小松島競輪場

F1 第14回ポンスターカップ (2018年08月06日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 10:49 10:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 11:20 11:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 11:51 11:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 12:22 12:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級予選) 12:55 12:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級初日特選) 13:28 13:31 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 14:01 14:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 14:34 14:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 15:10 15:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 15:46 15:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 16:22 16:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:49 10:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:20 11:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級選抜) 11:51 11:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 12:22 12:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 12:55 12:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級準決勝) 13:28 13:31 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 14:01 14:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一般) 14:34 14:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 15:10 15:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:46 15:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 16:22 16:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:49 10:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:20 11:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 11:51 11:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 12:22 12:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特選) 12:55 12:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:28 13:31 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 14:01 14:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:34 14:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 15:10 15:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級決勝) 15:46 15:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 16:22 16:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐藤 康紀 73 青森
関東 芦澤 辰弘 95 茨城 鈴木 竜士 107 茨城 金子 幸央 101 栃木
南関東 石毛 克幸 84 千葉 川崎 健次 88 神奈
近畿 高間 悠平 95 福井
中国 三宅 達也 79 岡山
四国 福島 武士 96 香川 山形 一気 96 徳島 佐々木 則幸 79 高知
九州 合志 正臣 81 熊本
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 阿部 秀樹 89 青森 高木 翔 105 岩手 佐藤 愼太郎 83 福島
平沼 由充 83 福島
関東 松田 優一 90 茨城 矢野 昌彦 91 栃木 小沼 良 68 埼玉
宮下 貴之 81 埼玉 岸澤 賢太 91 埼玉
南関東 會田 正一 68 千葉 小林 則之 85 静岡 田中 孝彦 91 静岡
中部 桜井 雄太 100 愛知 濱口 高彰 59 岐阜 川口 公太朗 98 岐阜
西村 光太 96 三重
近畿 渡辺 航平 79 福井 鷲田 幸司 92 福井
中国 小川 巧 57 岡山 藤田 昌宏 82 岡山 戸伏 康夫 96 岡山
吉本 哲郎 84 広島 増原 正人 98 広島
四国 児玉 慎一郎 76 香川 戸田 康平 101 香川 三ツ石 康洋 86 徳島
伊藤 大彦 89 徳島 藤岡 隆治 98 徳島
九州 阿部 兼士 93 福岡 山崎 賢人 111 長崎 大竹 慎吾 55 大分
萱島 大介 99 大分 新井 秀明 85 熊本
▼A級1・2班戦6R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中部 白井 一機 65 愛知 外山 三平 88 愛知 山口 智弘 99 愛知
佐藤 健太 101 愛知 三浦 靖 53 岐阜 宮越 孝治 82 富山
近畿 四宮 哲郎 71 京都 内山 貴裕 95 京都 佐藤 成人 71 奈良
永橋 武司 90 大阪 丹波 孝佑 98 大阪
中国 片山 智晴 92 岡山 隅田 幸助 91 広島
四国 網谷 竜次 91 香川 蓮井 祐輝 93 香川 小磯 知也 76 徳島
篠原 英雄 81 高知 掛水 泰範 98 高知
九州 神開 将暢 69 福岡 竹元 太志 107 福岡 中野 功史 84 長崎
加藤 大輔 87 大分 小原 将通 92 大分 時松 正 67 熊本
屋良 朝春 94 沖縄 仲松 勝太 96 沖縄
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中部 山中 貴雄 79 愛知 加藤 正法 96 愛知 板橋 慎治 95 岐阜
向井 裕紀弘 98 岐阜 鮒田 博文 79 三重 辻 力 71 石川
栗田 万生 111 石川
近畿 佐野 洋継 97 京都 河元 茂 78 大阪 志水 祐彦 94 大阪
林 修平 99 大阪 河野 克也 71 兵庫 川本 恵二 78 兵庫
中国 野見 泰要 101 岡山 甲斐下 智 64 広島 石黒 健 81 広島
四国 行成 大祐 80 香川 川口 秀人 57 徳島 山田 耕司 71 徳島
武市 和人 74 高知 曽我部 匡史 82 愛媛 板崎 佑矢 101 愛媛
九州 白川 有司 76 福岡 藤崎 優輝 95 福岡 宮原 英司 71 長崎
吉成 晃一 92 熊本 塩満 賢治 58 鹿児 前田 義和 94 鹿児

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 モーニング競輪アワーin小松島 2018年08月26日(日) ~ 2018年08月28日(火)
F2 モーニング競輪アワーin小松島 2018年09月27日(木) ~ 2018年09月29日(土)

発売案内

開催場 グレード 08/06 (月) 08/07 (火) 08/08 (水) 08/09 (木) 08/10 (金) 08/11 (土) 08/12 (日)
本場
(73#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
川崎
(34#)
g3 7:30~終
7:30~終
7:30~終
7:30~終
豊橋
(45#)
f1 7:30~終
四日市
(48#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
開催場 グレード 08/13 (月) 08/14 (火) 08/15 (水) 08/16 (木) 08/17 (金) 08/18 (土) 08/19 (日)
いわき平
(13#)
g1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
7:30~終
7:30~終
豊橋
(45#)
f1 7:30~終
7:30~終

バンク情報

バンク特徴 ウォークトップ塗装
バンクデータ 400m
見なし直線距離 55.5m
センター部路面傾斜 29°46′27″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.3m
センター幅員 8.3m

競輪場情報

所在地 徳島県小松島市横須町5‐57
連絡先 0885-32-0290
電車・バス

○JR牟岐線・南小松島駅から徒歩約10分

駐車場

周辺無料駐車場約1100台

入場料

○一般入場料50円(場外発売時は無料)
○メインスタンド特観席(380席) 300円

施設案内

場内地図 小松島の場内地図
実況・オッズ等(テレドーム)

0180-998-777

レース結果(2枠複・単・ワイド)

0180-998-778

レース結果(2車複・単)

0180-998-779

レース結果(3連複・単)

0180-998-780