向日町競輪場

F1 西日本カップ名輪会C松本勝明賞 (2019年06月07日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 10:22 10:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 10:49 10:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 11:16 11:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 11:44 11:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級予選) 12:12 12:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級初日特選) 12:42 12:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 13:12 13:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 13:44 13:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 14:16 14:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 14:48 14:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 15:20 15:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:22 10:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 10:49 10:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級選抜) 11:16 11:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 11:44 11:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 12:12 12:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級準決勝) 12:42 12:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:12 13:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一般) 13:44 13:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 14:16 14:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 14:48 14:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 15:20 15:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:22 10:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 10:49 10:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 11:16 11:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 11:44 11:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特選) 12:12 12:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 12:42 12:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:12 13:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級決勝) 13:44 13:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:16 14:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特選) 14:48 14:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 15:20 15:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 岡部 芳幸 66 福島
関東 芦澤 大輔 90 茨城 宿口 陽一 91 埼玉
南関東 加藤 圭一 85 神奈
中部 吉村 和之 80 岐阜
近畿 川村 晃司 85 京都 三谷 政史 93 奈良
四国 室井 健一 69 徳島 門田 凌 111 愛媛
九州 田中 誠 89 福岡
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐々木 省司 86 青森 藤根 俊貴 113 岩手 紺野 哲也 69 宮城
菅田 和宏 88 宮城 房州 輝也 91 福島
関東 松田 優一 90 茨城 小坂 敏之 74 栃木 矢野 昌彦 91 栃木
田村 真広 83 群馬 大澤 雄大 89 埼玉 久木原 洋 97 埼玉
上原 龍 95 長野 柿澤 大貴 97 長野
南関東 亀井 久幸 95 千葉 佐藤 龍二 94 神奈
中部 伊藤 正樹 71 愛知 猪俣 康一 99 愛知 原 真司 86 岐阜
伊藤 世哉 87 三重
近畿 酒井 耕介 56 京都 高久保 雄介 100 京都 堀 僚介 109 大阪
藤井 栄二 99 兵庫
中国 郡 英治 68 広島 吉永 和生 80 広島 内村 泰三 72 山口
四国 近藤 誠二 80 香川 佐竹 和也 83 徳島 久米 良 96 徳島
小川 丈太 111 徳島
九州 飯田 裕次 97 福岡 池田 浩士 86 佐賀 大竹 慎吾 55 大分
松岡 孝高 98 熊本 本郷 雄三 99 熊本
▼A級1・2班戦6R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 開坂 秀明 79 青森 成田 直喜 81 青森 寺林 正秋 93 宮城
渡辺 正光 95 福島
関東 土屋 仁 84 茨城 渡邉 藤男 57 栃木 永井 隆一 83 東京
古屋 琢晶 90 山梨
南関東 花田 将司 99 千葉 伊藤 拓人 94 静岡 夏目 新吾 103 静岡
中部 山田 晃久 77 石川
近畿 渡辺 航平 79 福井 金子 浩貴 95 京都 中野 雄喜 111 京都
片山 弘城 75 大阪 黒木 誠一 60 兵庫
中国 三宅 旬 80 岡山 岩本 純 94 岡山
四国 児玉 慎一郎 76 香川 表原 周 100 徳島
九州 城戸崎 隆史 76 福岡 梶山 裕次郎 87 福岡 西田 将士 105 長崎
小原 将通 92 大分 徳永 哲人 100 熊本
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 嵯峨 昇喜郎 113 青森 亀井 道佳 83 宮城
関東 佐藤 謙 90 栃木 渡邊 政幸 90 埼玉 小玉 勇一 113 埼玉
木下 章 61 長野 藤本 龍也 98 長野
南関東 手嶋 靖 67 千葉 吉竹 尚城 109 静岡
中部 林 洋二 82 岐阜 古田 義明 79 三重
近畿 後藤 純平 78 福井 奥平 充男 93 京都 吉田 篤史 109 奈良
岡嶋 登 99 大阪 中釜 章成 113 大阪
中国 龍門 慎太郎 96 岡山 宮崎 裕也 80 山口 井山 和裕 84 山口
四国 清水 邦章 68 香川 川口 雄太 111 徳島 赤松 誠一 61 高知
大森 績 59 愛媛
九州 渡邉 満 73 福岡 丸林 一孝 81 福岡 秋永 昂人 98 福岡
五十嵐 博一 79 熊本 境 啓亨 111 熊本

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 むこう、むこう。賞 2019年08月22日(木) ~ 2019年08月24日(土)
F2 京紫式部賞 2019年09月17日(火) ~ 2019年09月19日(木)

発売案内

発売案内情報はありません。

バンク情報

バンク特徴 マッコーネル曲線を使ったスタンダードなバンク
バンクデータ 400m
見なし直線距離 47.3m
センター部路面傾斜 30°29′7″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.3m
センター幅員 7.6m

競輪場情報

所在地 京都府向日市寺戸町西ノ段5
連絡先 075-921-0317
電車・バス

阪急・東向日駅の西改札口を出て線路沿いに無料バス発着所あり(競輪場まで約5分)
またJR向日町駅の改札出てすぐ前から無料バス(約8分)

駐車場

隣接無料駐車場1200台

入場料

一般入場料50円 特別観覧席1150円

施設案内

場内地図 向日町の場内地図
テレドーム・実況中継

0180-997-111

レース結果

075-935-2525