高知競輪場

F1 第11回坂本龍馬杯争奪戦 (2015年10月21日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 10:48 10:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 11:19 11:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 11:50 11:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 12:22 12:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級予選) 12:54 12:59 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級初日特選) 13:29 13:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 14:04 14:09 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 14:40 14:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 15:16 15:21 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 15:52 15:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 16:30 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:48 10:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:19 11:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級選抜) 11:50 11:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 12:22 12:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 12:54 12:59 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級準決勝) 13:29 13:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 14:04 14:09 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一般) 14:40 14:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 15:16 15:21 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:52 15:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 16:30 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:48 10:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:19 11:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 11:50 11:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 12:22 12:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特選) 12:54 12:59 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:29 13:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 14:04 14:09 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:40 14:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 15:16 15:21 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級決勝) 15:52 15:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 16:30 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 明田 春喜 89 北海 佐藤 朋也 89 秋田
関東 山下 渡 91 茨城 尾崎 剛 79 埼玉
南関東 中村 浩士 79 千葉 山田 幸司 78 神奈 松坂 洋平 89 神奈
中部 吉田 敏洋 85 愛知
近畿 西岡 正一 84 和歌
中国 石丸 寛之 76 岡山
四国 佐々木 則幸 79 高知 橋本 強 89 愛媛
九州 菅原 晃 85 大分 新井 秀明 85 熊本
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 森田 康嗣 89 北海 棟方 次郎 73 青森 五日市 誠 89 青森
関東 松田 優一 90 茨城 伊藤 一貴 72 栃木 吉田 裕全 90 埼玉
高橋 大作 83 東京 鈴木 雄一朗 94 東京
南関東 水書 義弘 75 千葉 坂木田 雄介 78 千葉 加藤 圭一 85 神奈
川崎 健次 88 神奈 佐藤 龍二 94 神奈
中部 渡邊 健 76 愛知 大谷 靖茂 93 愛知 森川 大輔 92 岐阜
竹澤 浩司 90 富山
近畿 伊原 弘幸 90 福井 窓場 千加頼 100 京都 三谷 将太 92 奈良
中井 太祐 97 奈良
中国 工藤 文彦 97 岡山 吉永 好宏 80 広島 中村 昌弘 81 広島
四国 北村 信明 93 徳島 篠原 英雄 81 高知 越智 展孝 88 愛媛
大崎 飛雄馬 88 愛媛
九州 阪本 正和 70 長崎 大竹 慎吾 55 大分 廣川 泰昭 90 沖縄
▼A級1・2班戦6R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中部 市野 茂 64 愛知 渡会 宏和 65 愛知 桜井 雄太 100 愛知
田中 秀治 82 岐阜 板橋 慎治 95 岐阜
近畿 白崎 芳典 86 福井 岡崎 和久 78 奈良 伊代野 貴照 101 奈良
中畑 正彦 59 和歌 坂本 匡洋 91 大阪 真田 晃 86 兵庫
藤田 真 89 兵庫
中国 増成 富夫 66 岡山 櫻井 宏智 72 広島 大瀬戸潤一郎 95 広島
四国 清水 邦章 68 香川 吉田 彰久 80 香川 二條 祐也 97 徳島
久米 康平 100 徳島 森下 忠夫 69 高知
九州 長野 和弘 82 福岡 飯田 裕次 97 福岡 小林 弘和 91 佐賀
中野 功史 84 長崎 中塚 記生 63 熊本 中村 圭志 86 熊本
安谷屋 将志 96 沖縄
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中部 深見 仁哉 91 愛知 城木 健治 95 愛知 伊藤 嘉浩 79 岐阜
北村 篤 94 岐阜
近畿 清水 剛志 103 福井 上垣 光永 93 京都 大川 栄二 70 和歌
葉狩 伸泰 78 大阪 竜門 孝宗 95 兵庫 賀川 敏之 99 兵庫
中国 長谷 俊昭 56 岡山 水本 博行 78 岡山 小林 豊 62 広島
志村 達也 71 広島
四国 羽田 真司 67 徳島 藤原 義浩 76 徳島 藤田 洋平 93 徳島
西山 圭二 100 徳島 和田 昼善 53 高知
九州 安藤 雄一 59 福岡 高尾 剛文 66 福岡 小竹 洋平 97 福岡
松尾 玄太 93 佐賀 江口 誉 97 大分 古閑 典昭 76 熊本
五反田 豊和 80 宮崎 山崎 弘夢 93 沖縄

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 WINTICKET杯 2021年03月08日(月) ~ 2021年03月10日(水)
F1 第39回日刊スポーツ杯争奪戦 2021年03月22日(月) ~ 2021年03月24日(水)

発売案内

発売案内情報はありません。

バンク情報

バンク特徴 バンクの下に541台の駐車場がある。
バンクデータ 500m
見なし直線距離 52.0m
センター部路面傾斜 24°29′51″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 11.3m
バック幅員 10.8m
センター幅員 7.8m

競輪場情報

所在地 高知県高知市大原町45
連絡先 088-833-2657
電車・バス

・高知駅より路面電車で7分(グランド通り電停下車徒歩7分)。
・高知自動車道、高知インターから車で15分。
・高知空港から車で25分。

駐車場

入場料

一般入場料無料 特観席1000円

施設案内

[特別観覧席]732席
[大型映像]650インチ
[施設]喫煙室、レストラン

場内地図 高知の場内地図
実況

0180-998-740

レース結果(2枠単・2車単・3連単)・開催案内

0180-998-741

レース結果(2枠複・2車複・3連複・ワイド)・開催案内

0180-998-742

FAXサービス

情報番号 162-#287-088-833-6639-情報番号#
01# (出走表)
02# (結果)
03# (能力表)

ライブ映像