岸和田競輪場

F2 公営競技事業所長杯チャリオンC (2019年03月29日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ予選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特予選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特予選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特予選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特予選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級初日特選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特一般) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級準決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級準決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級準決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ選抜) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特一般) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級チャレンジ決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦5R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中部 吉野 猛 74 愛知 太田 剛司 97 愛知 松尾 淳 77 岐阜
杉山 正和 59 三重 竹澤 浩司 90 富山
近畿 西谷 岳文 93 京都 小谷 実 93 京都 田村 風起 107 奈良
三橋 政弘 69 和歌 小林 史也 107 和歌 水上 正二郎 78 大阪
佛田 一夫 81 大阪
中国 岩本 純 94 岡山
四国 武智 尚之 70 愛媛 葛西 雄太郎 85 愛媛 栗田 貴徳 93 愛媛
九州 古閑 良介 73 福岡 小林 弘和 91 佐賀 飯塚 直人 98 佐賀
川島 勝 89 長崎 時松 正 67 熊本 前田 義和 94 鹿児
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中部 古屋 孝一 62 愛知 瀧本 匡平 97 愛知 板橋 慎治 95 岐阜
西川 弘資 66 三重
近畿 松山 勝久 73 福井 日浦 崇道 109 和歌 長尾 博幸 87 大阪
一ノ瀬 貴将 98 大阪 中釜 章成 113 大阪 幡中 幸弘 80 兵庫
中国 長谷 俊昭 56 岡山 岡崎 哲昌 65 岡山 野見 泰要 101 岡山
橋村 法男 71 広島
四国 中村 秀幸 60 高知 武市 和人 74 高知 菊池 崇史 61 愛媛
九州 南 和夫 82 福岡 宮本 龍一 92 福岡 鶴 良生 111 福岡
米嶋 賢二 77 長崎 安部 龍文 94 大分
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立)
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 及川 裕奨 86 岩手 岡田 哲夫 92 福島 小野寺 悠太 97 福島
山口 茂 98 福島 井寺 亮太 113 福島
関東 岩田 幸久 67 埼玉 尾崎 悠生 113 埼玉 木村 圭吾 90 東京
駒井 大輔 98 東京 磯川 勝裕 113 東京
南関東 今井 英明 71 神奈 稲葉 幸哉 85 神奈 國井 裕樹 113 神奈
中部 浅井 雄三 79 岐阜 田中 秀治 82 岐阜 西田 潤 63 富山
近畿 木村 高士 86 福井 肥後 勇志 77 奈良 中畑 利英 67 和歌
長澤 道雄 65 兵庫 中条 憲司 82 兵庫
中国 増成 富夫 66 岡山 上原 直樹 75 岡山 工 正信 55 広島
四国 海地 成仁 80 高知 伊藤 貴史 97 高知 池内 吾郎 65 愛媛
九州 江頭 幹人 58 佐賀 山口 敦也 113 佐賀 白濱 一平 111 長崎
吉田 稔 75 大分 境 博文 53 熊本 松中 宏樹 84 熊本
五反田 豊和 80 宮崎

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 公営競技事業所長杯チャリオンC 2019年03月29日(金) ~ 2019年03月31日(日)
F1 (岸和田競輪場 開催レース) 2019年04月01日(月) ~ 2019年04月03日(水)

発売案内

発売案内情報はありません。

バンク情報

バンク特徴 [周長]400m
[緩和曲線]マッコーネル
[路面]アスファルト
[ウォークトップ]
[長軸の長さ]158.6m
[短軸の長さ]76.486m
[曲率半径]35.8m
[直線ホーム&バック]31.286m
[緩和曲線第1角〜第4角]60m
[円曲線第1センター&第2センター]48.714m
[幅員ホーム&バック]10.2m
[センター]7.4m
[第4コーナーからゴール]15.643m
[傾斜角ホーム]2度51分45秒
[センター]30度56分00秒
バンクデータ 400m
見なし直線距離 56.7m
センター部路面傾斜 30°56′0″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 10.2m
バック幅員 10.1m
センター幅員 7.3m

競輪場情報

所在地 大阪府岸和田市春木若松町22‐38
連絡先 0724-22-4846
電車・バス

*南海電鉄 南海本線・空港線「春木駅」下車、2番線(なんば方面)ホーム側の線路沿いをなんば方面に向かって徒歩6分

*JR阪和線・関西空港線「下松駅」下車→ローズバス「JR下松駅前」で乗車→「競輪場前」

*JR阪和線・関西空港線「久米田駅」下車→ローズバス「下池田町」で乗車→「競輪場前」

*ローズバスについては岸和田市のホームページhttp://www.city.kishiwada.osaka.jp/をご覧ください。

お車

*阪神高速4号湾岸線「岸和田北出口」を降りる→南東へ直進→臨海線通過→直進→陸橋を超えて高架道を登らずに左側道→堺阪南線「磯ノ上南交差点」直進→左側道に入る→競輪場駐車場

*近畿阪和自動車道「岸和田和泉出口」を降りる→内畑・岸和田方面へ→岸和田和泉インター西交差点を右折→高架道を登る→国道26号線「中井町」交差点を直進→左レーンを走行→2つ目の高架道を登り途中を左に下りる→直進レーン→堺阪南線「磯ノ上南交差点」を直進→左に競輪場駐車場

駐車場

周辺無料駐車場(3ヶ所) 2800台収容

入場料

*一般入場料50円(場外発売時 無料)
*ロイヤル席1,000円(場外発売時1,000円)
*特別観覧席(2階、3階)200円(場外発売時200円)

施設案内

ロイヤル席(指定席)50席 
空調完備。
ドリンク無料サービスあり(喫煙スペースあり)
※専門紙はロイヤルルームにて販売しております。

特別観覧席(指定席)1,200席 
空調完備。
無料湯茶あり(2階席は禁煙)

場内地図 岸和田の場内地図
オッズ(2車単・2枠複)+実況

0180-997-701

オッズ(その他ベスト10)+実況

0180-997-702

結果(2車単・2枠複)

0180-997-703

結果(3連単・3連複)

0180-997-704

結果(ワイド・2車複・2枠単)

0180-997-705

FAXサービス

Fネット162(プップップ・・・)#287-072-437-3731-(情報番号)#
 情報番号01総合案内
     02開催日程
     03出走表前夜版
     04出走表当日版
     05出場予定選手
     06バンク情報(本場開催日随時)
     07本日の結果(全賭式)
     09交通案内