岸和田競輪場

G1 高松宮記念杯競輪 (2021年06月17日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一次予選(西日本...) 10:42 10:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一次予選(東日本...) 11:07 11:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一次予選(西日本...) 11:32 11:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級一次予選(東日本...) 12:02 12:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一次予選(西日本...) 12:32 12:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一次予選(東日本...) 13:02 13:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一次予選(西日本...) 13:32 13:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一次予選(東日本...) 14:02 14:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級一次予選(西日本...) 14:37 14:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級一次予選(東日本...) 15:12 15:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級西・特別選抜予選) 15:52 15:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級東・特別選抜予選) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級選抜) 10:42 10:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級選抜) 11:07 11:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級選抜) 11:32 11:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 12:02 12:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級二次予選(西日本...) 12:32 12:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級二次予選(東日本...) 13:02 13:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級二次予選(西日本...) 13:32 13:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級二次予選(東日本...) 14:02 14:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級二次予選(西日本...) 14:37 14:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級二次予選(東日本...) 15:12 15:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級西日本・白虎賞) 15:52 15:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級東日本・青龍賞) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一般) 10:42 10:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一般) 11:07 11:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一般) 11:32 11:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 12:02 12:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:32 12:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級特選) 13:02 13:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 13:32 13:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:02 14:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級西日本・準決勝) 14:37 14:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級東日本・準決勝) 15:12 15:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級西日本・準決勝) 15:52 15:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級東日本・準決勝) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一般) 10:32 10:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一般) 10:57 11:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級選抜) 11:22 11:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 11:52 11:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:22 12:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級特選) 12:52 12:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 13:22 13:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 13:52 13:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特別優秀) 14:27 14:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特別優秀) 15:07 15:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級特別優秀) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼高松宮記念杯競輪
SS 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 守澤 太志 96 秋田 佐藤 慎太郎 78 福島
中国 松浦 悠士 98 広島 清水 裕友 105 山口
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 永澤 剛 91 青森 新山 響平 107 青森 竹内 智彦 84 宮城
大槻 寛徳 85 宮城 菅田 壱道 91 宮城 和田 圭 92 宮城
阿部 力也 100 宮城 内藤 宣彦 67 秋田 佐々木 雄一 83 福島
山崎 芳仁 88 福島 成田 和也 88 福島 飯野 祐太 90 福島
小松崎 大地 99 福島 高橋 晋也 115 福島
関東 武田 豊樹 88 茨城 吉田 拓矢 107 茨城 神山 拓弥 91 栃木
長島 大介 96 栃木 坂井 洋 115 栃木 木暮 安由 92 群馬
宿口 陽一 91 埼玉 森田 優弥 113 埼玉 河村 雅章 92 東京
鈴木 竜士 107 東京 諸橋 愛 79 新潟
南関東 中村 浩士 79 千葉 山賀 雅仁 87 千葉 鈴木 裕 92 千葉
根田 空史 94 千葉 岩本 俊介 94 千葉 近藤 保 95 千葉
内藤 秀久 89 神奈 松谷 秀幸 96 神奈 東 龍之介 96 神奈
和田 真久留 99 神奈 岡村 潤 86 静岡 深谷 知広 96 静岡
渡邉 雄太 105 静岡
中部 金子 貴志 75 愛知 笠松 信幸 84 愛知 吉田 敏洋 85 愛知
志智 俊夫 70 岐阜 不破 将登 94 岐阜 竹内 雄作 99 岐阜
浅井 康太 90 三重 坂口 晃輔 95 三重 皿屋 豊 111 三重
近畿 野原 雅也 103 福井 村上 義弘 73 京都 村上 博幸 86 京都
稲垣 裕之 86 京都 山田 久徳 93 京都 山本 伸一 101 京都
三谷 竜生 101 奈良 東口 善朋 85 和歌 椎木尾 拓哉 93 和歌
稲毛 健太 97 和歌 南 修二 88 大阪 稲川 翔 90 大阪
神田 紘輔 100 大阪 古性 優作 100 大阪
中国 岩津 裕介 87 岡山 柏野 智典 88 岡山 河端 朋之 95 岡山
取鳥 雄吾 107 岡山 桑原 大志 80 山口
四国 香川 雄介 76 香川 池田 憲昭 90 香川 阿竹 智史 90 徳島
小川 真太郎 107 徳島 太田 竜馬 109 徳島 島川 将貴 109 徳島
渡部 哲男 84 愛媛 橋本 強 89 愛媛 松本 貴治 111 愛媛
九州 坂本 健太郎 86 福岡 園田 匠 87 福岡 北津留 翼 90 福岡
荒井 崇博 82 佐賀 山田 英明 89 佐賀 山田 庸平 94 佐賀
井上 昌己 86 長崎 山崎 賢人 111 長崎 中川 誠一郎 85 熊本
松川 高大 94 熊本 中本 匠栄 97 熊本
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 大森 慶一 88 北海
関東 河野 通孝 88 茨城 黒沢 征治 113 埼玉
南関東 大石 剣士 109 静岡
中部 山口 泰生 89 岐阜 山口 拳矢 117 岐阜
近畿 寺崎 浩平 117 福井
九州 上田 尭弥 113 熊本

