岸和田競輪場

G1 高松宮記念杯競輪 (2018年06月15日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一次予選(東日本...) 10:42 10:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一次予選(西日本...) 11:07 11:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一次予選(東日本...) 11:32 11:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級一次予選(西日本...) 12:02 12:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一次予選(東日本...) 12:32 12:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一次予選(西日本...) 13:02 13:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一次予選(東日本...) 13:32 13:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一次予選(西日本...) 14:02 14:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級一次予選(東日本...) 14:37 14:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級一次予選(西日本...) 15:12 15:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級東・特別選抜予選) 15:52 15:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級西・特別選抜予選) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級選抜) 10:42 10:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級選抜) 11:07 11:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級選抜) 11:32 11:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 12:02 12:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級二次予選(東日本...) 12:32 12:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級二次予選(西日本...) 13:02 13:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級二次予選(東日本...) 13:32 13:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級二次予選(西日本...) 14:02 14:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級二次予選(東日本...) 14:37 14:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級二次予選(西日本...) 15:12 15:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級東日本・青龍賞) 15:52 15:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級西日本・白虎賞) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一般) 10:42 10:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一般) 11:07 11:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一般) 11:32 11:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 12:02 12:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:32 12:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級特選) 13:02 13:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 13:32 13:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:02 14:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級東日本・準決勝) 14:37 14:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級西日本・準決勝) 15:12 15:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級東日本・準決勝) 15:52 15:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級西日本・準決勝) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一般) 10:42 10:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一般) 11:07 11:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級選抜) 11:32 11:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 12:02 12:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:32 12:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級特選) 13:02 13:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 13:32 13:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:02 14:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特別優秀) 14:37 14:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特別優秀) 15:12 15:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級特別優秀) 15:52 15:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼高松宮記念杯競輪
SS 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 渡邉 一成 88 福島 新田 祐大 90 福島
関東 武田 豊樹 88 茨城 平原 康多 87 埼玉 諸橋 愛 79 新潟
中部 深谷 知広 96 愛知
近畿 三谷 竜生 101 奈良
中国 桑原 大志 80 山口
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 菊地 圭尚 89 北海 高橋 陽介 89 青森 新山 響平 107 青森
竹内 智彦 84 宮城 大槻 寛徳 85 宮城 早坂 秀悟 90 宮城
菅田 壱道 91 宮城 和田 圭 92 宮城 伏見 俊昭 75 福島
佐藤 慎太郎 78 福島 成田 和也 88 福島 山崎 芳仁 88 福島
飯野 祐太 90 福島 小野 大介 91 福島 小松崎 大地 99 福島
関東 河野 通孝 88 茨城 芦澤 大輔 90 茨城 牛山 貴広 92 茨城
芦澤 辰弘 95 茨城 横山 尚則 100 茨城 吉澤 純平 101 茨城
杉森 輝大 103 茨城 吉田 拓矢 107 茨城 神山 雄一郎 61 栃木
神山 拓弥 91 栃木 長島 大介 96 栃木 木暮 安由 92 群馬
南関東 成清 貴之 73 千葉 伊勢崎 彰大 81 千葉 海老根 恵太 86 千葉
山賀 雅仁 87 千葉 和田 健太郎 87 千葉 根田 空史 94 千葉
山中 秀将 95 千葉 林 雄一 83 神奈 内藤 秀久 89 神奈
武田 憲祐 93 神奈 松谷 秀幸 96 神奈 郡司 浩平 99 神奈
和田 真久留 99 神奈 渡邉 晴智 73 静岡 萩原 孝之 80 静岡
岡村 潤 86 静岡 渡邉 雄太 105 静岡
中部 金子 貴志 75 愛知 山内 卓也 77 愛知 笠松 信幸 84 愛知
吉田 敏洋 85 愛知 近藤 龍徳 101 愛知 志智 俊夫 70 岐阜
竹内 雄作 99 岐阜 柴崎 淳 91 三重 坂口 晃輔 95 三重
北野 武史 78 石川
近畿 脇本 雄太 94 福井 村上 義弘 73 京都 川村 晃司 85 京都
稲垣 裕之 86 京都 村上 博幸 86 京都 藤木 裕 89 京都
山田 久徳 93 京都 三谷 将太 92 奈良 椎木尾 拓哉 93 和歌
石塚 輪太郎 105 和歌 南 修二 88 大阪 古性 優作 100 大阪
澤田 義和 69 兵庫 松岡 健介 87 兵庫
中国 三宅 達也 79 岡山 友定 祐己 82 岡山 筒井 敦史 85 岡山
岩津 裕介 87 岡山 黒田 淳 97 岡山 取鳥 雄吾 107 岡山
池田 良 91 広島 松浦 悠士 98 広島
四国 香川 雄介 76 香川 池田 憲昭 90 香川 堤 洋 75 徳島
小倉 竜二 77 徳島 高原 仁志 85 徳島 湊 聖二 86 徳島
阿竹 智史 90 徳島 原田 研太朗 98 徳島 小川 真太郎 107 徳島
太田 竜馬 109 徳島 渡部 哲男 84 愛媛 橋本 強 89 愛媛
九州 園田 匠 87 福岡 北津留 翼 90 福岡 坂本 亮馬 90 福岡
山田 英明 89 佐賀 井上 昌己 86 長崎 中川 誠一郎 85 熊本
松岡 貴久 90 熊本
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
関東 岡 光良 94 埼玉 志村 太賀 90 山梨
南関東 岩本 俊介 94 千葉 桐山 敬太郎 88 神奈
中国 清水 裕友 105 山口

