向日町競輪場

レース・出場予定選手情報 (2017年04月26日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選)
10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級予選)
11:17 11:20 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級予選)
11:47 11:50 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級予選)
12:17 12:20 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級予選)
12:47 12:50 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (A級初日特選)
13:22 13:25 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (S級予選)
13:57 14:00 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (S級予選)
14:32 14:35 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (S級予選)
15:12 15:15 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (S級予選)
15:52 15:55 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
11R (S級初日特選)
16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般)
10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級一般)
11:17 11:20 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級選抜)
11:47 11:50 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級準決勝)
12:17 12:20 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級準決勝)
12:47 12:50 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (A級準決勝)
13:22 13:25 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (S級一般)
13:57 14:00 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (S級一般)
14:32 14:35 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (S級準決勝)
15:12 15:15 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (S級準決勝)
15:52 15:55 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
11R (S級準決勝)
16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般)
10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級一般)
11:17 11:20 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級特選)
11:47 11:50 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級特選)
12:17 12:20 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級特選)
12:47 12:50 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (S級一般)
13:22 13:25 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (S級一般)
13:57 14:00 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (A級決勝)
14:32 14:35 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (S級特選)
15:12 15:15 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (S級特選)
15:52 15:55 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
11R (S級決勝)
16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

S級5R3日制

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 佐藤 博紀 岩手 96 岡部 芳幸 福島 66
関東 矢野 昌彦 栃木 91
南関東 上野 真吾 神奈 93
中部 小嶋 敬二 石川 74
近畿 畑段 嵐士 京都 105
九州 牧 剛央 福岡 80
地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 高谷 雅彦 青森 67 坂本 周作 青森 105
渡辺 正光 福島 95 泉 文人 福島 99
関東 伊藤 一貴 栃木 72 三木 翔太 群馬 95
佐藤 真一 東京 79 岡本 大嗣 東京 88
志村 龍己 山梨 98
南関東 高橋 雅之 千葉 90 蒔田 英彦 千葉 93
柴田 健 神奈 71 齊藤 竜也 神奈 73
中部 白井 一機 愛知 65 倉野 隆太郎 愛知 91
北野 良栄 愛知 95 原 真司 岐阜 86
上田 国広 三重 89 谷口 明正 三重 103
近畿 渡辺 十夢 福井 85 鷲田 佳史 福井 88
金山 栄治 滋賀 72 河村 章憲 京都 83
高久保 雄介 京都 100 藤田 勝也 和歌 94
玉手 翔 兵庫 91 角 令央奈 兵庫 98
中国 棚橋 勉 岡山 96 吉永 和生 広島 80
大屋 健司 広島 87
四国 児玉 慎一郎 香川 76 網谷 竜次 香川 91
久米 康平 徳島 100
九州 那須 久幸 福岡 71 中村 良二 福岡 81
池田 浩士 佐賀 86 山田 庸平 佐賀 94
安東 宏高 大分 90

A級1・2班戦6R

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
中部 佐藤 亙 愛知 85 鈴木 伸之 愛知 87
川口 聖翔 愛知 100 佐藤 健太 愛知 101
板橋 常晶 岐阜 82 後藤 彰仁 岐阜 92
谷田 泰平 岐阜 93 松田 大 富山 98
近畿 木村 高士 福井 86 吉村 文隆 京都 70
菱田 浩二 京都 97 中野 智公 和歌 99
片山 弘城 大阪 75 岸川 哲也 大阪 105
徳丸 泰教 兵庫 95
中国 川崎 洋 岡山 69 光畑 政志 岡山 84
峰重 祐之介 岡山 100
四国 山田 耕司 徳島 71 三好 陽一 愛媛 88
九州 田中 弘章 福岡 68 長野 和弘 福岡 82
國武 耕二 佐賀 66 一ノ瀬 匠 佐賀 92
加藤 大輔 大分 87 萱島 大介 大分 99
下田 和美 熊本 72
地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
中部 鈴木 宏幸 愛知 89 太田 剛司 愛知 97
浅井 雄三 岐阜 79 林 洋二 岐阜 82
近畿 岡田 裕康 滋賀 72 仙石 淳 滋賀 73
善利 裕生 滋賀 82 佐野 洋継 京都 97
岡崎 和久 奈良 78 奥中 竜之 大阪 80
長尾 博幸 大阪 87 山村 慮太 大阪 97
藤縄 洋介 兵庫 89 池野 健太 兵庫 109
中国 野崎 将史 岡山 109 甲斐下 智 広島 64
四国 清水 邦章 香川 68 石山 直哉 徳島 85
大崎 世志人 高知 76 武智 尚之 愛媛 70
九州 高尾 剛文 福岡 66 大石 敏弘 福岡 73
田中 孝法 福岡 91 小竹 洋平 福岡 97
西島 貢司 熊本 64 本田 博 宮崎 67
西村 尚文 鹿児 91

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 名輪会カップ第27回中井光雄杯 2017年10月23日(月) ~ 2017年10月25日(水)
F2 京かぐや姫賞 2017年11月02日(木) ~ 2017年11月04日(土)

バンク情報

バンク特徴 マッコーネル曲線を使ったスタンダードなバンク
バンクデータ 400m
見なし直線距離 47.3m
センター部路面傾斜 30°29′7″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.3m
センター幅員 7.6m

競輪場情報

所在地 京都府向日市寺戸町西ノ段5
連絡先 075-921-0317
電車・バスのご案内 阪急・東向日駅の西改札口を出て線路沿いに無料バス発着所あり(競輪場まで約5分)
またJR向日町駅の改札出てすぐ前から無料バス(約8分)
駐車場 隣接無料駐車場1200台
入場料 一般入場料50円 特別観覧席1150円
施設案内
場内地図 向日町の場内地図
FAX