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 (岸和田競輪場 開催レース) 2021年08月16日(月) ~ 2021年08月18日(水)
F2 チャリオンTVミクチャ杯 2021年08月28日(土) ~ 2021年08月30日(月)

発売案内

開催場 グレード 06/17 (木) 06/18 (金) 06/19 (土) 06/20 (日) 06/21 (月) 06/22 (火) 06/23 (水)
本場
(56#)
g1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
7:30~終
取手
(23#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
西武園
(26#)
f1 7:30~終
開催場 グレード 06/24 (木) 06/25 (金) 06/26 (土) 06/27 (日) 06/28 (月) 06/29 (火) 06/30 (水)
西武園
(26#)
f1 7:30~終
7:30~終
松阪
(47#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
奈良
(53#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
久留米
(83#)
g3 7:30~終
7:30~終
7:30~終
7:30~終

バンク情報

バンク特徴 [周長]400m
[緩和曲線]マッコーネル
[路面]アスファルト
[ウォークトップ]
[長軸の長さ]158.6m
[短軸の長さ]76.486m
[曲率半径]35.8m
[直線ホーム&バック]31.286m
[緩和曲線第1角〜第4角]60m
[円曲線第1センター&第2センター]48.714m
[幅員ホーム&バック]10.2m
[センター]7.4m
[第4コーナーからゴール]15.643m
[傾斜角ホーム]2度51分45秒
[センター]30度56分00秒
バンクデータ 400m
見なし直線距離 56.7m
センター部路面傾斜 30°56′0″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 10.2m
バック幅員 10.1m
センター幅員 7.3m

競輪場情報

所在地 大阪府岸和田市春木若松町22‐38
連絡先 0724-22-4846
電車・バス

*南海電鉄 南海本線・空港線「春木駅」下車、2番線(なんば方面)ホーム側の線路沿いをなんば方面に向かって徒歩6分

*JR阪和線・関西空港線「下松駅」下車→ローズバス「JR下松駅前」で乗車→「競輪場前」

*JR阪和線・関西空港線「久米田駅」下車→ローズバス「下池田町」で乗車→「競輪場前」

*ローズバスについては岸和田市のホームページhttp://www.city.kishiwada.osaka.jp/をご覧ください。

お車

*阪神高速4号湾岸線「岸和田北出口」を降りる→南東へ直進→臨海線通過→直進→陸橋を超えて高架道を登らずに左側道→堺阪南線「磯ノ上南交差点」直進→左側道に入る→競輪場駐車場

*近畿阪和自動車道「岸和田和泉出口」を降りる→内畑・岸和田方面へ→岸和田和泉インター西交差点を右折→高架道を登る→国道26号線「中井町」交差点を直進→左レーンを走行→2つ目の高架道を登り途中を左に下りる→直進レーン→堺阪南線「磯ノ上南交差点」を直進→左に競輪場駐車場

駐車場

周辺無料駐車場(3ヶ所) 2800台収容

入場料

*一般入場料50円(場外発売時 無料)
*ロイヤル席1,000円(場外発売時1,000円)
*特別観覧席(2階、3階)200円(場外発売時200円)

施設案内

ロイヤル席(指定席)50席 
空調完備。
ドリンク無料サービスあり(喫煙スペースあり)
※専門紙はロイヤルルームにて販売しております。

特別観覧席(指定席)1,200席 
空調完備。
無料湯茶あり(2階席は禁煙)

場内地図 岸和田の場内地図
オッズ(2車単・2枠複)+実況

0180-997-701

オッズ(その他ベスト10)+実況

0180-997-702

結果(2車単・2枠複)

0180-997-703

結果(3連単・3連複)

0180-997-704

結果(ワイド・2車複・2枠単)

0180-997-705

FAXサービス

Fネット162(プップップ・・・)#287-072-437-3731-(情報番号)#
 情報番号01総合案内
     02開催日程
     03出走表前夜版
     04出走表当日版
     05出場予定選手
     06バンク情報(本場開催日随時)
     07本日の結果(全賭式)
     09交通案内

ライブ映像