高松競輪場

G3 玉藻杯争覇戦 (2021年02月04日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一次予選) 10:42 10:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一次予選) 11:07 11:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一次予選) 11:33 11:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級一次予選) 12:00 12:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一次予選) 12:27 12:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一次予選) 12:56 12:59 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一次予選) 13:26 13:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一次予選) 13:57 14:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級一次予選) 14:29 14:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級一次予選) 15:03 15:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級一次予選) 15:37 15:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 16:17 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級選抜) 10:42 10:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級選抜) 11:07 11:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級選抜) 11:33 11:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 12:00 12:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:27 12:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級二次予選) 12:56 12:59 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級二次予選) 13:26 13:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級二次予選) 13:57 14:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級二次予選) 14:29 14:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級二次予選) 15:03 15:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級二次予選) 15:37 15:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級二次予選) 16:17 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一般) 10:42 10:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一般) 11:07 11:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一般) 11:33 11:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 12:00 12:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:27 12:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級選抜) 12:56 12:59 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 13:26 13:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 13:57 14:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:29 14:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:03 15:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 15:37 15:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 16:17 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一般) 10:42 10:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一般) 11:07 11:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一般) 11:33 11:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 12:00 12:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:27 12:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級選抜) 12:56 12:59 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 13:26 13:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 13:57 14:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:29 14:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特別優秀) 15:03 15:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級特別優秀) 15:37 15:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 16:17 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼12R4日制(一予11二予7)
SS 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 守澤 太志 96 秋田
関東 平原 康多 87 埼玉
中国 松浦 悠士 98 広島
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 高橋 晋也 115 福島
関東 長島 大介 96 栃木 志村 太賀 90 山梨
南関東 根田 空史 94 千葉 松谷 秀幸 96 神奈
中部 笠松 信幸 84 愛知 近藤 龍徳 101 愛知 吉村 和之 80 岐阜
不破 将登 94 岐阜 山田 諒 113 岐阜
近畿 山本 伸一 101 京都 畑段 嵐士 105 京都 東口 善朋 85 和歌
松村 友和 88 大阪 澤田 義和 69 兵庫 松岡 健介 87 兵庫
中国 三登 誉哲 100 広島 佐伯 辰哉 109 広島
四国 香川 雄介 76 香川 原 誠宏 91 香川 高原 仁志 85 徳島
山形 一気 96 徳島 小川 真太郎 107 徳島 太田 竜馬 109 徳島
佐々木 豪 109 愛媛
九州 坂本 健太郎 86 福岡 小川 勇介 90 福岡 北津留 翼 90 福岡
林 慶次郎 111 福岡 島田 竜二 76 熊本 森山 智徳 98 熊本
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 新山 将史 98 青森 高木 翔 105 岩手 佐藤 雅春 94 宮城
泉 慶輔 99 宮城 伊藤 勝太 95 福島 小酒 大勇 103 福島
関東 山下 渡 91 茨城 小原 唯志 101 茨城 眞杉 匠 113 栃木
小林 潤二 75 群馬 櫻井 学 84 群馬 佐々木 悠葵 115 群馬
阿部 大樹 94 埼玉 上原 龍 95 長野
南関東 佐藤 清之 93 千葉 石井 毅 74 神奈 川口 直人 84 神奈
加藤 圭一 85 神奈 山田 和巧 87 神奈 土屋 裕二 81 静岡
望月 一成 111 静岡
中部 富永 益生 66 愛知 山内 卓也 77 愛知 大谷 靖茂 93 愛知
水谷 将司 105 愛知 永井 清史 88 岐阜 大洞 翔平 100 岐阜
松崎 貴久 82 富山 伊藤 健詞 68 石川 岩本 和也 76 石川
近畿 田中 俊充 76 福井 伊原 弘幸 90 福井 中野 彰人 93 和歌
藤田 勝也 94 和歌 南 潤 111 和歌 金田 健一郎 60 大阪
西本 直大 92 大阪 谷口 友真 109 大阪
中国 丹波 靖貴 74 岡山 立花 成泰 82 岡山 友定 祐己 82 岡山
守谷 陽介 87 岡山 小玉 拓真 98 岡山 山本 直 101 岡山
吉永 和生 80 広島 中村 昌弘 81 広島 大屋 健司 87 広島
大川 龍二 91 広島 町田 太我 117 広島
四国 近藤 誠二 80 香川 森安 崇之 84 香川 網谷 竜次 91 香川
福島 武士 96 香川 石原 颯 117 香川 木村 隆弘 91 徳島
小原 周祐 99 高知 栗田 貴徳 93 愛媛 外田 心斗 115 愛媛
九州 高比良 豪 84 福岡 中園 和剛 89 福岡 市橋 司優人 103 福岡
牧 剛央 80 大分 安東 宏高 90 大分 西川 親幸 57 熊本
合志 正臣 81 熊本 松岡 孔明 91 熊本 瓜生 崇智 109 熊本
屋良 朝春 94 沖縄 伊藤 颯馬 115 沖縄

次の開催レース一覧

次開催のレース情報はありません。

発売案内

開催場 グレード 02/04 (木) 02/05 (金) 02/06 (土) 02/07 (日) 02/08 (月) 02/09 (火) 02/10 (水)
本場
(71#)
g3 7:30~終
7:30~終
7:30~終
7:30~終
松阪
(47#)
f1
開催場 グレード 02/11 (木) 02/12 (金) 02/13 (土) 02/14 (日) 02/15 (月) 02/16 (火) 02/17 (水)
松戸
(31#)
f1
大垣
(44#)
f1
奈良
(53#)
g3
高知
(74#)
f1

バンク情報

バンク特徴 ●バンクガイド/周長400m,曲線種類=マッコーネル曲線,最大傾斜角=33度15分50秒

●バンク特徴/四方をスタンド等で囲まれているため風の影響を受けにくく,400m走路の中でも直線が長くクセがない。カントはきつく、コーナーで登る感じが強い。

●バンクレコード/上がり200m:10秒6  高城信雄選手(兵庫・77期)平成12年7月27日第11レース
バンクデータ 400m
見なし直線距離 54.8m
センター部路面傾斜 33°15′50″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 11.0m
バック幅員 9.0m
センター幅員 8.0m

競輪場情報

所在地 香川県高松市福岡町1‐4‐46
連絡先 087-851-5036
電車・バス

JR(瀬戸大橋線・予讃線・高徳線・土讃線)

高松駅下車,正面出口左手目前サンポート高松バスターミナルにある2番乗場から、朝日町線乗車後「高松けいりん場」下車。

競輪場までは約10分。

お車

●高松自動車道高松西ICから高松産業道路を北進(約6km)し,さぬき浜街道右折,屋島方向に直進(約5km),右手に高松競輪場。

●高松自動車道高松中央ICからレインボーロードを北進(約4km),さぬき浜街道左折,サンポート高松方向に直進(1km),左手に高松競輪場。

駐車場

1350台(場内2カ所、周辺2カ所)

入場料

一般入場料無料 特観席500円

施設案内

主な施設

[中央スタンド]
1階(一般席3,003席)
2階(特別指定席918席)

[西・北スタンド]
休息室,場内テレビ観戦席,ガイダンスコーナー,女性・キッズ休息コーナー,イベント広場(児童遊具施設・催事用テント)など

場内地図 高松の場内地図
レース実況・ダイジェスト・メインレース展望

0180-998890

開催案内・レース結果・払戻金

0180-998891

開催案内・レース結果・払戻金

0180-998892

開催案内・レース結果・払戻金

0180-998893

開催案内・レース結果・払戻金

0180-998894

ライブ映像