岸和田競輪場

レース・出場予定選手情報 (2017年04月02日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選)
11:05 11:10 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級チャレンジ予選)
11:35 11:40 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級チャレンジ予選)
12:10 12:15 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級チャレンジ予選)
12:45 12:50 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級チャレンジ予選)
13:20 13:25 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (A級特予選)
13:55 14:00 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (A級特予選)
14:30 14:35 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (A級特予選)
15:05 15:10 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (A級特予選)
15:40 15:45 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (A級初日特選)
16:20 16:25 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般)
11:05 11:10 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級チャレンジ一般)
11:35 11:40 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝)
12:10 12:15 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝)
12:45 12:50 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝)
13:20 13:25 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (A級特一般)
13:55 14:00 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (A級特一般)
14:30 14:35 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (A級準決勝)
15:05 15:10 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (A級準決勝)
15:40 15:45 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (A級準決勝)
16:20 16:25 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般)
11:05 11:10 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級チャレンジ一般)
11:35 11:40 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級チャレンジ選抜)
12:10 12:15 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級チャレンジ選抜)
12:45 12:50 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級特一般)
13:20 13:25 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (A級特一般)
13:55 14:00 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (A級チャレンジ決勝)
14:30 14:35 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (A級特選)
15:10 15:15 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (A級特選)
15:55 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (A級決勝)
16:40 16:45 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

A級1・2班戦5R

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 阿部 拓真 宮城 107 山口 茂 福島 98
関東 宇賀神 浩幸 栃木 73 神田 宏行 埼玉 62
飯田 威文 埼玉 67 笠松 将太 埼玉 100
南関東 望月 紀男 静岡 79 石橋 慎太郎 静岡 88
中部 鳥越 靖弘 愛知 77 児玉 利文 岐阜 76
竹澤 浩司 富山 90
近畿 窓場 加乃敏 京都 59 元砂 勇雪 奈良 103
肥後 尚己 大阪 83 中村 美千隆 兵庫 80
中国 工藤 文彦 岡山 97 櫻井 宏智 広島 72
四国 船曳 義之 香川 83 黒田 大介 愛媛 77
九州 秋山 貴宏 佐賀 89 小林 弘和 佐賀 91
廣田 樹里 熊本 89
地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 亀井 宏佳 宮城 74 寺林 正秋 宮城 93
関根 崇人 福島 94
関東 小坂 勇 栃木 64 渡邉 高志 栃木 84
神山 淳一 埼玉 74 細沼 健治 埼玉 89
南関東 花田 将司 千葉 99 朝日 敦 神奈 62
山崎 敦雄 静岡 70
中部 岡田 大門 愛知 87 深見 仁哉 愛知 91
林 洋二 岐阜 82
近畿 三橋 政弘 和歌 69 梶原 秀庸 大阪 77
中国 水本 博行 岡山 78 中屋 庸 広島 97
四国 高田 大輔 徳島 88 佐々木 豪 愛媛 109
九州 高尾 剛文 福岡 66 永田 隼一 福岡 95
塩満 賢治 鹿児 58 竹野 行登 鹿児 64

A級3班戦チャレンジレース(7車立)

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
中部 古屋 孝一 愛知 62 日比野 行政 岐阜 66
鈴木 隆広 石川 87
近畿 濱野 雅樹 福井 66 長澤 和光 福井 74
梯 正幸 福井 80 田頭 寛之 京都 109
肥後 勇志 奈良 77 関谷 哲平 奈良 92
千原 洋晋 和歌 78 布居 翼 和歌 109
中武 克雄 大阪 57 辻本 達矢 大阪 99
松本 琢也 兵庫 95
中国 片山 隆治 岡山 66 川本 隆史 岡山 80
阿部 亮治 広島 64 兵動 秀治 広島 97
鈴木 啓一 山口 55 宮崎 裕也 山口 80
四国 石村 英之 香川 51 山中 隆 香川 63
田村 英輝 徳島 78 幸津 博 徳島 78
和田 昼善 高知 53 竹村 達也 高知 99
池内 吾郎 愛媛 65
九州 俵 裕一郎 福岡 67 柊元 則彦 福岡 84
川崎 正博 長崎 64 阪本 大志 長崎 95
木田 庄太郎 大分 71 中村 大和 大分 87
境 博文 熊本 53 古閑 典昭 熊本 76

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 ローズカップ争奪戦 2017年10月27日(金) ~ 2017年10月29日(日)
F1 サテライト湖南カップ 2017年11月17日(金) ~ 2017年11月19日(日)

バンク情報

バンク特徴 [周長]400m
[緩和曲線]マッコーネル
[路面]アスファルト
[ウォークトップ]
[長軸の長さ]158.6m
[短軸の長さ]76.486m
[曲率半径]35.8m
[直線ホーム&バック]31.286m
[緩和曲線第1角〜第4角]60m
[円曲線第1センター&第2センター]48.714m
[幅員ホーム&バック]10.2m
[センター]7.4m
[第4コーナーからゴール]15.643m
[傾斜角ホーム]2度51分45秒
[センター]30度56分00秒
バンクデータ 400m
見なし直線距離 56.7m
センター部路面傾斜 30°56′0″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 10.2m
バック幅員 10.1m
センター幅員 7.3m

競輪場情報

所在地 大阪府岸和田市春木若松町22‐38
連絡先 0724-22-4846
電車・バスのご案内 *南海電鉄 南海本線・空港線「春木駅」下車、2番線(なんば方面)ホーム側の線路沿いをなんば方面に向かって徒歩6分

*JR阪和線・関西空港線「下松駅」下車→ローズバス「JR下松駅前」で乗車→「競輪場前」

*JR阪和線・関西空港線「久米田駅」下車→ローズバス「下池田町」で乗車→「競輪場前」

*ローズバスについては岸和田市のホームページhttp://www.city.kishiwada.osaka.jp/をご覧ください。
お車でのご案内 *阪神高速4号湾岸線「岸和田北出口」を降りる→南東へ直進→臨海線通過→直進→陸橋を超えて高架道を登らずに左側道→堺阪南線「磯ノ上南交差点」直進→左側道に入る→競輪場駐車場

*近畿阪和自動車道「岸和田和泉出口」を降りる→内畑・岸和田方面へ→岸和田和泉インター西交差点を右折→高架道を登る→国道26号線「中井町」交差点を直進→左レーンを走行→2つ目の高架道を登り途中を左に下りる→直進レーン→堺阪南線「磯ノ上南交差点」を直進→左に競輪場駐車場
駐車場 周辺無料駐車場(3ヶ所) 2800台収容
入場料 *一般入場料50円(場外発売時 無料)
*ロイヤル席1,000円(場外発売時1,000円)
*特別観覧席(2階、3階)200円(場外発売時200円)
施設案内 ロイヤル席(指定席)50席 
空調完備。
ドリンク無料サービスあり(喫煙スペースあり)
※専門紙はロイヤルルームにて販売しております。

特別観覧席(指定席)1,200席 
空調完備。
無料湯茶あり(2階席は禁煙)
場内地図 岸和田の場内地図
FAX Fネット162(プップップ・・・)#287-0724-37-3731-(情報番号)#
[情報番号]
01総合案内
02開催日程
03出走表前夜版
04出走表当日版
05出場予定選手
06KEIRINNセミナー情報
07本日の結果(全賭式)
09交通案内