防府競輪場

レース・出場予定選手情報 (2017年01月23日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選)
11:02 11:07 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級予選)
11:27 11:32 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級予選)
11:54 11:59 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級予選)
12:23 12:28 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級予選)
12:53 12:58 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (A級初日特選)
13:24 13:29 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (S級予選)
13:57 14:02 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (S級予選)
14:31 14:36 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (S級予選)
15:06 15:11 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (S級予選)
15:42 15:47 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
11R (S級初日特選)
16:19 16:24 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般)
11:02 11:07 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級一般)
11:27 11:32 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級選抜)
11:54 11:59 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級準決勝)
12:23 12:28 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級準決勝)
12:53 12:58 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (A級準決勝)
13:24 13:29 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (S級一般)
13:57 14:02 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (S級一般)
14:31 14:36 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (S級準決勝)
15:06 15:11 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (S級準決勝)
15:42 15:47 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
11R (S級準決勝)
16:19 16:24 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般)
11:02 11:07 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級一般)
11:27 11:32 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級特選)
11:54 11:59 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級特選)
12:23 12:28 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級特選)
12:53 12:58 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (S級一般)
13:24 13:29 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (S級一般)
13:57 14:02 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (A級決勝)
14:31 14:36 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (S級特選)
15:06 15:11 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (S級特選)
15:42 15:47 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
11R (S級決勝)
16:19 16:24 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

S級5R3日制

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 大槻 寛徳 宮城 85 小野 大介 福島 91
小松崎 大地 福島 99
関東 吉澤 純平 茨城 101 長島 大介 栃木 96
南関東 成清 貴之 千葉 73 佐藤 龍二 神奈 94
中部 吉村 和之 岐阜 80
近畿 中井 俊亮 奈良 103 南 修二 大阪 88
中国 友定 祐己 岡山 82
九州 菅原 晃 大分 85
地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 千澤 大輔 青森 95 櫻井 正孝 宮城 100
泉 文人 福島 99
関東 須賀 和彦 茨城 89 小島 雅章 埼玉 83
土屋 壮登 埼玉 101 川口 満宏 東京 58
鈴木 雄一朗 東京 94
南関東 須藤 誠 千葉 92 柴田 健 神奈 71
小島 歩 神奈 97 深澤 伸介 静岡 76
中部 土岐 幹多 岐阜 83 柴田 祐也 岐阜 94
近畿 高久保 雄介 滋賀 100 大井 啓世 奈良 58
西本 直大 大阪 92
中国 小川 巧 岡山 57 榊原 洋 岡山 85
高津 晃治 岡山 87 黒田 淳 岡山 97
月森 亮輔 岡山 101 前反 祐一郎 広島 81
吉本 哲郎 広島 84 才迫 開 広島 101
内村 泰三 山口 72
四国 木村 隆弘 徳島 91 北村 信明 徳島 93
梶應 弘樹 愛媛 57 越智 展孝 愛媛 88
九州 稲吉 悠大 福岡 92 高鍋 邦彰 福岡 95
魚屋 周成 大分 99

A級1・2班戦6R

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 大崎 和也 青森 92 三浦 平志郎 秋田 100
関東 小林 申太 茨城 101 工藤 考生 埼玉 90
大矢 将大 新潟 81
南関東 進藤 浩行 千葉 57 溝口 和人 神奈 85
高橋 佑輔 神奈 96
中部 滝川 秀嗣 愛知 71 佐藤 亙 愛知 85
岡本 総 愛知 105
近畿 窓場 加乃敏 京都 59 木本 賢二 大阪 69
山本 貴喜 大阪 87
中国 大前 寛則 岡山 57 田中 勇二 岡山 95
峰重 祐之介 岡山 100 中村 昌弘 広島 81
隅 直幸 山口 84
四国 松本 卓也 徳島 98 森下 忠夫 高知 69
九州 穴井 利久 福岡 65 藤田 剣次 福岡 85
市橋 司優人 福岡 103 川島 勝 長崎 89
萱島 大介 大分 99 下沖 功児 宮崎 95
地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 村上 皇 青森 98 高橋 潤 岩手 96
関東 鱒渕 佳克 栃木 72 早川 成矢 埼玉 78
瀧口 和宏 東京 72 等々力 久就 長野 98
南関東 河上 陽一 千葉 99 梅原 大治 静岡 81
中部 山中 貴雄 愛知 79 廣島 和彦 岐阜 93
近畿 仙石 淳 滋賀 73 佐野 洋継 京都 97
葉狩 伸泰 大阪 78
中国 齋藤 勝 広島 53 佐伯 辰哉 広島 109
内村 哲也 山口 62 友永 龍介 山口 101
四国 山本 栄太郎 香川 63 川島 聖隆 香川 77
岡田 雅也 高知 88 芳野 匠 愛媛 93
九州 松永 真太 福岡 92 川崎 正安 長崎 70
米嶋 賢二 長崎 77 新納 大輝 鹿児 103
三木 健治 沖縄 73 仲松 勝太 沖縄 96

次の開催レース一覧

レース 期間
G3 周防国府杯争奪戦 2017年11月02日(木) ~ 2017年11月05日(日)
F2 モーニング7(セブン) 2017年11月10日(金) ~ 2017年11月12日(日)

バンク情報

バンク特徴 ◇周長:333m
◇ホーム直線:35.696m
◇最大カント:34°41’09”
◇軽くてクセのないバンクで走路改修により、捲りが打ちやすくなったが、新選手宿舎完成に伴い、西風の時はすべて向かい風となる。競りはインが多少有利。しかし、好位回りでも差し脚のスピードがないと番手回りでも2着、3着に・・・。早めの捲りは最終ホームから、2センターから直線は中バンクが伸びるので捲り追込みが有効。
バンクデータ 333m
見なし直線距離 42.5m
センター部路面傾斜 34°41′9″
直線部路面傾斜 4°34′26″
ホーム幅員 10.2m
バック幅員 9.1m
センター幅員 7.4m

競輪場情報

所在地 山口県防府市国分寺町8‐2
連絡先 0835-22-1212
無料バスのご案内 ◇JR防府駅みなとぐち前より、無料直行バス運行(10:10発、約7分)。

◇JR防府駅みなとぐち前より、無料乗合タクシー運行(11:10、11:45発、約7分)。

◇JR徳山駅新幹線口「徳機駐車場」前より無料バス運行(9:30発、約50分)。

◇JR山口駅前より無料バス運行(9:39発、約25分)。
お車でのご案内 ◇広島方面からお越しの方
山陽自動車道 防府東IC下車約10分。

◇下関方面からお越しの方
山陽自動車道 防府西IC下車約10分。

◇中国自動車道 山口IC下車約20分、徳地IC下車約30分。
駐車場 競輪場周辺駐車場 約1,600台収容。(無料)
入場料 ◇入場料:50円

◇一般特別観覧席
(指定249席)300円(本場開催のみ発売)

◇サイクルシアター特別観覧席
(指定A席68席):500円
(指定B席56席):200円
(場外開催のみ発売)
施設案内
場内地図 防府の場内地図
FAX ◇Fネット 162・・・#284‐0835‐23‐9684‐□□#(□□は情報番号)
01メニュー
02出走表
03日程
04レース結果

◇ポーリング受信:0835‐24‐6969