岸和田競輪場

G1 高松宮記念杯競輪 (2019年06月13日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一次予選(西日本...) 10:42 10:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一次予選(東日本...) 11:07 11:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一次予選(西日本...) 11:32 11:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級一次予選(東日本...) 12:02 12:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一次予選(西日本...) 12:32 12:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一次予選(東日本...) 13:02 13:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一次予選(西日本...) 13:32 13:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一次予選(東日本...) 14:02 14:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級一次予選(西日本...) 14:37 14:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級一次予選(東日本...) 15:12 15:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級西・特別選抜予選) 15:52 15:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級東・特別選抜予選) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級選抜) 10:42 10:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級選抜) 11:07 11:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級選抜) 11:32 11:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 12:02 12:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級二次予選(西日本...) 12:32 12:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級二次予選(東日本...) 13:02 13:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級二次予選(西日本...) 13:32 13:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級二次予選(東日本...) 14:02 14:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級二次予選(西日本...) 14:37 14:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級二次予選(東日本...) 15:12 15:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級西日本・白虎賞) 15:52 15:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級東日本・青龍賞) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一般) 10:42 10:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一般) 11:07 11:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一般) 11:32 11:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 12:02 12:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:32 12:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級特選) 13:02 13:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 13:32 13:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:02 14:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級西日本・準決勝) 14:37 14:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級東日本・準決勝) 15:12 15:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級西日本・準決勝) 15:52 15:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級東日本・準決勝) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一般) 10:32 10:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一般) 10:57 11:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級選抜) 11:22 11:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 11:52 11:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:22 12:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級特選) 12:52 12:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 13:22 13:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 13:52 13:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特別優秀) 14:27 14:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特別優秀) 15:07 15:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級特別優秀) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼高松宮記念杯競輪
SS 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 新田 祐大 90 福島
関東 平原 康多 87 埼玉
近畿 脇本 雄太 94 福井 村上 義弘 73 京都 村上 博幸 86 京都
三谷 竜生 101 奈良
中国 清水 裕友 105 山口
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 大森 慶一 88 北海 坂本 貴史 94 青森 新山 響平 107 青森
齋藤 登志信 80 宮城 大槻 寛徳 85 宮城 和田 圭 92 宮城
内藤 宣彦 67 秋田 守澤 太志 96 秋田 伏見 俊昭 75 福島
佐藤 慎太郎 78 福島 成田 和也 88 福島 山崎 芳仁 88 福島
渡邉 一成 88 福島 小松崎 大地 99 福島
関東 牛山 貴広 92 茨城 芦澤 辰弘 95 茨城 吉澤 純平 101 茨城
杉森 輝大 103 茨城 鈴木 竜士 107 茨城 吉田 拓矢 107 茨城
神山 雄一郎 61 栃木 神山 拓弥 91 栃木 長島 大介 96 栃木
稲村 成浩 69 群馬 小林 大介 79 群馬 木暮 安由 92 群馬
岡 光良 94 埼玉 志村 太賀 90 山梨 諸橋 愛 79 新潟
南関東 中村 浩士 79 千葉 海老根 恵太 86 千葉 和田 健太郎 87 千葉
近藤 隆司 90 千葉 田中 晴基 90 千葉 根田 空史 94 千葉
山中 秀将 95 千葉 齊藤 竜也 73 神奈 五十嵐 力 87 神奈
桐山 敬太郎 88 神奈 福田 知也 88 神奈 内藤 秀久 89 神奈
小原 太樹 95 神奈 松谷 秀幸 96 神奈 和田 真久留 99 神奈
渡邉 晴智 73 静岡 萩原 孝之 80 静岡 岡村 潤 86 静岡
渡邉 雄太 105 静岡 簗田 一輝 107 静岡
中部 金子 貴志 75 愛知 吉田 敏洋 85 愛知 高橋 和也 91 愛知
深谷 知広 96 愛知 山口 富生 68 岐阜 志智 俊夫 70 岐阜
竹内 雄作 99 岐阜 柴崎 淳 91 三重 坂口 晃輔 95 三重
近畿 稲垣 裕之 86 京都 山田 久徳 93 京都 山本 伸一 101 京都
三谷 将太 92 奈良 東口 善朋 85 和歌 椎木尾 拓哉 93 和歌
中野 彰人 93 和歌 稲毛 健太 97 和歌 南 潤 111 和歌
南 修二 88 大阪 古性 優作 100 大阪 澤田 義和 69 兵庫
中国 岩津 裕介 87 岡山 柏野 智典 88 岡山 河端 朋之 95 岡山
取鳥 雄吾 107 岡山 池田 良 91 広島 松浦 悠士 98 広島
桑原 大志 80 山口
四国 香川 雄介 76 香川 池田 憲昭 90 香川 堤 洋 75 徳島
小倉 竜二 77 徳島 原田 研太朗 98 徳島 小川 真太郎 107 徳島
太田 竜馬 109 徳島 濱田 浩司 81 愛媛 渡部 哲男 84 愛媛
橋本 強 89 愛媛 佐々木 豪 109 愛媛
九州 坂本 亮馬 90 福岡 山田 英明 89 佐賀 井上 昌己 86 長崎
山崎 賢人 111 長崎 新井 秀明 85 熊本 中川 誠一郎 85 熊本
松岡 貴久 90 熊本 松川 高大 94 熊本
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
関東 金子 哲大 95 埼玉
中部 不破 将登 94 岐阜
近畿 神田 紘輔 100 大阪 村田 雅一 90 兵庫
四国 湊 聖二 86 徳島

