高松競輪場

G3 玉藻杯争覇戦 (2018年02月01日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一次予選) 10:42 10:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一次予選) 11:07 11:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一次予選) 11:33 11:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級一次予選) 12:00 12:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一次予選) 12:29 12:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一次予選) 12:58 13:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一次予選) 13:28 13:31 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一次予選) 14:00 14:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級一次予選) 14:33 14:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級初日特選) 15:08 15:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 15:43 15:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 16:22 16:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級選抜) 10:42 10:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級選抜) 11:07 11:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級選抜) 11:33 11:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 12:00 12:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:29 12:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級二次予選) 12:58 13:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級二次予選) 13:28 13:31 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級二次予選) 14:00 14:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級二次予選) 14:33 14:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級二次予選) 15:08 15:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級二次予選) 15:43 15:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級優秀) 16:22 16:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一般) 10:42 10:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一般) 11:07 11:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一般) 11:33 11:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 12:00 12:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:29 12:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級選抜) 12:58 13:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 13:28 13:31 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:00 14:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:33 14:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:08 15:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 15:43 15:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 16:22 16:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一般) 10:42 10:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一般) 11:07 11:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級選抜) 11:33 11:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 12:00 12:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:29 12:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級特選) 12:58 13:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 13:28 13:31 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:00 14:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級S級企画レース) 14:33 14:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特別優秀) 15:08 15:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級特別優秀) 15:43 15:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 16:22 16:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級12R4日制
SS 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
関東 諸橋 愛 79 新潟
近畿 三谷 竜生 101 奈良
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 新山 響平 107 青森 大槻 寛徳 85 宮城 安部 貴之 92 宮城
佐藤 慎太郎 78 福島
関東 牛山 貴広 92 茨城 杉森 輝大 103 茨城 金子 幸央 101 栃木
高橋 大作 83 東京
南関東 伊勢崎 彰大 81 千葉 海老根 恵太 86 千葉 武井 大介 86 千葉
鈴木 裕 92 千葉 松坂 英司 82 神奈
中部 笠松 信幸 84 愛知 近藤 龍徳 101 愛知 柴崎 淳 91 三重
近畿 山田 久徳 93 京都 南 修二 88 大阪
中国 三宅 伸 64 岡山 三宅 達也 79 岡山 柏野 智典 88 岡山
松浦 悠士 98 広島
四国 香川 雄介 76 香川 池田 憲昭 90 香川 戸田 康平 101 香川
太田 竜馬 109 徳島
九州 柳詰 正宏 97 福岡 小岩 大介 90 大分 島田 竜二 76 熊本
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 小笠原 昭太 76 青森 大崎 和也 92 青森 松澤 敬輔 97 宮城
三浦 翔大 98 宮城 宇佐見 裕輝 94 福島 相笠 翔太 96 福島
伊東 翔貴 100 福島 小酒 大勇 103 福島
関東 木村 貴宏 80 茨城 土屋 仁 84 茨城 小林 申太 101 茨城
中村 淳 69 栃木 中川 貴徳 91 栃木 古川 尚耶 92 栃木
小林 潤二 75 群馬 田村 真広 83 群馬 茂木 和臣 63 埼玉
藤田 竜矢 88 埼玉 柿沼 信也 91 埼玉 金子 哲大 95 埼玉
馬場 和広 98 埼玉 山崎 充央 79 東京 志村 太賀 90 山梨
南関東 成清 謙二郎 90 千葉 藤田 大輔 91 千葉 本多 哲也 97 千葉
加藤 圭一 85 神奈 大西 健士 88 神奈 伊藤 彰規 96 神奈
大木 雅也 83 静岡 渡邉 豪大 107 静岡
中部 篠原 忍 91 愛知 山口 智弘 99 愛知 下岡 優季 105 愛知
濱口 高彰 59 岐阜 不破 将登 94 岐阜 上田 隼 97 岐阜
谷口 明正 103 三重 竹澤 浩司 90 富山 有賀 高士 61 石川
近畿 渡辺 航平 79 福井 佐野 梅一 78 京都 山崎 光展 93 京都
高久保 雄介 100 京都 野口 正則 105 奈良 中村 一将 86 兵庫
中国 小川 巧 57 岡山 石丸 寛之 76 岡山 古城 英之 78 広島
中村 昌弘 81 広島 佐伯 辰哉 109 広島
四国 大西 祐 91 香川 原 誠宏 91 香川 福島 栄一 93 香川
宮崎 康司 94 香川 福島 武士 96 香川 木村 隆弘 91 徳島
表原 周 100 徳島 濱口 健二 60 高知 野本 翔太 91 高知
掛水 泰範 98 高知 松本 貴治 111 愛媛
九州 古閑 良介 73 福岡 八谷 誠賢 77 福岡 山口 貴嗣 82 福岡
良永 浩一 86 福岡 三槻 智清 80 佐賀 大野 悟郎 83 大分
中村 圭志 86 熊本 松岡 孝高 98 熊本
▼S級企画レース
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
関東 佐藤 悦夫 86 栃木
中部 北野 武史 78 石川
近畿 稲毛 健太 97 和歌
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 阿部 拓真 107 宮城
南関東 上野 真吾 93 神奈
中国 吉本 哲郎 84 広島
九州 阪本 正和 70 長崎

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 CMS杯 モーニング競輪 2018年07月28日(土) ~ 2018年07月30日(月)
F2 ヤクルト杯 モーニング競輪 2018年08月20日(月) ~ 2018年08月22日(水)

発売案内

発売案内情報はありません。

バンク情報

バンク特徴 ●バンクガイド/周長400m,曲線種類=マッコーネル曲線,最大傾斜角=33度15分50秒

●バンク特徴/四方をスタンド等で囲まれているため風の影響を受けにくく,400m走路の中でも直線が長くクセがない。カントはきつく、コーナーで登る感じが強い。

●バンクレコード/上がり200m:10秒6  高城信雄選手(兵庫・77期)平成12年7月27日第11レース
バンクデータ 400m
見なし直線距離 54.8m
センター部路面傾斜 33°15′50″
直線部路面傾斜 2°52′0″
ホーム幅員 12.8m
バック幅員 10.8m
センター幅員 8.5m

競輪場情報

所在地 香川県高松市福岡町1‐4‐46
連絡先 087-851-5036
電車・バス

JR(瀬戸大橋線・予讃線・高徳線・土讃線)

高松駅下車,正面出口左手目前サンポート高松バスターミナルにある2番乗場から、朝日町線乗車後「高松けいりん場」下車。

競輪場までは約10分。

お車

●高松自動車道高松西ICから高松産業道路を北進(約6km)し,さぬき浜街道右折,屋島方向に直進(約5km),右手に高松競輪場。

●高松自動車道高松中央ICからレインボーロードを北進(約4km),さぬき浜街道左折,サンポート高松方向に直進(1km),左手に高松競輪場。

駐車場

1350台(場内2カ所、周辺2カ所)

入場料

一般入場料無料 特観席500円

施設案内

主な施設

[中央スタンド]
1階(一般席3,003席)
2階(特別指定席918席)

[西・北スタンド]
休息室,場内テレビ観戦席,ガイダンスコーナー,女性・キッズ休息コーナー,イベント広場(児童遊具施設・催事用テント)など

場内地図 高松の場内地図
レース実況・ダイジェスト・メインレース展望

0180-998890

開催案内・レース結果・払戻金

0180-998891

開催案内・レース結果・払戻金

0180-998892

開催案内・レース結果・払戻金

0180-998893

開催案内・レース結果・払戻金

0180-998894