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級特一般) 11:07 11:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級特一般) 11:35 11:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級特一般) 12:05 12:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級特一般) 12:35 12:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級二次予選B) 13:05 13:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級二次予選B) 13:37 13:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級二次予選B) 14:09 14:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級二次予選B) 14:41 14:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級二次予選A) 15:16 15:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級二次予選A) 15:51 15:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級二次予選A) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一般) 10:39 10:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一般) 11:07 11:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一般) 11:35 11:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 12:05 12:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:35 12:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級選抜) 13:05 13:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 13:37 13:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:09 14:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:41 14:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:16 15:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 15:51 15:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一般) 10:40 10:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一般) 11:08 11:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級選抜) 11:37 11:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 12:08 12:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:40 12:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級特選) 13:13 13:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 13:47 13:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:23 14:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特別優秀) 15:03 15:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特別優秀) 15:43 15:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼共同通信社杯
SS 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
関東 武田 豊樹 88 茨城 平原 康多 87 埼玉
中部 浅井 康太 90 三重
近畿 三谷 竜生 101 奈良
中国 桑原 大志 80 山口
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 高橋 陽介 89 青森 永澤 剛 91 青森 新山 響平 107 青森
齋藤 登志信 80 宮城 大槻 寛徳 85 宮城 早坂 秀悟 90 宮城
菅田 壱道 91 宮城 和田 圭 92 宮城 櫻井 正孝 100 宮城
内藤 宣彦 67 秋田 佐藤 慎太郎 78 福島 山崎 芳仁 88 福島
飯野 祐太 90 福島 真船 圭一郎 94 福島 小松崎 大地 99 福島
関東 横山 尚則 100 茨城 吉澤 純平 101 茨城 杉森 輝大 103 茨城
吉田 拓矢 107 茨城 神山 拓弥 91 栃木 長島 大介 96 栃木
稲村 成浩 69 群馬 木暮 安由 92 群馬 池田 勇人 90 埼玉
阿部 大樹 94 埼玉 高橋 大作 83 東京 朝倉 佳弘 90 東京
南関東 山賀 雅仁 87 千葉 和田 健太郎 87 千葉 近藤 隆司 90 千葉
岩本 俊介 94 千葉 林 雄一 83 神奈 五十嵐 力 87 神奈
桐山 敬太郎 88 神奈 小原 太樹 95 神奈 郡司 浩平 99 神奈
和田 真久留 99 神奈 堀内 俊介 107 神奈 渡邉 晴智 73 静岡
萩原 孝之 80 静岡 岡村 潤 86 静岡 渡邉 雄太 105 静岡
中部 金子 貴志 75 愛知 笠松 信幸 84 愛知 高橋 和也 91 愛知
近藤 龍徳 101 愛知 志智 俊夫 70 岐阜 竹内 雄作 99 岐阜
柴崎 淳 91 三重 坂口 晃輔 95 三重 伊藤 裕貴 100 三重
小嶋 敬二 74 石川
近畿 村上 義弘 73 京都 川村 晃司 85 京都 稲垣 裕之 86 京都
村上 博幸 86 京都 山田 久徳 93 京都 山本 伸一 101 京都
中井 俊亮 103 奈良 椎木尾 拓哉 93 和歌 中野 彰人 93 和歌
石塚 輪太郎 105 和歌 古性 優作 100 大阪 澤田 義和 69 兵庫
中国 三宅 達也 79 岡山 友定 祐己 82 岡山 取鳥 雄吾 107 岡山
池田 良 91 広島 松浦 悠士 98 広島 清水 裕友 105 山口
四国 香川 雄介 76 香川 阿竹 智史 90 徳島 原田 研太朗 98 徳島
久米 康平 100 徳島 小川 真太郎 107 徳島 佐々木 則幸 79 高知
山中 貴雄 90 高知 渡部 哲男 84 愛媛
九州 園田 匠 87 福岡 山田 英明 89 佐賀 佐藤 幸治 92 長崎
西川 親幸 57 熊本 中川 誠一郎 85 熊本 松川 高大 94 熊本
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 安部 貴之 92 宮城
関東 片折 亮太 92 埼玉 志村 龍己 98 山梨 鈴木 庸之 92 新潟
南関東 小埜 正義 88 千葉 山本 健也 89 千葉 簗田 一輝 107 静岡
中部 岡本 総 105 愛知 山口 富生 68 岐阜 永井 清史 88 岐阜
近畿 藤木 裕 89 京都 南 潤 111 和歌
四国 佐々木 豪 109 愛媛 松本 貴治 111 愛媛
九州 野田 源一 81 福岡 山田 庸平 94 佐賀 山崎 賢人 111 長崎
新井 秀明 85 熊本

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 ミッドナイト競輪アワーin高知 2018年10月18日(木) ~ 2018年10月20日(土)
F2 ミッドナイト競輪アワーin高知 2018年10月23日(火) ~ 2018年10月25日(木)

発売案内

発売案内情報はありません。

バンク情報

バンク特徴 バンクの下に541台の駐車場がある。
バンクデータ 500m
見なし直線距離 52.0m
センター部路面傾斜 24°29′51″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 11.3m
バック幅員 10.8m
センター幅員 7.8m

競輪場情報

所在地 高知県高知市大原町45
連絡先 088-833-2657
電車・バス

・高知駅より路面電車で7分(グランド通り電停下車徒歩7分)。
・高知自動車道、高知インターから車で15分。
・高知空港から車で25分。

駐車場

入場料

一般入場料無料 特観席1000円

施設案内

[特別観覧席]732席
[大型映像]650インチ
[施設]喫煙室、レストラン

場内地図 高知の場内地図
実況

0180-998-740

レース結果(2枠単・2車単・3連単)・開催案内

0180-998-741

レース結果(2枠複・2車複・3連複・ワイド)・開催案内

0180-998-742

FAXサービス

情報番号 162-#287-088-833-6639-情報番号#
01# (出走表)
02# (結果)
03# (能力表)