高松競輪場

レース・出場予定選手情報 (2017年03月29日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選)
10:48 10:53 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級予選)
11:18 11:23 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級予選)
11:48 11:53 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級予選)
12:18 12:23 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級予選)
12:48 12:53 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (A級初日特選)
13:23 13:28 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (S級予選)
13:58 14:03 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (S級予選)
14:33 14:38 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (S級予選)
15:13 15:18 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (S級予選)
15:53 15:58 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
11R (S級初日特選)
16:33 16:38 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般)
10:48 10:53 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級一般)
11:18 11:23 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級選抜)
11:48 11:53 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級準決勝)
12:18 12:23 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級準決勝)
12:48 12:53 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (A級準決勝)
13:23 13:28 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (S級一般)
13:58 14:03 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (S級一般)
14:33 14:38 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (S級準決勝)
15:13 15:18 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (S級準決勝)
15:53 15:58 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
11R (S級準決勝)
16:33 16:38 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般)
10:48 10:53 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級一般)
11:18 11:23 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級特選)
11:48 11:53 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級特選)
12:18 12:23 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級特選)
12:48 12:53 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (S級一般)
13:23 13:28 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (S級一般)
13:58 14:03 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (S級特選)
14:33 14:38 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (S級特選)
15:13 15:18 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (A級決勝)
15:53 15:58 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
11R (S級決勝)
16:33 16:38 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

S級5R3日制

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 安部 貴之 宮城 92
関東 矢野 昌彦 栃木 91 田村 真広 群馬 83
朝倉 佳弘 東京 90
南関東 鈴木 誠 千葉 55 萩原 孝之 静岡 80
中部 渡邊 健 愛知 76 山口 富生 岐阜 68
近畿 稲毛 健太 和歌 97
中国 友定 祐己 岡山 82
四国 香川 雄介 香川 76 佐々木 則幸 高知 79
九州 野田 源一 福岡 81 松川 高大 熊本 94
地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 五日市 誠 青森 89 竹山 陵太 宮城 91
真船 圭一郎 福島 94
関東 真崎 新太郎 栃木 85 稲村 好将 群馬 81
白岩 大助 埼玉 84 鈴木 雄一朗 東京 94
南関東 宮倉 勇 千葉 58 矢口 大樹 千葉 95
川崎 健次 神奈 88 鈴木 良太 静岡 86
中部 廣田 敦士 三重 107 宮越 孝治 富山 82
八日市屋浩之 石川 79
近畿 佐藤 成人 奈良 71 栗山 俊介 奈良 103
池田 智毅 和歌 68 藤田 勝也 和歌 94
西郷 剛 兵庫 69
中国 土井 勲 岡山 82 石田 洋秀 広島 64
鈴光 洋彦 広島 94
四国 大西 祐 香川 91 網谷 竜次 香川 91
小川 圭二 徳島 68 藤岡 隆治 徳島 98
梶應 弘樹 愛媛 57
九州 梶山 裕次郎 福岡 87 阪本 正和 長崎 70
佐藤 幸治 長崎 92 中村 圭志 熊本 86

A級1・2班戦6R

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 三浦 翔大 宮城 98 小酒 大司 福島 94
関東 松岡 慶彦 栃木 74 台 和紀 埼玉 83
新井 僚太郎 山梨 100
南関東 對馬 太陽 神奈 85 齋藤 輝彦 神奈 93
中部 桜井 雄太 愛知 100 山田 隼司 岐阜 91
岩見 潤 三重 71 山田 晃久 石川 77
近畿 成田 恭一 奈良 94 村田 雅一 兵庫 90
徳丸 泰教 兵庫 95
中国 三宅 旬 岡山 80 光畑 政志 岡山 84
田中 勇二 岡山 95
四国 福島 栄一 香川 93 作田 悦章 徳島 92
松本 卓也 徳島 98 宇根 秀俊 愛媛 80
三好 陽一 愛媛 88
九州 立石 拓也 福岡 72 原 清孝 福岡 98
山崎 岳志 佐賀 74 好永 晃 佐賀 98
後田 康成 長崎 75
地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 坂口 卓士 福島 88 松本 昌士 福島 92
門馬 琢麿 福島 105
関東 齋藤 正国 栃木 87 二木 茂則 埼玉 82
南雲 孝之 東京 54 鈴木 浩 新潟 82
南関東 遠藤 雅也 千葉 100 山本 紳貴 千葉 107
中西 司 神奈 95 水野 悟志 静岡 94
中部 細川 貴雄 愛知 53 浅見 敏也 愛知 65
小谷 文吾 三重 79
近畿 仙石 淳 滋賀 73 肥後 公允 奈良 91
川西 亮介 和歌 86 長尾 博幸 大阪 87
中国 長谷 隆志 岡山 64 増成 富夫 岡山 66
四国 福田 博 香川 79 藤原 義浩 徳島 76
九州 楢原 由将 福岡 94 竹元 太志 福岡 107
西島 貢司 熊本 64 仲松 勝太 沖縄 96
屋宜 浩二 沖縄 97

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 スポーツニッポン杯 2017年12月06日(水) ~ 2017年12月08日(金)

バンク情報

バンク特徴 ●バンクガイド/周長400m,曲線種類=マッコーネル曲線,最大傾斜角=33度15分50秒

●バンク特徴/四方をスタンド等で囲まれているため風の影響を受けにくく,400m走路の中でも直線が長くクセがない。カントはきつく、コーナーで登る感じが強い。

●バンクレコード/上がり200m:10秒6  高城信雄選手(兵庫・77期)平成12年7月27日第11レース
バンクデータ 400m
見なし直線距離 54.755m
センター部路面傾斜 33°15′50″
直線部路面傾斜 2°52′0″
ホーム幅員 12.78m
バック幅員 10.78m
センター幅員 8.53m

競輪場情報

所在地 香川県高松市福岡町1‐4‐46
連絡先 087-851-5036
JR・バスのご案内 JR(瀬戸大橋線・予讃線・高徳線・土讃線)

高松駅下車,正面出口左手目前サンポート高松バスターミナルにある2番乗場から、朝日町線乗車後「高松けいりん場」下車。

競輪場までは約10分。
お車でのご案内 ●高松自動車道高松西ICから高松産業道路を北進(約6km)し,さぬき浜街道右折,屋島方向に直進(約5km),右手に高松競輪場。

●高松自動車道高松中央ICからレインボーロードを北進(約4km),さぬき浜街道左折,サンポート高松方向に直進(1km),左手に高松競輪場。
駐車場 1350台(場内2カ所、周辺2カ所)
入場料 一般入場料無料 特観席500円
施設案内 主な施設

[中央スタンド]
1階(一般席3,003席)
2階(特別指定席918席)

[西・北スタンド]
休息室,場内テレビ観戦席,ガイダンスコーナー,女性・キッズ休息コーナー,イベント広場(児童遊具施設・催事用テント)など
場内地図 高松の場内地図
FAX