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 泉州水なす賞争奪戦 2018年08月17日(金) ~ 2018年08月19日(日)
F1 日本名輪会C 第8回ヤマセイ杯 2018年08月22日(水) ~ 2018年08月24日(金)

発売案内

開催場 グレード 06/15 (金) 06/16 (土) 06/17 (日) 06/18 (月) 06/19 (火) 06/20 (水) 06/21 (木)
本場
(56#)
g1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
松山
(75#)
f1 7:30~終
武雄
(84#)
f1 7:30~終
7:30~終
開催場 グレード 06/22 (金) 06/23 (土) 06/24 (日) 06/25 (月) 06/26 (火) 06/27 (水) 06/28 (木)
宇都宮
(24#)
g3 7:30~終
久留米
(83#)
g3 7:30~終
7:30~終
7:30~終
7:30~終
武雄
(84#)
f1 7:30~終

バンク情報

バンク特徴 [周長]400m
[緩和曲線]マッコーネル
[路面]アスファルト
[ウォークトップ]
[長軸の長さ]158.6m
[短軸の長さ]76.486m
[曲率半径]35.8m
[直線ホーム&バック]31.286m
[緩和曲線第1角〜第4角]60m
[円曲線第1センター&第2センター]48.714m
[幅員ホーム&バック]10.2m
[センター]7.4m
[第4コーナーからゴール]15.643m
[傾斜角ホーム]2度51分45秒
[センター]30度56分00秒
バンクデータ 400m
見なし直線距離 56.7m
センター部路面傾斜 30°56′0″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 10.2m
バック幅員 10.1m
センター幅員 7.3m

競輪場情報

所在地 大阪府岸和田市春木若松町22‐38
連絡先 0724-22-4846
電車・バス

*南海電鉄 南海本線・空港線「春木駅」下車、2番線(なんば方面)ホーム側の線路沿いをなんば方面に向かって徒歩6分

*JR阪和線・関西空港線「下松駅」下車→ローズバス「JR下松駅前」で乗車→「競輪場前」

*JR阪和線・関西空港線「久米田駅」下車→ローズバス「下池田町」で乗車→「競輪場前」

*ローズバスについては岸和田市のホームページhttp://www.city.kishiwada.osaka.jp/をご覧ください。

お車

*阪神高速4号湾岸線「岸和田北出口」を降りる→南東へ直進→臨海線通過→直進→陸橋を超えて高架道を登らずに左側道→堺阪南線「磯ノ上南交差点」直進→左側道に入る→競輪場駐車場

*近畿阪和自動車道「岸和田和泉出口」を降りる→内畑・岸和田方面へ→岸和田和泉インター西交差点を右折→高架道を登る→国道26号線「中井町」交差点を直進→左レーンを走行→2つ目の高架道を登り途中を左に下りる→直進レーン→堺阪南線「磯ノ上南交差点」を直進→左に競輪場駐車場

駐車場

周辺無料駐車場(3ヶ所) 2800台収容

入場料

*一般入場料50円(場外発売時 無料)
*ロイヤル席1,000円(場外発売時1,000円)
*特別観覧席(2階、3階)200円(場外発売時200円)

施設案内

ロイヤル席(指定席)50席 
空調完備。
ドリンク無料サービスあり(喫煙スペースあり)
※専門紙はロイヤルルームにて販売しております。

特別観覧席(指定席)1,200席 
空調完備。
無料湯茶あり(2階席は禁煙)

場内地図 岸和田の場内地図
オッズ(2車単・2枠複)+実況

0180-997-701

オッズ(その他ベスト10)+実況

0180-997-702

結果(2車単・2枠複)

0180-997-703

結果(3連単・3連複)

0180-997-704

結果(ワイド・2車複・2枠単)

0180-997-705

FAXサービス

Fネット162(プップップ・・・)#287-072-437-3731-(情報番号)#
 情報番号01総合案内
     02開催日程
     03出走表前夜版
     04出走表当日版
     05出場予定選手
     06バンク情報(本場開催日随時)
     07本日の結果(全賭式)
     09交通案内