高松競輪場

F2 日本ベンダーネット杯モーニング (2019年02月13日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 08:56 08:59 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 09:20 09:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 09:44 09:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 10:08 10:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ予選) 10:32 10:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特予選) 11:00 11:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特予選) 11:28 11:31 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特予選) 11:58 12:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特予選) 12:28 12:31 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級初日特選) 12:59 13:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 08:56 08:59 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 09:20 09:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 09:44 09:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 10:08 10:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝) 10:32 10:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 11:00 11:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特一般) 11:28 11:31 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級準決勝) 11:58 12:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級準決勝) 12:28 12:31 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級準決勝) 12:59 13:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 09:00 09:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 09:30 09:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 10:02 10:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ選抜) 10:36 10:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特一般) 11:11 11:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 11:47 11:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特選) 12:25 12:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特選) 13:05 13:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級チャレンジ決勝) 13:45 13:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級決勝) 14:27 14:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦5R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 開坂 秀明 79 青森 保科 千春 100 宮城
関東 太田 真一 75 埼玉 伊藤 亮 92 埼玉 原田 泰志 91 新潟
南関東 根藤 浩二 95 千葉 安坂 洋一 79 神奈
中部 宮司 周郎 82 愛知 竹澤 浩司 90 富山
近畿 澤田 光浩 63 福井 四宮 哲郎 71 京都 中野 雄喜 111 京都
小西 芳樹 66 大阪
中国 三宅 旬 80 岡山 岩本 純 94 岡山 隅 貴史 91 山口
四国 宮本 佳樹 78 香川 玉村 元気 101 香川 上田 学 69 愛媛
九州 加藤 大輔 87 大分 徳永 哲人 100 熊本 新納 大輝 103 鹿児
爲田 学 69 沖縄 仲松 勝太 96 沖縄
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 亀井 道佳 83 宮城 門馬 琢麿 105 福島
関東 長岡 豪 91 群馬 小林 泰正 113 群馬 村上 順規 80 新潟
南関東 手嶋 靖 67 千葉 能代谷 元 111 神奈
中部 山田 圭二 70 愛知 板橋 慎治 95 岐阜
近畿 乾 庄平 95 滋賀 永橋 武司 90 大阪
中国 大田 啓介 73 岡山 野見 泰要 101 岡山 内村 竜也 93 山口
四国 山本 栄太郎 63 香川 木村 浩宣 97 香川 篠原 英雄 81 高知
山本 拳也 109 高知 吉田 智哉 111 愛媛
九州 荒木 真慈 69 熊本 照屋 将貴 111 沖縄
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立)
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 嶋貫 高大 91 宮城 邊見 斎 92 福島 佐藤 康恭 94 福島
前川 大輔 113 福島
関東 小坂 勇 64 栃木 渡邊 恭典 75 栃木 中田 健二 56 埼玉
南雲 孝之 54 東京 浦山 一栄 72 東京 大知 正和 96 東京
村松 俊弥 96 山梨
南関東 清水 正人 79 千葉 柁原 翔太 96 神奈 鈴木 太生雄 58 静岡
丸山 勝也 85 静岡
中部 加藤 正法 96 愛知 向井 裕紀弘 98 岐阜 宮西 翼 100 石川
近畿 奥出 健士郎 99 福井 和田 信一 74 滋賀 佐野 洋継 97 京都
柳原 司 98 大阪
中国 山崎 駿哉 113 岡山 脇田 良雄 66 広島 志村 達也 71 広島
中屋 庸 97 広島
四国 三好 英次 75 香川 伊藤 貴史 97 高知 土居 佑次 113 高知
升澤 祥晃 71 愛媛 明星 晴道 82 愛媛
九州 山口 龍也 111 長崎 二宮 司 86 大分 中堀 光昭 101 大分
竹野 行登 64 鹿児

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 オリーブ杯&サンケイスポーツ杯 2019年07月28日(日) ~ 2019年07月30日(火)
F1 吉田実記念杯&デイリー杯 2019年08月19日(月) ~ 2019年08月21日(水)

発売案内

発売案内情報はありません。

バンク情報

バンク特徴 ●バンクガイド/周長400m,曲線種類=マッコーネル曲線,最大傾斜角=33度15分50秒

●バンク特徴/四方をスタンド等で囲まれているため風の影響を受けにくく,400m走路の中でも直線が長くクセがない。カントはきつく、コーナーで登る感じが強い。

●バンクレコード/上がり200m:10秒6  高城信雄選手(兵庫・77期)平成12年7月27日第11レース
バンクデータ 400m
見なし直線距離 54.8m
センター部路面傾斜 33°15′50″
直線部路面傾斜 2°52′0″
ホーム幅員 12.8m
バック幅員 10.8m
センター幅員 8.5m

競輪場情報

所在地 香川県高松市福岡町1‐4‐46
連絡先 087-851-5036
電車・バス

JR(瀬戸大橋線・予讃線・高徳線・土讃線)

高松駅下車,正面出口左手目前サンポート高松バスターミナルにある2番乗場から、朝日町線乗車後「高松けいりん場」下車。

競輪場までは約10分。

お車

●高松自動車道高松西ICから高松産業道路を北進(約6km)し,さぬき浜街道右折,屋島方向に直進(約5km),右手に高松競輪場。

●高松自動車道高松中央ICからレインボーロードを北進(約4km),さぬき浜街道左折,サンポート高松方向に直進(1km),左手に高松競輪場。

駐車場

1350台(場内2カ所、周辺2カ所)

入場料

一般入場料無料 特観席500円

施設案内

主な施設

[中央スタンド]
1階(一般席3,003席)
2階(特別指定席918席)

[西・北スタンド]
休息室,場内テレビ観戦席,ガイダンスコーナー,女性・キッズ休息コーナー,イベント広場(児童遊具施設・催事用テント)など

場内地図 高松の場内地図
レース実況・ダイジェスト・メインレース展望

0180-998890

開催案内・レース結果・払戻金

0180-998891

開催案内・レース結果・払戻金

0180-998892

開催案内・レース結果・払戻金

0180-998893

開催案内・レース結果・払戻金

0180-998894