岸和田競輪場

レース・出場予定選手情報 (2016年12月06日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一次予選)
10:35 10:40 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (S級一次予選)
11:00 11:05 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (S級一次予選)
11:25 11:30 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (S級一次予選)
11:50 11:55 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (S級一次予選)
12:20 12:25 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (S級一次予選)
12:50 12:55 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (S級一次予選)
13:20 13:25 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (S級一次予選)
13:50 13:55 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (S級一次予選)
14:25 14:30 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (S級初日特選)
15:00 15:05 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
11R (S級初日特選)
15:35 15:40 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
12R (S級初日特選)
16:15 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級選抜)
10:35 10:40 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (S級選抜)
11:00 11:05 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (S級選抜)
11:25 11:30 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (S級選抜)
11:50 11:55 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (S級選抜)
12:20 12:25 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (S級二次予選)
12:50 12:55 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (S級二次予選)
13:20 13:25 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (S級二次予選)
13:50 13:55 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (S級二次予選)
14:25 14:30 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (S級二次予選)
15:00 15:05 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
11R (S級二次予選)
15:35 15:40 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
12R (S級優秀)
16:15 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一般)
10:35 10:40 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (S級一般)
11:00 11:05 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (S級一般)
11:25 11:30 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (S級選抜)
11:50 11:55 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (S級選抜)
12:20 12:25 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (S級選抜)
12:50 12:55 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (S級特選)
13:20 13:25 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (S級特選)
13:50 13:55 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (S級特選)
14:25 14:30 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (S級準決勝)
15:00 15:05 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
11R (S級準決勝)
15:35 15:40 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
12R (S級準決勝)
16:15 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一般)
10:35 10:40 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (S級一般)
11:00 11:05 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (S級選抜)
11:25 11:30 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (S級選抜)
11:50 11:55 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (S級選抜)
12:20 12:25 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (S級特選)
12:50 12:55 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (S級特選)
13:20 13:25 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (S級特選)
13:50 13:55 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (A級A級ファイナル)
14:25 14:30 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (S級特別優秀)
15:00 15:05 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
11R (S級特別優秀)
15:35 15:40 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
12R (S級決勝)
16:15 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

S級12R4日制

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 山崎 芳仁 福島 88
近畿 村上 義弘 京都 73
九州 園田 匠 福岡 87
地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 佐藤 友和 岩手 88 齋藤 登志信 宮城 80
菅田 壱道 宮城 91
関東 吉澤 純平 茨城 101 神山 拓弥 栃木 91
雨谷 一樹 栃木 96 小林 大介 群馬 79
岡田 征陽 東京 85 諸橋 愛 新潟 79
南関東 伊勢崎 彰大 千葉 81 海老根 恵太 千葉 86
勝瀬 卓也 神奈 84 内藤 秀久 神奈 89
和田 真久留 神奈 99
中部 吉田 健市 愛知 87 林 巨人 愛知 91
松岡 篤哉 岐阜 97 柴崎 俊光 三重 91
近畿 脇本 雄太 福井 94 稲川 翔 大阪 90
古性 優作 大阪 100 川木 敬大 兵庫 84
中国 三宅 達也 岡山 79 柏野 智典 岡山 88
四国 小倉 竜二 徳島 77 原田 研太朗 徳島 98
九州 坂本 亮馬 福岡 90 山田 英明 佐賀 89
西川 親幸 熊本 57
地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 成田 直喜 青森 81 阿部 秀樹 青森 89
新山 将史 青森 98 箱田 優樹 青森 98
坂本 周作 青森 105 小松 剛之 宮城 79
山崎 将幸 宮城 92 有坂 直樹 秋田 64
佐藤 愼太郎 福島 83 鈴木 誠 福島 84
房州 輝也 福島 91 真船 圭一郎 福島 94
関東 小室 貴広 茨城 75 杉森 輝大 茨城 103
松岡 慶彦 栃木 74 阿久津 修 栃木 88
稲村 好将 群馬 81 田村 真広 群馬 83
吉田 裕全 埼玉 90 片折 亮太 埼玉 92
岡本 大嗣 東京 88 伊藤 太一 山梨 91
志村 龍己 山梨 98
南関東 春日 勇人 千葉 82 須藤 誠 千葉 92
矢口 大樹 千葉 95 藤田 和彦 神奈 63
柴田 健 神奈 71 野村 純宏 神奈 82
吉川 誠 神奈 86 石塚 孝幸 神奈 89
深澤 伸介 静岡 76 松永 晃典 静岡 76
鈴木 良太 静岡 86 田中 孝彦 静岡 91
中部 疋田 敏 愛知 59 光岡 義洋 愛知 73
三浦 稔希 愛知 76 桜井 雄太 愛知 100
山口 泰生 岐阜 89 谷田 泰平 岐阜 93
舛井 幹雄 三重 71 神田 龍 三重 105
近畿 北川 紋部 福井 78 鷲田 幸司 福井 92
高間 悠平 福井 95 三谷 竜生 奈良 101
野口 正則 奈良 105 伊藤 成紀 大阪 90
西本 直大 大阪 92 神田 紘輔 大阪 100
西郷 剛 兵庫 69 篠塚 光一 兵庫 90
中国 立花 成泰 岡山 82 藤田 昌宏 岡山 82
岩本 純 岡山 94 鈴光 洋彦 広島 94
三登 誉哲 広島 100
四国 宮本 佳樹 香川 78 太田 竜馬 徳島 109
梶應 弘樹 愛媛 57 武田 良太 愛媛 88
高市 訓但 愛媛 97
九州 加倉 正義 福岡 68 古閑 良介 福岡 73
渡邉 満 福岡 73 松尾 信太郎 福岡 92
佐藤 健太 福岡 101 一ノ瀬 匠 佐賀 92
大竹 慎吾 大分 55 大野 悟郎 大分 83
松岡 孝高 熊本 98

