向日町競輪場

F1 京向日葵賞 (2018年08月12日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 11:17 11:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 11:47 11:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 12:17 12:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級予選) 12:52 12:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級初日特選) 13:27 13:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 14:02 14:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 14:37 14:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 15:14 15:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 15:53 15:56 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:17 11:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級選抜) 11:47 11:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 12:17 12:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 12:52 12:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級準決勝) 13:27 13:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 14:02 14:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一般) 14:37 14:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 15:14 15:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:53 15:56 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:17 11:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 11:47 11:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 12:17 12:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特選) 12:52 12:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:27 13:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 14:02 14:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級決勝) 14:37 14:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 15:14 15:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特選) 15:53 15:56 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
関東 宗景 祐樹 84 栃木
南関東 佐藤 龍二 94 神奈 大塚 英伸 82 静岡
近畿 畑段 嵐士 105 京都
九州 柳詰 正宏 97 福岡
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 工藤 政志 84 青森 佐々木 省司 86 青森 五日市 誠 89 青森
竹山 陵太 91 宮城 佐藤 雅春 94 宮城
関東 小田倉 勇二 91 栃木 磯田 旭 96 栃木 兵藤 一也 82 群馬
中島 将尊 105 群馬 吉田 裕全 90 埼玉 和田 禎嗣 99 埼玉
南関東 佐藤 壮 100 千葉 松坂 洋平 89 神奈
中部 猪俣 康一 99 愛知 泉谷 元樹 101 愛知 三宅 裕武 88 三重
大庭 正紀 70 富山 松崎 貴久 82 富山 有賀 高士 61 石川
近畿 堂村 知哉 88 福井 伊原 弘幸 90 福井 鷲田 幸司 92 福井
窓場 千加頼 100 京都 木本 賢二 69 大阪 岡崎 智哉 96 大阪
村田 雅一 90 兵庫 角 令央奈 98 兵庫
中国 小川 巧 57 岡山 星島 太 66 岡山 連佛 康浩 93 岡山
郡 英治 68 広島 桶谷 明誉 94 広島
四国 原 誠宏 91 香川 大久保 直也 85 徳島 上田 学 69 愛媛
九州 坂本 健太郎 86 福岡 松尾 透 96 福岡 井手 健 79 長崎
松岡 孔明 91 熊本
▼A級1・2班戦6R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中部 加藤 寛治 83 愛知 鈴木 伸之 87 愛知 塚本 貴雄 70 岐阜
鷲見 逸喜 79 岐阜 山田 隼司 91 岐阜 藤井 準也 105 岐阜
近畿 中川 博文 61 福井 善利 裕生 82 滋賀 黒川 渉 103 滋賀
菱田 浩二 97 京都 武田 和也 92 奈良 中澤 央治 59 大阪
市村 昌樹 103 兵庫
中国 岩本 純 94 岡山 山本 奨 94 岡山
四国 田村 浩章 82 徳島 久米 良 96 徳島 篠原 英雄 81 高知
宇根 秀俊 80 愛媛 武田 良太 88 愛媛
九州 宮本 龍一 92 福岡 中野 功史 84 長崎 川島 勝 89 長崎
南部 亮太 93 長崎 島田 竜二 76 熊本 重 一徳 57 鹿児
新納 大輝 103 鹿児
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中部 渡会 啓介 83 愛知 富安 保充 91 愛知 井上 嵩 97 愛知
田中 秀治 82 岐阜 森 啓 96 岐阜 川西 貴之 99 岐阜
吉川 希望 111 石川
近畿 木村 高士 86 福井 山出 裕幸 90 福井 吉村 文隆 70 京都
安田 光法 54 大阪 吉川 悟 79 大阪 山村 慮太 97 大阪
柳原 司 98 大阪 徳丸 佳克 46 兵庫 河野 克也 71 兵庫
川本 恵二 78 兵庫
中国 隅 直幸 84 山口 久保田 泰弘 111 山口
四国 行成 大祐 80 香川 曽我部 匡史 82 愛媛
九州 徳吉 広紀 84 福岡 徳吉 正治 89 福岡 田中 孝法 91 福岡
高倉 俊宏 93 福岡 吉川 裕二 86 大分 中堀 光昭 101 大分

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 名輪会カップ 第1回荒木実賞 2018年10月01日(月) ~ 2018年10月03日(水)
F2 京かぐや姫賞 2018年10月12日(金) ~ 2018年10月14日(日)

発売案内

開催場 グレード 08/12 (日) 08/13 (月) 08/14 (火) 08/15 (水) 08/16 (木) 08/17 (金) 08/18 (土)
いわき平
(13#)
g1
川崎
(34#)
g3
開催場 グレード 08/19 (日) 08/20 (月) 08/21 (火) 08/22 (水) 08/23 (木) 08/24 (金) 08/25 (土)
いわき平
(13#)
g1

バンク情報

バンク特徴 マッコーネル曲線を使ったスタンダードなバンク
バンクデータ 400m
見なし直線距離 47.3m
センター部路面傾斜 30°29′7″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.3m
センター幅員 7.6m

競輪場情報

所在地 京都府向日市寺戸町西ノ段5
連絡先 075-921-0317
電車・バス

阪急・東向日駅の西改札口を出て線路沿いに無料バス発着所あり(競輪場まで約5分)
またJR向日町駅の改札出てすぐ前から無料バス(約8分)

駐車場

隣接無料駐車場1200台

入場料

一般入場料50円 特別観覧席1150円

施設案内

場内地図 向日町の場内地図
テレドーム・実況中継

0180-997-111

レース結果

075-935-2525