奈良競輪場

F1 eーSHINBUN杯 三笠賞 (2018年01月29日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 10:41 10:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 11:07 11:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 11:33 11:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 12:05 12:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級予選) 12:37 12:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級初日特選) 13:11 13:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 13:45 13:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 14:21 14:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 14:59 15:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 15:37 15:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 16:17 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:41 10:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:07 11:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級選抜) 11:33 11:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 12:05 12:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 12:37 12:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級準決勝) 13:11 13:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:45 13:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一般) 14:21 14:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 14:59 15:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:37 15:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 16:17 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:41 10:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:07 11:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 11:33 11:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 12:05 12:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特選) 12:37 12:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:11 13:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:45 13:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級決勝) 14:21 14:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:59 15:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特選) 15:37 15:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 16:17 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 高橋 陽介 89 青森
関東 小林 大介 79 群馬 柴田 洋輔 92 東京
南関東 中村 浩士 79 千葉 高木 隆弘 64 神奈 和田 真久留 99 神奈
嶋津 拓弥 103 神奈
中部 志智 俊夫 70 岐阜 川口 聖二 103 岐阜
近畿 村上 博幸 86 京都 中井 俊亮 103 奈良 西岡 正一 84 和歌
九州 坂本 健太郎 86 福岡 井上 昌己 86 長崎
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐々木 省司 86 青森 有坂 直樹 64 秋田 竹村 勇祐 96 秋田
伊藤 勝太 95 福島
関東 石川 雅望 91 群馬 齋藤 和伸 91 埼玉 片折 亮太 92 埼玉
西村 行貴 92 東京
南関東 飯田 辰哉 72 千葉 齋藤 宗徳 100 千葉 松坂 洋平 89 神奈
三ッ井 武 96 神奈 巴 直也 101 神奈 海野 敦男 69 静岡
中部 小川 将人 75 愛知 渡邊 健 76 愛知 小林 信晴 83 愛知
竹田 和幸 78 岐阜 谷口 遼平 103 三重
近畿 伊原 弘幸 90 福井 高間 悠平 95 福井 栗山 俊介 103 奈良
池田 智毅 68 和歌 金田 健一郎 60 大阪 水谷 好宏 93 大阪
中国 工藤 文彦 97 岡山 大川 龍二 91 広島 内村 泰三 72 山口
四国 藤原 浩 87 高知 栗田 貴徳 93 愛媛
九州 成松 春樹 93 佐賀
▼A級1・2班戦6R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 磯島 康祐 105 青森 鎌田 聡 81 宮城 山崎 司 95 福島
関東 舘 真成 98 茨城 佐藤 学 93 栃木 矢島 一弥 92 群馬
川口 満宏 58 東京
南関東 細川 洋 69 神奈 伊豆田 浩人 87 神奈 伊藤 翼 94 神奈
松山 正和 76 静岡
中部 大洞 翔平 100 岐阜 古田 義明 79 三重 表 大暁 82 富山
近畿 渡辺 十夢 85 福井 谷口 友真 109 大阪 木村 直隆 86 兵庫
中国 小玉 拓真 98 岡山 坂本 修一 99 岡山
四国 松本 卓也 98 徳島 橋本 忠延 53 高知 葛西 雄太郎 85 愛媛
九州 楢原 由将 94 福岡 原口 昌平 107 福岡 飯塚 直人 98 佐賀
足達 重満 80 長崎 川島 勝 89 長崎
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 須々田 大昇 80 青森 白木 正彦 84 宮城 奈良 基 109 宮城
関東 薮田 貴幸 94 茨城 渡邊 政幸 90 埼玉 高橋 築 109 東京
宮澤 晃 75 山梨 山崎 寛巳 93 新潟
南関東 對馬 太陽 85 神奈 奥原 亨 103 神奈 岡崎 泰士 61 静岡
中部 高橋 成英 89 愛知 永原 徹 87 富山
近畿 木村 高士 86 福井 岡田 裕康 72 滋賀 吉村 文隆 70 京都
日浦 崇道 109 和歌 榎田 浩二 47 大阪 川本 恵二 78 兵庫
徳丸 泰教 95 兵庫
中国 岡崎 哲昌 65 岡山 小谷 文康 94 広島
四国 山本 拳也 109 高知 大森 績 59 愛媛
九州 平川 慎太郎 105 佐賀 荒木 真慈 69 熊本 高田 隼人 81 熊本

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 奈良はきもの杯 2019年07月24日(水) ~ 2019年07月26日(金)

発売案内

発売案内情報はありません。

バンク情報

バンク特徴 バンクは小さくて丸く最大カント約33度と大きい。
打鐘後のスピード感と興奮度は他場の追従を許さない。
逃げが有利な競走場だが、ゴール前では激しい攻防が見られる。
バンクデータ 333m
見なし直線距離 38.0m
センター部路面傾斜 33°25′47″
直線部路面傾斜 4°51′48″
ホーム幅員 10.8m
バック幅員 7.8m
センター幅員 7.8m

競輪場情報

所在地 奈良県奈良市秋篠町98
連絡先 0742-45-4481
電車・バス

近鉄・大和西大寺駅下車バス5分 (開催日は無料バス運行) 近鉄京都線・平城駅下車徒歩7分

お車

第2阪奈道路宝来インターより15分 (各交差点に案内看板有)

駐車場

隣接無料駐車場2500台(8ヶ所)

入場料

一般入場料無料・特別観覧席1,000円

施設案内

飛天交流館(特別観覧席) 座席数:120席
窓口数:投票窓口数4・払戻窓口数1 冷暖房完備、清涼飲料水自動販売機、喫煙室あり

場内地図 奈良の場内地図
※奈良本場開催のみのサービスとなります。
レース実況・案内

0180-997-661

※奈良本場開催のみのサービスとなります。
レース結果
(2車単・3連単)

0180-997-662

FAXサービス

2016年3月31日をもちまして、FAXサービスを終了いたしました。
FAXサービス終了に伴い、奈良けいりん本場開催時の出走表は、全国のコンビニエンスストア(ローソン、ファミリーマート、サークルK、サンクス)のコピー機で無料にて出力できる『eプリントサービス』のご利用をお願いいたします。
詳しくは奈良けいりんHP・または『奈良競輪 出走表無料 eプリントサービス』にて検索をお願いいたします。