向日町競輪場

レース・出場予定選手情報 (2017年04月15日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選)
10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級チャレンジ予選)
11:15 11:18 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級チャレンジ予選)
11:43 11:46 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級チャレンジ予選)
12:13 12:16 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級チャレンジ予選)
12:43 12:46 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (A級ガールズ予選(第1走))
13:13 13:16 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (A級ガールズ予選(第1走))
13:45 13:48 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (A級特予選)
14:17 14:20 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (A級特予選)
14:49 14:52 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (A級特予選)
15:24 15:27 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
11R (A級特予選)
15:59 16:02 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
12R (A級初日特選)
16:35 16:38 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般)
10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級チャレンジ一般)
11:15 11:18 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝)
11:43 11:46 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝)
12:13 12:16 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝)
12:43 12:46 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (A級ガールズ予選(第2走))
13:13 13:16 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (A級ガールズ予選(第2走))
13:45 13:48 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (A級特一般)
14:17 14:20 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (A級特一般)
14:49 14:52 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (A級準決勝)
15:24 15:27 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
11R (A級準決勝)
15:59 16:02 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
12R (A級準決勝)
16:35 16:38 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般)
10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級チャレンジ一般)
11:15 11:18 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級チャレンジ選抜)
11:43 11:46 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級チャレンジ選抜)
12:13 12:16 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級ガールズ一般)
12:43 12:46 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (A級特一般)
13:13 13:16 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (A級特一般)
13:45 13:48 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (A級チャレンジ決勝)
14:17 14:20 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (A級特選)
14:49 14:52 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (A級特選)
15:24 15:27 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
11R (A級ガールズ決勝)
15:59 16:02 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
12R (A級決勝)
16:35 16:38 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

A級1・2班戦5R

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
中部 滝川 秀嗣 愛知 71 鷲見 逸喜 岐阜 79
本村 隆文 岐阜 81 上田 隼 岐阜 97
若松 孝之 三重 96 樋口 奨平 富山 87
西 徹 石川 79
近畿 金子 浩貴 京都 95 有馬 雄二 奈良 90
中西 大 和歌 107 奥谷 広巳 兵庫 78
中村 美千隆 兵庫 80
中国 取鳥 敬一 岡山 69 新村 真 岡山 87
四国 船曳 義之 香川 83 増田 鉄男 徳島 74
上田 学 愛媛 69
九州 高木 和仁 福岡 76 小川 賢人 福岡 103
中野 功史 長崎 84 鈴木 栄吉 大分 94
坂口 樹隆 熊本 73 重 一徳 鹿児 57
地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
中部 山田 稔 愛知 56 太田黒 真也 愛知 85
井上 嵩 愛知 97 田中 大介 三重 83
表 大暁 富山 82
近畿 中井 修 滋賀 75 竹内 一暢 滋賀 84
大石 崇晴 京都 109 川西 亮介 和歌 86
伊藤 文秋 大阪 63 坂本 匡洋 大阪 91
中国 岡崎 哲昌 岡山 65 内村 竜也 山口 93
四国 池田 周平 高知 83
九州 南 和夫 福岡 82 永田 隼一 福岡 95
原 司 佐賀 70 吉川 裕二 大分 86
高橋 義秋 大分 96 中塚 記生 熊本 63
中川 博司 熊本 78 中山 敬太郎 熊本 100

ガールズケイリン(7車立て)

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 佐藤 友香 青森 110 明珍 裕子 福島 104
関東 荒牧 聖未 栃木 102 福田 礼佳 栃木 108
増茂 るるこ 東京 102 石井 寛子 東京 104
飯田 よしの 東京 106 黒河内 由実 新潟 110
近畿 山本 レナ 京都 106
中国 三宅 玲奈 岡山 108 戸田 みよ子 広島 102
九州 林 真奈美 福岡 110 溝口 香奈 大分 108
田仲 敦子 熊本 104

A級3班戦チャレンジレース(7車立)

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
中部 加藤 正法 愛知 96 日比野 敏行 岐阜 60
梅澤 謙芝 三重 57 藤本 辰次 三重 62
近畿 山田 康博 滋賀 77 小川 幸樹 滋賀 92
関谷 哲平 奈良 92 吉田 篤史 奈良 109
大利 航平 和歌 109 中武 克雄 大阪 57
志水 祐彦 大阪 94 平田 哲也 兵庫 59
平野 豊 兵庫 66 松本 琢也 兵庫 95
中国 大田 啓介 岡山 73 井上 剛 岡山 85
岡崎 克政 岡山 92 細田 純平 広島 99
宮崎 裕也 山口 80
四国 清水 通 香川 78 竹本 裕司 香川 82
清水 一幸 徳島 109 赤松 誠一 高知 61
海地 成仁 高知 80 池内 吾郎 愛媛 65
明星 晴道 愛媛 82
九州 角 昇 福岡 73 竹内 真一 福岡 89
船倉 卓郎 長崎 99 寺田 信彦 大分 92
丸山 辰男 熊本 66 松中 宏樹 熊本 84
浦部 潤 熊本 86 浅野 真樹 宮崎 75
近藤 悠人 鹿児 93

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 名輪会カップ第27回中井光雄杯 2017年10月23日(月) ~ 2017年10月25日(水)
F2 京かぐや姫賞 2017年11月02日(木) ~ 2017年11月04日(土)

バンク情報

バンク特徴 マッコーネル曲線を使ったスタンダードなバンク
バンクデータ 400m
見なし直線距離 47.3m
センター部路面傾斜 30°29′7″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.3m
センター幅員 7.6m

競輪場情報

所在地 京都府向日市寺戸町西ノ段5
連絡先 075-921-0317
電車・バスのご案内 阪急・東向日駅の西改札口を出て線路沿いに無料バス発着所あり(競輪場まで約5分)
またJR向日町駅の改札出てすぐ前から無料バス(約8分)
駐車場 隣接無料駐車場1200台
入場料 一般入場料50円 特別観覧席1150円
施設案内
場内地図 向日町の場内地図
FAX