高松競輪場

F2 日本ベンダーネット杯 (2018年02月15日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 10:32 10:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 10:58 11:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 11:24 11:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 11:52 11:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ予選) 12:20 12:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特予選) 12:49 12:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特予選) 13:22 13:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特予選) 13:56 13:59 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特予選) 14:30 14:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級初日特選) 15:06 15:09 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 10:32 10:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 10:58 11:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 11:24 11:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 11:52 11:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝) 12:20 12:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 12:49 12:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特一般) 13:22 13:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級準決勝) 13:56 13:59 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級準決勝) 14:30 14:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級準決勝) 15:06 15:09 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 10:32 10:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 10:58 11:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 11:24 11:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ選抜) 11:52 11:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特一般) 12:20 12:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 12:49 12:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特選) 13:22 13:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特選) 13:56 13:59 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級チャレンジ決勝) 14:30 14:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級決勝) 15:06 15:09 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦5R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 木村 弘 100 青森 佐藤 雅彦 87 宮城
関東 二木 茂則 82 埼玉 細沼 健治 89 埼玉 川口 満宏 58 東京
南関東 植草 亮介 90 千葉 萩谷 直正 69 神奈 細川 洋 69 神奈
松江 健一 72 静岡
中部 宮司 周郎 82 愛知 臼井 昌巨 89 愛知 瀧本 匡平 97 愛知
近畿 中川 勝貴 109 福井 山本 佳嗣 71 大阪
中国 山本 奨 94 岡山 大屋 健司 87 広島
四国 森安 崇之 84 香川 阿部 弘 99 高知
九州 楢原 由将 94 福岡 松尾 大樹 87 長崎 宮路 智裕 56 熊本
仲松 勝太 96 沖縄
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 橋本 祐司 95 青森 亀井 宏佳 74 宮城 丸山 貴秀 89 秋田
関東 高橋 俊英 93 群馬 神田 宏行 62 埼玉 廣川 貞治 61 東京
樋口 絢土 96 東京
南関東 青山 佐知男 81 千葉 榎本 光男 85 静岡 大竹 哲也 93 静岡
中部 井上 嵩 97 愛知 田中 秀治 82 岐阜
近畿 白崎 芳典 86 福井
中国 増成 富夫 66 岡山 川崎 洋 69 岡山 齋藤 勝 53 広島
四国 吉田 周司 70 香川 三好 英次 75 香川 小川 丈太 111 徳島
武智 尚之 70 愛媛
九州 松永 真太 92 福岡 林 大悟 109 福岡 喜納 隆志 92 沖縄
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立)
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 藤田 篤 61 北海 薮下 直輝 95 北海 白川 将太 93 青森
小磯 伸一 47 福島 佐川 拓也 99 福島
関東 落合 豊 69 茨城 関 一浩 81 茨城 渡邊 恭典 75 栃木
齋藤 昌太 93 栃木 蕗澤 鴻太郎 111 群馬 斉藤 重明 71 東京
前島 恭平 98 長野 佐野 多喜男 85 新潟
南関東 小橋川 健一 87 千葉 法月 成祐 77 神奈 永山 英司 78 神奈
田村 淳史 79 静岡 芦川 大雄 87 静岡 塩田 大輔 96 静岡
中国 服部 仁 72 岡山 近藤 時啓 76 岡山 坂本 智哉 82 岡山
山崎 泰己 101 岡山
四国 竹本 裕司 82 香川 幸津 博 78 徳島 川口 雄太 111 徳島
岡 俊行 80 高知 林 栄司 65 愛媛
九州 島村 匠 111 福岡 宮原 英司 71 長崎 船倉 卓郎 99 長崎
吉田 稔 75 大分 上村 常文 59 熊本 瀬口 慶一郎 77 熊本
境 啓亨 111 熊本

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 KEIRINフェスティバル 2018年11月23日(金) ~ 2018年11月25日(日)
F1 スポーツ報知杯 2018年12月10日(月) ~ 2018年12月12日(水)

発売案内

発売案内情報はありません。

バンク情報

バンク特徴 ●バンクガイド/周長400m,曲線種類=マッコーネル曲線,最大傾斜角=33度15分50秒

●バンク特徴/四方をスタンド等で囲まれているため風の影響を受けにくく,400m走路の中でも直線が長くクセがない。カントはきつく、コーナーで登る感じが強い。

●バンクレコード/上がり200m:10秒6  高城信雄選手(兵庫・77期)平成12年7月27日第11レース
バンクデータ 400m
見なし直線距離 54.8m
センター部路面傾斜 33°15′50″
直線部路面傾斜 2°52′0″
ホーム幅員 12.8m
バック幅員 10.8m
センター幅員 8.5m

競輪場情報

所在地 香川県高松市福岡町1‐4‐46
連絡先 087-851-5036
電車・バス

JR(瀬戸大橋線・予讃線・高徳線・土讃線)

高松駅下車,正面出口左手目前サンポート高松バスターミナルにある2番乗場から、朝日町線乗車後「高松けいりん場」下車。

競輪場までは約10分。

お車

●高松自動車道高松西ICから高松産業道路を北進(約6km)し,さぬき浜街道右折,屋島方向に直進(約5km),右手に高松競輪場。

●高松自動車道高松中央ICからレインボーロードを北進(約4km),さぬき浜街道左折,サンポート高松方向に直進(1km),左手に高松競輪場。

駐車場

1350台(場内2カ所、周辺2カ所)

入場料

一般入場料無料 特観席500円

施設案内

主な施設

[中央スタンド]
1階(一般席3,003席)
2階(特別指定席918席)

[西・北スタンド]
休息室,場内テレビ観戦席,ガイダンスコーナー,女性・キッズ休息コーナー,イベント広場(児童遊具施設・催事用テント)など

場内地図 高松の場内地図
レース実況・ダイジェスト・メインレース展望

0180-998890

開催案内・レース結果・払戻金

0180-998891

開催案内・レース結果・払戻金

0180-998892

開催案内・レース結果・払戻金

0180-998893

開催案内・レース結果・払戻金

0180-998894