高松競輪場

F1 スポーツニッポン杯 (2017年12月08日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 10:49 10:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 11:17 11:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 11:46 11:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 12:16 12:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級予選) 12:47 12:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級初日特選) 13:18 13:21 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 13:51 13:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 14:25 14:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 15:00 15:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 15:37 15:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 16:17 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:13 11:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級選抜) 11:40 11:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 12:07 12:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 12:36 12:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級準決勝) 13:05 13:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:35 13:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一般) 14:07 14:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 14:40 14:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:16 15:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 15:52 15:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:13 11:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 11:40 11:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 12:07 12:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特選) 12:36 12:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:05 13:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:35 13:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:07 14:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:40 14:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級決勝) 15:16 15:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 15:52 15:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 明田 春喜 89 北海 坂本 周輝 100 青森 齋藤 登志信 80 宮城
関東 牛山 貴広 92 茨城 横山 尚則 100 茨城 金子 哲大 95 埼玉
河村 雅章 92 東京
南関東 山賀 雅仁 87 千葉 望月 裕一郎 65 静岡
中部 柴崎 俊光 91 三重
近畿 川村 晃司 85 京都
中国 柏野 智典 88 岡山 前反 祐一郎 81 広島
四国 香川 雄介 76 香川
九州 北津留 翼 90 福岡
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 大崎 和也 92 青森 竹村 勇祐 96 秋田 房州 輝也 91 福島
関東 石川 裕二 99 茨城 金子 真也 69 群馬 手島 志誠 83 群馬
尾崎 剛 79 埼玉 相川 永伍 95 埼玉 和田 禎嗣 99 埼玉
南関東 和泉田 喜一 59 千葉 佐藤 和典 70 神奈 近藤 俊明 87 神奈
深澤 伸介 76 静岡
中部 朝日 勇 74 愛知 猪俣 康一 99 愛知 永井 清史 88 岐阜
近畿 佐野 梅一 78 京都 岸川 哲也 105 大阪 真田 晃 86 兵庫
中国 守谷 陽介 87 岡山 吉永 和生 80 広島
四国 福島 栄一 93 香川 小川 真太郎 107 徳島 大崎 飛雄馬 88 愛媛
九州 松尾 信太郎 92 福岡 三槻 智清 80 佐賀 成松 春樹 93 佐賀
佐藤 幸治 92 長崎 高木 竜司 82 熊本 松岡 孝高 98 熊本
▼A級1・2班戦6R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 坂本 昌宏 91 青森 山崎 功也 95 宮城 森田 達也 88 福島
関東 土屋 仁 84 茨城 高橋 京治 51 埼玉 鈴木 謙二 97 東京
宮澤 晃 75 山梨
南関東 小林 覚 56 神奈 安坂 洋一 79 神奈 田中 誇士 103 静岡
中部 下岡 優季 105 愛知 小西 誠也 80 三重
近畿 四宮 哲郎 71 京都 金子 浩貴 95 京都 川木 敬大 84 兵庫
藤田 真 89 兵庫
中国 土井 勲 82 岡山 片山 智晴 92 岡山 岩本 純 94 岡山
三登 誉哲 100 広島
四国 宮崎 康司 94 香川 山原 利秀 63 高知 森岡 正臣 75 高知
九州 山崎 岳志 74 佐賀 一ノ瀬 匠 92 佐賀 廣田 樹里 89 熊本
園田 鉄兵 93 熊本
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 笹治 稔 55 北海 小原 伸哉 97 北海 大島 将人 94 福島
須永 勝太 98 福島
関東 岩田 幸久 67 埼玉 酒井 実 70 埼玉 永井 隆一 83 東京
末木 浩二 109 山梨
南関東 石井 雅典 68 千葉 鈴木 守 61 神奈 齊藤 健人 92 静岡
吉竹 雄城 99 静岡
中部 川西 貴之 99 岐阜
近畿 佐野 洋継 97 京都 奥森 敏 97 大阪 谷口 友真 109 大阪
中国 岡崎 克政 92 岡山 野見 泰要 101 岡山 森江 信行 49 広島
四国 清水 邦章 68 香川 坂野 耕治 82 徳島 升澤 祥晃 71 愛媛
今野 大輔 111 愛媛
九州 澤亀 浩司 60 福岡 檀 雄二 66 福岡 喜納 隆志 92 沖縄
山崎 弘夢 93 沖縄

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 四国新聞社杯&RNC杯 2018年01月12日(金) ~ 2018年01月14日(日)
F1 高松市議会議長杯 2018年01月22日(月) ~ 2018年01月24日(水)

バンク情報

バンク特徴 ●バンクガイド/周長400m,曲線種類=マッコーネル曲線,最大傾斜角=33度15分50秒

●バンク特徴/四方をスタンド等で囲まれているため風の影響を受けにくく,400m走路の中でも直線が長くクセがない。カントはきつく、コーナーで登る感じが強い。

●バンクレコード/上がり200m:10秒6  高城信雄選手(兵庫・77期)平成12年7月27日第11レース
バンクデータ 400m
見なし直線距離 54.8m
センター部路面傾斜 33°15′50″
直線部路面傾斜 2°52′0″
ホーム幅員 12.8m
バック幅員 10.8m
センター幅員 8.5m

競輪場情報

所在地 香川県高松市福岡町1‐4‐46
連絡先 087-851-5036
電車・バス

JR(瀬戸大橋線・予讃線・高徳線・土讃線)

高松駅下車,正面出口左手目前サンポート高松バスターミナルにある2番乗場から、朝日町線乗車後「高松けいりん場」下車。

競輪場までは約10分。

お車

●高松自動車道高松西ICから高松産業道路を北進(約6km)し,さぬき浜街道右折,屋島方向に直進(約5km),右手に高松競輪場。

●高松自動車道高松中央ICからレインボーロードを北進(約4km),さぬき浜街道左折,サンポート高松方向に直進(1km),左手に高松競輪場。

駐車場

1350台(場内2カ所、周辺2カ所)

入場料

一般入場料無料 特観席500円

施設案内

主な施設

[中央スタンド]
1階(一般席3,003席)
2階(特別指定席918席)

[西・北スタンド]
休息室,場内テレビ観戦席,ガイダンスコーナー,女性・キッズ休息コーナー,イベント広場(児童遊具施設・催事用テント)など

場内地図 高松の場内地図
レース実況・ダイジェスト・メインレース展望

0180-998890

開催案内・レース結果・払戻金

0180-998891

開催案内・レース結果・払戻金

0180-998892

開催案内・レース結果・払戻金

0180-998893

開催案内・レース結果・払戻金

0180-998894