岸和田競輪場

レース・出場予定選手情報 (2017年04月23日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選)
11:22 11:25 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級チャレンジ予選)
11:52 11:55 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級チャレンジ予選)
12:22 12:25 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級チャレンジ予選)
12:52 12:55 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級チャレンジ予選)
13:22 13:25 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (A級特予選)
13:57 14:00 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (A級特予選)
14:32 14:35 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (A級特予選)
15:07 15:10 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (A級特予選)
15:42 15:45 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (A級初日特選)
16:22 16:25 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般)
11:22 11:25 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級チャレンジ一般)
11:52 11:55 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝)
12:22 12:25 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝)
12:52 12:55 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝)
13:22 13:25 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (A級特一般)
13:57 14:00 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (A級特一般)
14:32 14:35 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (A級準決勝)
15:07 15:10 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (A級準決勝)
15:42 15:45 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (A級準決勝)
16:22 16:25 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般)
11:22 11:25 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級チャレンジ一般)
11:52 11:55 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級チャレンジ選抜)
12:22 12:25 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級チャレンジ選抜)
12:52 12:55 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級特一般)
13:22 13:25 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (A級特一般)
13:57 14:00 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (A級チャレンジ決勝)
14:32 14:35 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (A級特選)
15:07 15:10 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (A級特選)
15:42 15:45 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (A級決勝)
16:22 16:25 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

A級1・2班戦5R

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
中部 家田 真宏 愛知 68 泉谷 元樹 愛知 101
橋本 大祐 岐阜 80 山田 隼司 岐阜 91
中村 光吉 三重 60 若松 孝之 三重 96
近畿 金子 浩貴 京都 95 内山 貴裕 京都 95
吉川 悟 大阪 79 山本 巨樹 大阪 100
徳丸 泰教 兵庫 95 藤井 栄二 兵庫 99
中国 藤原 悠斗 岡山 91 隅 直幸 山口 84
四国 高田 健一 徳島 61 大久保 直也 徳島 85
山原 利秀 高知 63
九州 原 清孝 福岡 98 佐々木 浩三 佐賀 50
中野 功史 長崎 84 大野 悟郎 大分 83
興呂木 雄治 熊本 96 寺崎 祐樹 熊本 97
地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
中部 高野 輝彰 愛知 83 太田黒 真也 愛知 85
瀧本 匡平 愛知 97 井上 嵩 愛知 97
花村 直人 三重 71 表 大暁 富山 82
近畿 中井 修 滋賀 75 窪田 陽介 滋賀 90
乾 庄平 滋賀 95 中畑 正彦 和歌 59
川西 亮介 和歌 86 大松 純二 大阪 99
中国 鳥丸 晃順 岡山 89 齋藤 勝 広島 53
田口 守 山口 94
四国 池田 周平 高知 83
九州 柴田 了 福岡 64 嶋田 誠也 福岡 109
江口 晃正 長崎 75 吉川 裕二 大分 86
吉成 貴博 熊本 97 田中 洋輔 宮崎 84

A級3班戦チャレンジレース(7車立)

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 三上 隆幸 青森 85 庄子 信弘 宮城 84
奈良 基 宮城 109
関東 馬場 久 東京 61 林 直輝 東京 99
村松 俊弥 山梨 96 百瀬 匡 長野 83
南関東 勝俣 智身 神奈 59 野井 正紀 神奈 63
奥原 亨 神奈 103 大石 剣士 静岡 109
中部 山田 二三補 愛知 64 梅澤 謙芝 三重 57
前田 吉昭 石川 101
近畿 和田 信一 滋賀 74 関谷 哲平 奈良 92
日浦 崇道 和歌 109 志水 祐彦 大阪 94
辻本 達矢 大阪 99 徳丸 佳克 兵庫 46
浜上 一幸 兵庫 64 石貞 有基 兵庫 100
中国 上原 直樹 岡山 75 山崎 泰己 岡山 101
木村 幸希 広島 109 中村 俊治 山口 54
四国 平川 公一 徳島 86 水木 裕聡 高知 96
明星 晴道 愛媛 82
九州 池田 智明 福岡 57 吉岡 啓史 福岡 75
重富 公輔 佐賀 83 山本 崇志 大分 77
池部 壮太 大分 109 東 隆之 宮崎 100

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 ローズカップ争奪戦 2017年10月27日(金) ~ 2017年10月29日(日)
F1 サテライト湖南カップ 2017年11月17日(金) ~ 2017年11月19日(日)

バンク情報

バンク特徴 [周長]400m
[緩和曲線]マッコーネル
[路面]アスファルト
[ウォークトップ]
[長軸の長さ]158.6m
[短軸の長さ]76.486m
[曲率半径]35.8m
[直線ホーム&バック]31.286m
[緩和曲線第1角〜第4角]60m
[円曲線第1センター&第2センター]48.714m
[幅員ホーム&バック]10.2m
[センター]7.4m
[第4コーナーからゴール]15.643m
[傾斜角ホーム]2度51分45秒
[センター]30度56分00秒
バンクデータ 400m
見なし直線距離 56.7m
センター部路面傾斜 30°56′0″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 10.2m
バック幅員 10.1m
センター幅員 7.3m

競輪場情報

所在地 大阪府岸和田市春木若松町22‐38
連絡先 0724-22-4846
電車・バスのご案内 *南海電鉄 南海本線・空港線「春木駅」下車、2番線(なんば方面)ホーム側の線路沿いをなんば方面に向かって徒歩6分

*JR阪和線・関西空港線「下松駅」下車→ローズバス「JR下松駅前」で乗車→「競輪場前」

*JR阪和線・関西空港線「久米田駅」下車→ローズバス「下池田町」で乗車→「競輪場前」

*ローズバスについては岸和田市のホームページhttp://www.city.kishiwada.osaka.jp/をご覧ください。
お車でのご案内 *阪神高速4号湾岸線「岸和田北出口」を降りる→南東へ直進→臨海線通過→直進→陸橋を超えて高架道を登らずに左側道→堺阪南線「磯ノ上南交差点」直進→左側道に入る→競輪場駐車場

*近畿阪和自動車道「岸和田和泉出口」を降りる→内畑・岸和田方面へ→岸和田和泉インター西交差点を右折→高架道を登る→国道26号線「中井町」交差点を直進→左レーンを走行→2つ目の高架道を登り途中を左に下りる→直進レーン→堺阪南線「磯ノ上南交差点」を直進→左に競輪場駐車場
駐車場 周辺無料駐車場(3ヶ所) 2800台収容
入場料 *一般入場料50円(場外発売時 無料)
*ロイヤル席1,000円(場外発売時1,000円)
*特別観覧席(2階、3階)200円(場外発売時200円)
施設案内 ロイヤル席(指定席)50席 
空調完備。
ドリンク無料サービスあり(喫煙スペースあり)
※専門紙はロイヤルルームにて販売しております。

特別観覧席(指定席)1,200席 
空調完備。
無料湯茶あり(2階席は禁煙)
場内地図 岸和田の場内地図
FAX Fネット162(プップップ・・・)#287-0724-37-3731-(情報番号)#
[情報番号]
01総合案内
02開催日程
03出走表前夜版
04出走表当日版
05出場予定選手
06KEIRINNセミナー情報
07本日の結果(全賭式)
09交通案内