高松競輪場

F2 FM香川杯 モーニング競輪 (2018年10月10日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 08:57 09:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 09:23 09:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 09:50 09:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 10:17 10:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ予選) 10:45 10:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特予選) 11:13 11:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特予選) 11:42 11:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特予選) 12:11 12:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特予選) 12:41 12:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級初日特選) 13:11 13:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 08:57 09:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 09:23 09:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 09:50 09:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 10:17 10:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝) 10:45 10:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 11:13 11:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特一般) 11:42 11:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級準決勝) 12:11 12:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級準決勝) 12:41 12:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級準決勝) 13:11 13:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 08:57 09:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 09:23 09:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 09:49 09:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ選抜) 10:15 10:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特一般) 10:42 10:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 11:12 11:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特選) 11:42 11:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特選) 12:12 12:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級チャレンジ決勝) 12:42 12:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級決勝) 13:17 13:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦5R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 杉浦 康一 58 北海 外崎 一成 94 北海 坂本 昌宏 91 青森
関東 北村 貴幸 71 群馬 高橋 京治 51 埼玉 鈴木 孝征 75 埼玉
南関東 三住 博昭 61 神奈 河野 淳吾 99 神奈 松山 正和 76 静岡
中部 富永 益生 66 愛知 深見 仁哉 91 愛知 山田 裕哉 98 岐阜
近畿 白上 翔 95 滋賀 川木 敬大 84 兵庫
中国 土井 勲 82 岡山 才迫 勇馬 95 広島
四国 福島 栄一 93 香川 表原 周 100 徳島 吉武 信太朗 107 愛媛
九州 別所 英幸 83 福岡 寺崎 祐樹 97 熊本 森山 智徳 98 熊本
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 煤賀 隆幸 75 秋田 門脇 翼 111 秋田
関東 堀 勝政 83 群馬 芝田 和之 77 埼玉 相川 巧 98 埼玉
市倉 孝良 77 東京
南関東 角口 聖也 94 千葉 志村 正洋 77 神奈
中部 小川 将人 75 愛知 瀧本 匡平 97 愛知
近畿 三橋 政弘 69 和歌 布居 翼 109 和歌
中国 丹波 靖貴 74 岡山 多田 晃紀 103 岡山
四国 福田 博 79 香川 宮崎 康司 94 香川 作田 悦章 92 徳島
橋本 忠延 53 高知
九州 松丸 裕紀 86 福岡 永田 隼一 95 福岡 山崎 岳志 74 佐賀
平川 慎太郎 105 佐賀 境 啓亨 111 熊本
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立)
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 善方 政美 82 福島 伊藤 司 83 福島 鈴木 達也 97 福島
関東 菱沼 元樹 111 埼玉 森田 優弥 113 埼玉 長谷井 浩二 45 東京
清水 吉康 85 東京 今井 聡 113 東京 鈴木 浩 82 新潟
本田 拓也 92 新潟
南関東 大網 俊昭 62 千葉 小林 裕司 71 千葉 石井 功二 80 静岡
中部 山田 稔 56 愛知 橋本 大祐 80 岐阜
近畿 山田 康博 77 滋賀 舟元 権造 92 大阪 大松 純二 99 大阪
幡中 幸弘 80 兵庫
中国 小畑 大臣 74 岡山 鳥丸 晃順 89 岡山 山崎 泰己 101 岡山
工 正信 55 広島
四国 大林 亮介 86 香川 市山 芳宏 71 徳島 久樹 克門 113 徳島
大崎 世志人 76 高知 竹村 達也 99 高知
九州 柴田 了 64 福岡 中村 賢 80 福岡 橋本 瑠偉 113 佐賀
瀬口 慶一郎 77 熊本 木幡 幸仁 73 鹿児 川添 輝彦 56 沖縄
ラモス レオ 113 沖縄

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 四国新聞社・RNC杯 2018年12月20日(木) ~ 2018年12月22日(土)
G3 玉藻杯争覇戦 2019年01月31日(木) ~ 2019年02月03日(日)

発売案内

発売案内情報はありません。

バンク情報

バンク特徴 ●バンクガイド/周長400m,曲線種類=マッコーネル曲線,最大傾斜角=33度15分50秒

●バンク特徴/四方をスタンド等で囲まれているため風の影響を受けにくく,400m走路の中でも直線が長くクセがない。カントはきつく、コーナーで登る感じが強い。

●バンクレコード/上がり200m:10秒6  高城信雄選手(兵庫・77期)平成12年7月27日第11レース
バンクデータ 400m
見なし直線距離 54.8m
センター部路面傾斜 33°15′50″
直線部路面傾斜 2°52′0″
ホーム幅員 12.8m
バック幅員 10.8m
センター幅員 8.5m

競輪場情報

所在地 香川県高松市福岡町1‐4‐46
連絡先 087-851-5036
電車・バス

JR(瀬戸大橋線・予讃線・高徳線・土讃線)

高松駅下車,正面出口左手目前サンポート高松バスターミナルにある2番乗場から、朝日町線乗車後「高松けいりん場」下車。

競輪場までは約10分。

お車

●高松自動車道高松西ICから高松産業道路を北進(約6km)し,さぬき浜街道右折,屋島方向に直進(約5km),右手に高松競輪場。

●高松自動車道高松中央ICからレインボーロードを北進(約4km),さぬき浜街道左折,サンポート高松方向に直進(1km),左手に高松競輪場。

駐車場

1350台(場内2カ所、周辺2カ所)

入場料

一般入場料無料 特観席500円

施設案内

主な施設

[中央スタンド]
1階(一般席3,003席)
2階(特別指定席918席)

[西・北スタンド]
休息室,場内テレビ観戦席,ガイダンスコーナー,女性・キッズ休息コーナー,イベント広場(児童遊具施設・催事用テント)など

場内地図 高松の場内地図
レース実況・ダイジェスト・メインレース展望

0180-998890

開催案内・レース結果・払戻金

0180-998891

開催案内・レース結果・払戻金

0180-998892

開催案内・レース結果・払戻金

0180-998893

開催案内・レース結果・払戻金

0180-998894

ライブ映像