奈良競輪場

F1 青垣賞争覇戦 (2022年06月30日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 15:34 15:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 16:20 16:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 16:45 16:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級初日特選) 17:10 17:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級予選) 17:35 17:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 18:01 18:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 18:27 18:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 18:53 18:56 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 19:21 19:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級予選) 19:49 19:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 20:17 20:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 15:34 15:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級準決勝) 16:20 16:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 16:45 16:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 17:10 17:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 17:35 17:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 18:01 18:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級選抜) 18:27 18:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級選抜) 18:53 18:56 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 19:21 19:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 19:49 19:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 20:17 20:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 15:35 15:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 15:58 16:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 16:21 16:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 16:46 16:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一般) 17:11 17:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 17:36 17:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 18:01 18:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 18:27 18:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 18:53 18:56 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特選) 19:19 19:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級決勝) 19:53 19:56 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 20:27 20:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級7車7R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 須永 優太 94 福島
関東 杉森 輝大 103 茨城 古川 尚耶 92 栃木 長島 大介 96 栃木
南関東 近藤 隆司 90 千葉 近藤 保 95 千葉 松坂 洋平 89 神奈
中部 山田 諒 113 岐阜 柴崎 俊光 91 三重
近畿 山本 伸一 101 奈良 神田 紘輔 100 大阪
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 鹿内 翔 95 青森 箱田 優樹 98 青森 磯島 成介 115 青森
庄子 信弘 84 宮城 佐藤 一伸 94 福島 伊東 翔貴 100 福島
小酒 大勇 103 福島
関東 小畑 勝広 115 茨城 恩田 淳平 100 群馬 小林 泰正 113 群馬
池田 勇人 90 埼玉 相川 永伍 95 埼玉 平原 啓多 97 埼玉
山崎 充央 79 東京 鈴木 玄人 117 東京 上原 龍 95 長野
南関東 春日 勇人 82 千葉 高橋 雅之 90 千葉 蒔田 英彦 93 千葉
須藤 悟 99 千葉 山田 幸司 78 神奈 松坂 英司 82 神奈
奥原 亨 103 神奈 大塚 英伸 82 静岡 大木 雅也 83 静岡
望月 一成 111 静岡 長田 龍拳 117 静岡
中部 吉村 和之 80 岐阜 上田 国広 89 三重 小堺 浩二 91 石川
近畿 中川 勝貴 109 福井 中井 俊亮 103 奈良 大石 崇晴 109 大阪
木村 直隆 86 兵庫
▼A級1・2班7車5R3日制
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 高谷 敏史 91 青森 千澤 大輔 95 青森 宇佐見 裕輝 94 福島
関東 野間 司 94 茨城 尾崎 悠生 113 埼玉 渡辺 航平 79 東京
寺沼 伊織 115 東京
南関東 宮倉 勇 58 千葉 佐藤 和典 70 神奈
中部 高橋 成英 89 愛知 山田 雅之 72 岐阜 吉川 起也 92 富山
近畿 佐山 寛明 113 奈良 堺 文人 85 和歌 中野 智公 99 和歌
鮫島 康治 111 大阪 奥谷 広巳 78 兵庫
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 白川 裕也 85 青森 関根 崇人 94 福島 伊藤 奎 115 福島
関東 黒崎 直行 57 栃木 大畑 裕貴 92 埼玉 飯島 淳 78 東京
金辺 雄介 97 東京 邊見 祐太 119 新潟
南関東 石井 孝 68 千葉 畠山 裕行 82 神奈 伊藤 翼 94 神奈
中部 岩城 佑典 119 愛知
近畿 有馬 雄二 90 奈良 南 蓮 115 和歌 中村 美千隆 80 兵庫
川木 敬大 84 兵庫

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 西日本カップ 秋篠賞 2022年08月15日(月) ~ 2022年08月17日(水)
F2 WINTICKET杯 2022年08月31日(水) ~ 2022年09月02日(金)

発売案内

開催場 グレード 06/30 (木) 07/01 (金) 07/02 (土) 07/03 (日) 07/04 (月) 07/05 (火) 07/06 (水)
本場
(53#)
f1
京王閣
(27#)
f1
防府
(63#)
f1
小松島
(73#)
g3
開催場 グレード 07/07 (木) 07/08 (金) 07/09 (土) 07/10 (日) 07/11 (月) 07/12 (火) 07/13 (水)
函館
(11#)
f1
弥彦
(21#)
f1
京王閣
(27#)
f1
静岡
(38#)
f1
名古屋
(42#)
f1
福井
(51#)
g3

バンク情報

バンク特徴 バンクは小さくて丸く最大カント約33度と大きい。
打鐘後のスピード感と興奮度は他場の追従を許さない。
逃げが有利な競走場だが、ゴール前では激しい攻防が見られる。
バンクデータ 333m
見なし直線距離 38.0m
センター部路面傾斜 33°25′47″
直線部路面傾斜 4°51′48″
ホーム幅員 10.8m
バック幅員 7.8m
センター幅員 7.8m

競輪場情報

所在地 奈良県奈良市秋篠町98
連絡先 0742-45-4481
電車・バス

近鉄・大和西大寺駅下車バス5分 (開催日は無料バス運行) 近鉄京都線・平城駅下車徒歩7分

お車

第2阪奈道路宝来インターより15分 (各交差点に案内看板有)

駐車場

隣接無料駐車場2500台(8ヶ所)

入場料

一般入場料無料・特別観覧席1,000円

施設案内

飛天交流館(特別観覧席) 座席数:120席
窓口数:投票窓口数4・払戻窓口数1 冷暖房完備、清涼飲料水自動販売機、喫煙室あり

場内地図 奈良の場内地図
※奈良本場開催のみのサービスとなります。
レース実況・案内

0180-997-661

※奈良本場開催のみのサービスとなります。
レース結果
(2車単・3連単)

0180-997-662

FAXサービス

2016年3月31日をもちまして、FAXサービスを終了いたしました。
FAXサービス終了に伴い、奈良けいりん本場開催時の出走表は、全国のコンビニエンスストア(ローソン、ファミリーマート、サークルK、サンクス)のコピー機で無料にて出力できる『eプリントサービス』のご利用をお願いいたします。
詳しくは奈良けいりんHP・または『奈良競輪 出走表無料 eプリントサービス』にて検索をお願いいたします。

ライブ映像