高松競輪場

F2 第3回香川ファイブアローズ杯 (2024年05月09日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 08:27 08:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 08:47 08:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 09:07 09:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 09:27 09:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ予選) 09:47 09:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級予選) 10:07 10:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級予選) 10:27 10:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級予選) 10:52 10:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級予選) 11:17 11:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級予選) 11:44 11:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級予選) 12:12 12:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級初日特選) 12:40 12:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 08:27 08:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 08:47 08:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 09:07 09:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 09:27 09:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝) 09:47 09:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級一般) 10:07 10:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級一般) 10:27 10:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級選抜) 10:52 10:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級選抜) 11:17 11:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級準決勝) 11:44 11:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級準決勝) 12:12 12:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級準決勝) 12:40 12:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 08:27 08:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 08:47 08:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 09:07 09:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ選抜) 09:27 09:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級一般) 09:47 09:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級一般) 10:07 10:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級一般) 10:27 10:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特選) 10:52 10:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特選) 11:17 11:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級特選) 11:44 11:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級チャレンジ決勝) 12:12 12:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級決勝) 12:40 12:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦7R制7車立
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 高橋 幸司 99 山形
関東 飯田 威文 67 埼玉 丸山 直樹 93 埼玉 長沼 謙太 99 東京
磯川 勝裕 113 東京
南関東 栗田 万生 111 千葉 山田 幸司 78 神奈 中西 司 95 神奈
山崎 敦雄 70 静岡 飯尾 主税 81 静岡
中国 三宅 旬 80 岡山 井上 剛 85 岡山 柳谷 崇 87 岡山
大瀬戸潤一郎 95 広島 隅 貴史 91 山口
四国 宮崎 康司 94 香川 蒋野 翔太 115 徳島 野村 典嗣 109 愛媛
和泉 尚吾 117 愛媛
九州 梶原 大地 119 福岡 松本 憲斗 119 熊本 田中 洋輔 84 宮崎
前田 義和 94 鹿児 茅野 寛史 99 鹿児
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 門脇 翼 111 秋田 宇佐見 裕輝 94 福島
関東 小川 辰徳 100 埼玉
南関東 植田 誠 61 静岡 栗田 雄矢 96 静岡
中国 山根 泰道 64 岡山 古城 英之 78 広島 西田 優大 123 広島
阿部 充宏 98 山口 山崎 航 119 山口
四国 船曳 義之 83 香川 森岡 正臣 75 高知 都築 巧 123 高知
九州 丸林 一孝 81 福岡 別所 英幸 83 福岡 八尋 翔平 93 福岡
川野 深 119 福岡 梶原 恵介 92 大分 山崎 翼 95 大分
荒木 真慈 69 熊本 下田 和美 72 熊本 太田黒 大心 74 熊本
福田 要 121 宮崎 屋宜 浩二 97 沖縄
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立)
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 齊藤 紳一朗 82 青森 太田 貴之 88 宮城 高橋 明久 98 宮城
小酒 大司 94 福島
関東 早坂 道義 88 栃木 鈴木 孝征 75 埼玉 細沼 健治 89 埼玉
南関東 鳥海 創 123 千葉 永山 英司 78 神奈 野口 修平 105 神奈
黒瀬 浩一 57 静岡
中国 大田 啓介 73 岡山 丹波 福道 74 岡山 龍門 慎太郎 96 岡山
野上 竜太 115 岡山 古川 大輔 99 広島 阿部 龍也 119 山口
四国 眞鍋 伸也 85 香川 小磯 知也 76 徳島 齋藤 仁 83 徳島
宮道 良輔 123 徳島 赤松 誠一 61 高知 沖 健一 75 高知
阿部 弘 99 高知 倉松 涼 117 高知 岡本 翔 123 愛媛
九州 澤亀 浩司 60 福岡 高尾 剛文 66 福岡 河添 信也 74 熊本
田 典幸 117 熊本 東 隆之 100 宮崎 原 清孝 98 沖縄
成海 大聖 123 沖縄

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 オッズパーク杯 2024年08月03日(土) ~ 2024年08月05日(月)
F1 チャリロト杯&スピチャン杯 2024年08月24日(土) ~ 2024年08月26日(月)

発売案内

開催場 グレード 05/09 (木) 05/10 (金) 05/11 (土) 05/12 (日) 05/13 (月) 05/14 (火) 05/15 (水)
本場
(71#)
f2 7:30~終
7:30~終
7:30~終
弥彦
(21#)
f1
大垣
(44#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
和歌山
(55#)
f1
玉野
(61#)
f1
武雄
(84#)
g3 7:30~終
開催場 グレード 05/16 (木) 05/17 (金) 05/18 (土) 05/19 (日) 05/20 (月) 05/21 (火) 05/22 (水)
函館
(11#)
g3
小田原
(36#)
f1
小田原
(36#)
f1
和歌山
(55#)
f1
玉野
(61#)
f1

バンク情報

バンク特徴 ●バンクガイド/周長400m,曲線種類=マッコーネル曲線,最大傾斜角=33度15分50秒

●バンク特徴/四方をスタンド等で囲まれているため風の影響を受けにくく,400m走路の中でも直線が長くクセがない。カントはきつく、コーナーで登る感じが強い。

●バンクレコード/上がり200m:10秒6  高城信雄選手(兵庫・77期)平成12年7月27日第11レース
バンクデータ 400m
見なし直線距離 54.8m
センター部路面傾斜 33°15′50″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 11.0m
バック幅員 9.0m
センター幅員 8.0m

競輪場情報

所在地 香川県高松市福岡町1‐4‐46
連絡先 087-851-5036
電車・バス

JR(瀬戸大橋線・予讃線・高徳線・土讃線)

高松駅下車,正面出口左手目前サンポート高松バスターミナルにある2番乗場から、朝日町線乗車後「高松けいりん場」下車。

競輪場までは約10分。

お車

●高松自動車道高松西ICから高松産業道路を北進(約6km)し,さぬき浜街道右折,屋島方向に直進(約5km),右手に高松競輪場。

●高松自動車道高松中央ICからレインボーロードを北進(約4km),さぬき浜街道左折,サンポート高松方向に直進(1km),左手に高松競輪場。

駐車場

1350台(場内2カ所、周辺2カ所)

入場料

一般入場料無料 特観席500円

施設案内

主な施設

[中央スタンド]
1階(一般席3,003席)
2階(特別指定席918席)

[西・北スタンド]
休息室,場内テレビ観戦席,ガイダンスコーナー,女性・キッズ休息コーナー,イベント広場(児童遊具施設・催事用テント)など

場内地図 高松の場内地図
広告
広告