次の開催レース一覧

次開催のレース情報はありません。

発売案内

発売案内情報はありません。

バンク情報

バンク特徴 [周長]400m
[緩和曲線]マッコーネル
[路面]アスファルト
[ウォークトップ]
[長軸の長さ]158.6m
[短軸の長さ]76.486m
[曲率半径]35.8m
[直線ホーム&バック]31.286m
[緩和曲線第1角〜第4角]60m
[円曲線第1センター&第2センター]48.714m
[幅員ホーム&バック]10.2m
[センター]7.4m
[第4コーナーからゴール]15.643m
[傾斜角ホーム]2度51分45秒
[センター]30度56分00秒
バンクデータ 400m
見なし直線距離 56.7m
センター部路面傾斜 30°56′0″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 10.2m
バック幅員 10.1m
センター幅員 7.3m

競輪場情報

所在地 大阪府岸和田市春木若松町22‐38
連絡先 0724-22-4846
電車・バス

*南海電鉄 南海本線・空港線「春木駅」下車、2番線(なんば方面)ホーム側の線路沿いをなんば方面に向かって徒歩6分

*JR阪和線・関西空港線「下松駅」下車→ローズバス「JR下松駅前」で乗車→「競輪場前」

*JR阪和線・関西空港線「久米田駅」下車→ローズバス「下池田町」で乗車→「競輪場前」

*ローズバスについては岸和田市のホームページhttp://www.city.kishiwada.osaka.jp/をご覧ください。

お車

*阪神高速4号湾岸線「岸和田北出口」を降りる→南東へ直進→臨海線通過→直進→陸橋を超えて高架道を登らずに左側道→堺阪南線「磯ノ上南交差点」直進→左側道に入る→競輪場駐車場

*近畿阪和自動車道「岸和田和泉出口」を降りる→内畑・岸和田方面へ→岸和田和泉インター西交差点を右折→高架道を登る→国道26号線「中井町」交差点を直進→左レーンを走行→2つ目の高架道を登り途中を左に下りる→直進レーン→堺阪南線「磯ノ上南交差点」を直進→左に競輪場駐車場

駐車場

周辺無料駐車場(3ヶ所) 2800台収容

入場料

*一般入場料50円(場外発売時 無料)
*ロイヤル席1,000円(場外発売時1,000円)
*特別観覧席(2階、3階)200円(場外発売時200円)

施設案内

ロイヤル席(指定席)50席 
空調完備。
ドリンク無料サービスあり(喫煙スペースあり)
※専門紙はロイヤルルームにて販売しております。

特別観覧席(指定席)1,200席 
空調完備。
無料湯茶あり(2階席は禁煙)

場内地図 岸和田の場内地図
オッズ(2車単・2枠複)+実況

0180-997-701

オッズ(その他ベスト10)+実況

0180-997-702

結果(2車単・2枠複)

0180-997-703

結果(3連単・3連複)

0180-997-704

結果(ワイド・2車複・2枠単)

0180-997-705

FAXサービス

Fネット162(プップップ・・・)#287-072-437-3731-(情報番号)#
 情報番号01総合案内
     02開催日程
     03出走表前夜版
     04出走表当日版
     05出場予定選手
     06バンク情報(本場開催日随時)
     07本日の結果(全賭式)
     09交通案内