向日町競輪場

F2 gan wellカップ京若竹賞 (2019年03月07日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 10:45 10:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 11:10 11:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 11:35 11:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 12:00 12:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ予選) 12:30 12:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 13:00 13:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 13:30 13:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特予選) 14:00 14:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特予選) 14:35 14:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級特予選) 15:10 15:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級特予選) 15:45 15:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級初日特選) 16:25 16:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 10:45 10:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 11:10 11:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 11:35 11:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 12:00 12:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝) 12:30 12:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 13:00 13:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 13:30 13:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特一般) 14:00 14:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特一般) 14:35 14:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級準決勝) 15:10 15:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級準決勝) 15:45 15:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級準決勝) 16:25 16:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 10:45 10:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 11:10 11:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 11:35 11:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ選抜) 12:00 12:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (L級ガールズ一般) 12:30 12:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 13:00 13:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特一般) 13:30 13:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級チャレンジ決勝) 14:00 14:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特選) 14:35 14:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級特選) 15:10 15:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (L級ガールズ決勝) 15:45 15:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級決勝) 16:25 16:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦5R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中部 服部 竜二 76 愛知 篠原 忍 91 愛知 山田 純也 99 岐阜
西浦 仙哉 73 三重 鈴木 幸紀 78 三重 東 鉄也 88 三重
近畿 西谷 岳文 93 京都 佐藤 成人 71 奈良 田村 風起 107 奈良
三橋 政弘 69 和歌 松田 治之 73 大阪 谷口 友真 109 大阪
黒木 誠一 60 兵庫 奥谷 広巳 78 兵庫
中国 土井 勲 82 岡山 片山 智晴 92 岡山
四国 川口 秀人 57 徳島 阿部 弘 99 高知
九州 藤田 剣次 85 福岡 内山 拓 88 福岡 加藤 大輔 87 大分
寺崎 祐樹 97 熊本
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中部 鰐渕 正利 65 愛知 橋本 大祐 80 岐阜 中川 貴史 79 三重
太田 雅之 86 三重
近畿 小森 貴大 111 福井 仙石 淳 73 滋賀 黒川 渉 103 滋賀
奥平 充男 93 京都 川西 亮介 86 和歌 布居 翼 109 和歌
梶原 秀庸 77 大阪 吉川 悟 79 大阪
中国 日浅 保幸 84 岡山 森 佑樹 94 岡山 井山 和裕 84 山口
隅 直幸 84 山口
四国 小磯 知也 76 徳島 橋本 勝弘 89 愛媛
九州 白川 有司 76 福岡 楢原 由将 94 福岡 原 司 70 佐賀
平川 慎太郎 105 佐賀 安部 龍文 94 大分
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立)
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 阿部 貴光 83 宮城 佐藤 正吾 88 宮城 桂馬 将人 89 福島
小山 淳 103 福島
関東 植木 貴志 80 栃木 阿久津 浩之 94 群馬 木村 健司 85 埼玉
服部 正博 91 埼玉 鈴木 淳也 70 東京 橋口 琢 90 東京
樋口 瑛土 109 東京 松本 一成 77 新潟 舟山 佑京 113 新潟
南関東 鈴木 栄司 50 千葉 浅野 徹 85 千葉 北澤 育夫 74 神奈
古谷 秀明 79 神奈 浦野 慈生 103 神奈
中部 城木 健治 95 愛知 下岡 将也 111 三重
近畿 藤田 享市 60 滋賀 山田 康博 77 滋賀 佐野 洋継 97 京都
関谷 哲平 92 奈良 辻本 兼市 66 兵庫 伊藤 歩登 113 兵庫
中国 小野 祐作 72 岡山 上原 直樹 75 岡山 岡崎 克政 92 岡山
四国 三好 英次 75 香川 山中 崇弘 113 高知
九州 重富 公輔 83 佐賀 真崎 章徳 113 佐賀 後田 康成 75 長崎
境 博文 53 熊本
▼ガールズケイリン(7車立て)
L1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐藤 友香 110 青森
関東 福田 礼佳 108 栃木 岡村 育子 102 埼玉 野本 怜菜 114 埼玉
南関東 石井 貴子 106 千葉
中部 齊藤 由紀 110 愛知 太田 美穂 112 三重
近畿 山路 藍 106 京都 飯塚 朋子 102 大阪
中国 渡口 まりあ 114 山口
四国 日野 友葵 108 愛媛
九州 内村 舞織 112 福岡

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 西日本カップ名輪会C松本勝明賞 2019年06月07日(金) ~ 2019年06月09日(日)
F1 むこう、むこう。賞 2019年08月22日(木) ~ 2019年08月24日(土)

発売案内

発売案内情報はありません。

バンク情報

バンク特徴 マッコーネル曲線を使ったスタンダードなバンク
バンクデータ 400m
見なし直線距離 47.3m
センター部路面傾斜 30°29′7″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.3m
センター幅員 7.6m

競輪場情報

所在地 京都府向日市寺戸町西ノ段5
連絡先 075-921-0317
電車・バス

阪急・東向日駅の西改札口を出て線路沿いに無料バス発着所あり(競輪場まで約5分)
またJR向日町駅の改札出てすぐ前から無料バス(約8分)

駐車場

隣接無料駐車場1200台

入場料

一般入場料50円 特別観覧席1150円

施設案内

場内地図 向日町の場内地図
テレドーム・実況中継

0180-997-111

レース結果

075-935-2525