小松島競輪場

F1 第16回笹田伸二杯争覇戦 (2017年08月08日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 10:52 10:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 11:23 11:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 11:55 11:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 12:27 12:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級予選) 12:59 13:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級初日特選) 13:32 13:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 14:05 14:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 14:38 14:41 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 15:14 15:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 15:52 15:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:52 10:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:23 11:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級選抜) 11:55 11:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 12:27 12:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 12:59 13:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級準決勝) 13:32 13:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 14:05 14:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一般) 14:38 14:41 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 15:14 15:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:52 15:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:52 10:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:23 11:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 11:55 11:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 12:27 12:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特選) 12:59 13:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:32 13:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 14:05 14:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:38 14:41 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 15:14 15:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級決勝) 15:52 15:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
関東 杉本 正隆 96 茨城 岡 光良 94 埼玉 河村 雅章 92 東京
南関東 武田 憲祐 93 神奈
中部 吉村 和之 80 岐阜
中国 清水 裕友 105 山口
四国 湊 聖二 86 徳島
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 小橋 秀幸 85 青森 佐藤 佑一 92 岩手 須永 優太 94 福島
渡辺 正光 95 福島
関東 伊早坂 駿一 105 茨城 鈴木 龍之介 81 栃木 中川 貴徳 91 栃木
宿口 陽一 91 埼玉 中田 健太 99 埼玉 松根 真 90 東京
南関東 柴田 功一郎 79 神奈 小菅 誠 90 神奈 海野 敦男 69 静岡
高橋 隆太 90 静岡
中部 北野 良栄 95 愛知 宝満 大作 85 岐阜 川口 公太朗 98 岐阜
長尾 拳太 103 岐阜 伊藤 健詞 68 石川
近畿 鷲田 幸司 92 福井 渡邉 泰夫 62 大阪 岸川 哲也 105 大阪
中国 大川 龍二 91 広島 大瀬戸潤一郎 95 広島 佐伯 辰哉 109 広島
内村 泰三 72 山口
四国 戸田 康平 101 香川 小川 圭二 68 徳島 三ツ石 康洋 86 徳島
久米 良 96 徳島 日野 博幸 103 愛媛
九州 山口 貴弘 92 佐賀 小原 将通 92 大分 下田 和美 72 熊本
野口 大誠 105 熊本 米原 大輔 86 沖縄
外国 ドミトリエフ ブフリ
▼A級1・2班戦6R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中部 光岡 義洋 73 愛知 小塚 潤 86 愛知 佐藤 健太 101 愛知
塚本 貴雄 70 岐阜 板橋 慎治 95 岐阜 松田 大 98 富山
西 徹 79 石川
近畿 竹内 一暢 84 滋賀 窓場 加乃敏 59 京都 薮 謙治 83 京都
佐藤 成人 71 奈良 一ノ瀬 貴将 98 大阪 中村 美千隆 80 兵庫
中国 川崎 洋 69 岡山 榊原 洋 85 岡山 市本 隆司 72 広島
四国 行成 大祐 80 香川 青井 賢治 81 徳島 高田 大輔 88 徳島
藤岡 隆治 98 徳島 岡崎 昭次 67 愛媛
九州 城戸崎 隆史 76 福岡 良永 浩一 86 福岡 飯塚 隼人 95 佐賀
足達 重満 80 長崎 大西 貴晃 101 大分 寺崎 祐樹 97 熊本
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中部 武井 克敏 75 愛知 高野 輝彰 83 愛知 橋本 大祐 80 岐阜
松岡 晋乃介 109 岐阜 西川 弘資 66 三重 表 大暁 82 富山
谷本 奨輝 107 富山
近畿 白崎 芳典 86 福井 北川 智博 61 滋賀 有馬 雄二 90 奈良
小出 慎也 109 和歌 安田 光法 54 大阪 市村 昌樹 103 兵庫
中国 妹尾 英信 67 岡山 山本 貴章 76 岡山 新村 真 87 岡山
田口 守 94 山口
四国 船曳 義之 83 香川 市山 芳宏 71 徳島 清水 一幸 109 徳島
武智 尚之 70 愛媛 升澤 祥晃 71 愛媛
九州 丸林 一孝 81 福岡 内山 拓 88 福岡 米嶋 賢二 77 長崎
倉岡 慎太郎 59 熊本 山崎 弘夢 93 沖縄

次の開催レース一覧

レース 期間
G3 阿波おどり杯争覇戦 2021年07月01日(木) ~ 2021年07月04日(日)
F2 モーニング競輪アワーin小松島 2021年07月14日(水) ~ 2021年07月16日(金)

発売案内

発売案内情報はありません。

バンク情報

バンク特徴 ウォークトップ塗装
バンクデータ 400m
見なし直線距離 55.5m
センター部路面傾斜 29°46′27″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.3m
センター幅員 8.3m

競輪場情報

所在地 徳島県小松島市横須町5‐57
連絡先 0885-32-0290
電車・バス

○JR牟岐線・南小松島駅から徒歩約10分

駐車場

周辺無料駐車場約1100台

入場料

○一般入場料50円(場外発売時は無料)
○メインスタンド特観席(380席) 300円

施設案内

場内地図 小松島の場内地図
実況・オッズ等(テレドーム)

0180-998-777

レース結果(2枠複・単・ワイド)

0180-998-778

レース結果(2車複・単)

0180-998-779

レース結果(3連複・単)

0180-998-780

ライブ映像