レインボーカップA級ファイナル

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 佐々木 孝司 青森 84 日当 泰之 青森 92
南関東 近藤 保 千葉 95
近畿 鷲田 佳史 福井 88 石塚 輪太郎 和歌 105
中国 戸田 洋平 岡山 92 吉本 哲郎 広島 84
四国 北村 信明 徳島 93
地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
南関東 山本 紳貴 千葉 107

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 ローズカップ争奪戦 2017年10月27日(金) ~ 2017年10月29日(日)
F1 デイリー70周年記念 S湖南C 2017年11月17日(金) ~ 2017年11月19日(日)

バンク情報

バンク特徴 [周長]400m
[緩和曲線]マッコーネル
[路面]アスファルト
[ウォークトップ]
[長軸の長さ]158.6m
[短軸の長さ]76.486m
[曲率半径]35.8m
[直線ホーム&バック]31.286m
[緩和曲線第1角〜第4角]60m
[円曲線第1センター&第2センター]48.714m
[幅員ホーム&バック]10.2m
[センター]7.4m
[第4コーナーからゴール]15.643m
[傾斜角ホーム]2度51分45秒
[センター]30度56分00秒
バンクデータ 400m
見なし直線距離 56.7m
センター部路面傾斜 30°56′0″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 10.2m
バック幅員 10.1m
センター幅員 7.3m

競輪場情報

所在地 大阪府岸和田市春木若松町22‐38
連絡先 0724-22-4846
電車・バスのご案内 *南海電鉄 南海本線・空港線「春木駅」下車、2番線(なんば方面)ホーム側の線路沿いをなんば方面に向かって徒歩6分

*JR阪和線・関西空港線「下松駅」下車→ローズバス「JR下松駅前」で乗車→「競輪場前」

*JR阪和線・関西空港線「久米田駅」下車→ローズバス「下池田町」で乗車→「競輪場前」

*ローズバスについては岸和田市のホームページhttp://www.city.kishiwada.osaka.jp/をご覧ください。
お車でのご案内 *阪神高速4号湾岸線「岸和田北出口」を降りる→南東へ直進→臨海線通過→直進→陸橋を超えて高架道を登らずに左側道→堺阪南線「磯ノ上南交差点」直進→左側道に入る→競輪場駐車場

*近畿阪和自動車道「岸和田和泉出口」を降りる→内畑・岸和田方面へ→岸和田和泉インター西交差点を右折→高架道を登る→国道26号線「中井町」交差点を直進→左レーンを走行→2つ目の高架道を登り途中を左に下りる→直進レーン→堺阪南線「磯ノ上南交差点」を直進→左に競輪場駐車場
駐車場 周辺無料駐車場(3ヶ所) 2800台収容
入場料 *一般入場料50円(場外発売時 無料)
*ロイヤル席1,000円(場外発売時1,000円)
*特別観覧席(2階、3階)200円(場外発売時200円)
施設案内 ロイヤル席(指定席)50席 
空調完備。
ドリンク無料サービスあり(喫煙スペースあり)
※専門紙はロイヤルルームにて販売しております。

特別観覧席(指定席)1,200席 
空調完備。
無料湯茶あり(2階席は禁煙)
場内地図 岸和田の場内地図
FAX Fネット162(プップップ・・・)#287-0724-37-3731-(情報番号)#
[情報番号]
01総合案内
02開催日程
03出走表前夜版
04出走表当日版
05出場予定選手
06KEIRINNセミナー情報
07本日の結果(全賭式)
09交通案内