高松競輪場

F1 スポーツ報知杯&S観音寺カップ (2020年12月07日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 10:55 10:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 11:23 11:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 11:51 11:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 12:19 12:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級初日特選) 12:47 12:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級予選) 13:16 13:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 13:45 13:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 14:14 14:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 14:43 14:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 15:12 15:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級予選) 15:41 15:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 16:10 16:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:55 10:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:23 11:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級準決勝) 11:51 11:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 12:19 12:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 12:47 12:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:16 13:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:45 13:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級選抜) 14:14 14:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級選抜) 14:43 14:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:12 15:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 15:41 15:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 16:10 16:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:55 10:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:23 11:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 11:51 11:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 12:19 12:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一般) 12:47 12:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:16 13:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:45 13:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:14 14:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:43 14:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特選) 15:12 15:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級決勝) 15:41 15:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 16:10 16:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級7車7R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 伏見 俊昭 75 福島 佐々木 雄一 83 福島
関東 鈴木 謙太郎 90 茨城 吉田 拓矢 107 茨城 柿澤 大貴 97 長野
南関東 成清 貴之 73 千葉 嶋津 拓弥 103 神奈
中国 三宅 達也 79 岡山 戸田 洋平 92 岡山 取鳥 雄吾 107 岡山
九州 坂本 健太郎 86 福岡 合志 正臣 81 熊本 松岡 貴久 90 熊本
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 安部 貴之 92 宮城 金成 和幸 88 福島 高橋 晋也 115 福島
関東 大薗 宏 71 茨城 磯田 旭 96 栃木 坂本 将太郎 101 栃木
南関東 柴田 功一郎 79 神奈 柏木 伸介 84 静岡 菅原 裕太 100 静岡
中国 丹波 靖貴 74 岡山 土井 勲 82 岡山 藤原 悠斗 91 岡山
片岡 迪之 93 岡山 守安 政雄 94 岡山 工藤 文彦 97 岡山
畝木 努 107 岡山 吉永 和生 80 広島 西田 雅志 82 広島
岡崎 景介 87 広島 大川 龍二 91 広島 木村 幸希 109 広島
町田 太我 117 広島 國村 洋 80 山口
四国 宮本 佳樹 78 香川 網谷 竜次 91 香川 室井 竜二 65 徳島
大久保 直也 85 徳島 山形 一気 96 徳島 栗田 貴徳 93 愛媛
今野 大輔 111 愛媛 門田 凌 111 愛媛
九州 阿部 兼士 93 福岡 池田 浩士 86 佐賀 瀬戸 晋作 107 長崎
東矢 昇太 98 熊本
▼A級1・2班7車5R3日制
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 保科 千春 100 宮城 佐藤 一伸 94 福島
関東 根本 雄紀 80 茨城
南関東 加藤 健一 107 神奈
中国 連佛 康浩 93 岡山 在本 直樹 93 岡山 内村 泰三 72 山口
四国 戸田 康平 101 香川 松本 卓也 98 徳島 林 成人 73 愛媛
曽我部 匡史 82 愛媛
九州 那須 久幸 71 福岡 藤田 剣次 85 福岡 樫山 恭柄 92 福岡
南部 亮太 93 長崎 吉成 貴博 97 熊本 本郷 雄三 99 熊本
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 橋本 祐司 95 青森 照井 拓成 115 岩手 岡田 哲夫 92 福島
関東 土田 栄二 115 茨城 細沼 健治 89 埼玉
南関東 石井 雅典 68 千葉
中国 小林 健 67 岡山 池川 瑠威 115 広島
四国 清水 邦章 68 香川 藤田 洋平 93 徳島 松本 充生 94 愛媛
高山 雄丞 109 愛媛 下野 義城 115 愛媛
九州 杉山 剛 86 福岡 原 司 70 佐賀 仲山 桂 66 熊本
中山 敬太郎 100 熊本 松岡 辰泰 117 熊本

次の開催レース一覧

次開催のレース情報はありません。

発売案内

開催場 グレード 12/07 (月) 12/08 (火) 12/09 (水) 12/10 (木) 12/11 (金) 12/12 (土) 12/13 (日)
本場
(71#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
西武園
(26#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
京王閣
(27#)
f1 部[5R~12R] 部[5R~12R]
松戸
(31#)
g3
開催場 グレード 12/14 (月) 12/15 (火) 12/16 (水) 12/17 (木) 12/18 (金) 12/19 (土) 12/20 (日)
京王閣
(27#)
f1 部[5R~12R]
松戸
(31#)
f1 部[5R~12R] 部[5R~12R] 部[5R~12R]
川崎
(34#)
f1
松山
(75#)
f1 部[6R~12R] 部[6R~12R] 部[6R~12R]
佐世保
(85#)
g3

バンク情報

バンク特徴 ●バンクガイド/周長400m,曲線種類=マッコーネル曲線,最大傾斜角=33度15分50秒

●バンク特徴/四方をスタンド等で囲まれているため風の影響を受けにくく,400m走路の中でも直線が長くクセがない。カントはきつく、コーナーで登る感じが強い。

●バンクレコード/上がり200m:10秒6  高城信雄選手(兵庫・77期)平成12年7月27日第11レース
バンクデータ 400m
見なし直線距離 54.8m
センター部路面傾斜 33°15′50″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 11.0m
バック幅員 9.0m
センター幅員 8.0m

競輪場情報

所在地 香川県高松市福岡町1‐4‐46
連絡先 087-851-5036
電車・バス

JR(瀬戸大橋線・予讃線・高徳線・土讃線)

高松駅下車,正面出口左手目前サンポート高松バスターミナルにある2番乗場から、朝日町線乗車後「高松けいりん場」下車。

競輪場までは約10分。

お車

●高松自動車道高松西ICから高松産業道路を北進(約6km)し,さぬき浜街道右折,屋島方向に直進(約5km),右手に高松競輪場。

●高松自動車道高松中央ICからレインボーロードを北進(約4km),さぬき浜街道左折,サンポート高松方向に直進(1km),左手に高松競輪場。

駐車場

1350台(場内2カ所、周辺2カ所)

入場料

一般入場料無料 特観席500円

施設案内

主な施設

[中央スタンド]
1階(一般席3,003席)
2階(特別指定席918席)

[西・北スタンド]
休息室,場内テレビ観戦席,ガイダンスコーナー,女性・キッズ休息コーナー,イベント広場(児童遊具施設・催事用テント)など

場内地図 高松の場内地図
レース実況・ダイジェスト・メインレース展望

0180-998890

開催案内・レース結果・払戻金

0180-998891

開催案内・レース結果・払戻金

0180-998892

開催案内・レース結果・払戻金

0180-998893

開催案内・レース結果・払戻金

0180-998894

ライブ映像