奈良競輪場

F1 DMM競輪カップ チャリロト賞 (2017年07月10日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 10:48 10:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 11:14 11:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 11:44 11:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 12:14 12:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級予選) 12:46 12:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級初日特選) 13:18 13:21 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 13:52 13:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 14:26 14:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 15:05 15:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 15:44 15:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:48 10:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:14 11:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級選抜) 11:44 11:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 12:14 12:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 12:46 12:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級準決勝) 13:18 13:21 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:52 13:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一般) 14:26 14:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 15:05 15:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:44 15:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:48 10:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:14 11:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 11:44 11:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 12:14 12:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特選) 12:46 12:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:18 13:21 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:52 13:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級決勝) 14:26 14:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 15:05 15:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特選) 15:44 15:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐藤 友和 88 岩手 伏見 俊昭 75 福島
関東 天田 裕輝 91 群馬
南関東 林 雄一 83 神奈
中部 吉村 和之 80 岐阜 岩本 和也 76 石川
近畿 椎木尾 拓哉 93 和歌
中国 友定 祐己 82 岡山
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 大崎 和也 92 青森 山崎 将幸 92 宮城 佐藤 一伸 94 福島
関東 関 貴之 93 茨城 阿久津 修 88 栃木 小田倉 勇二 91 栃木
金子 真也 69 群馬 市川 健太 82 東京
南関東 赤井 学 77 千葉 齋藤 宗徳 100 千葉 川崎 健次 88 神奈
鈴木 良太 86 静岡
中部 山口 智弘 99 愛知 濱口 高彰 59 岐阜 藤原 誠 69 岐阜
宝満 大作 85 岐阜 原 真司 86 岐阜 岩見 潤 71 三重
重倉 高史 95 富山
近畿 清水 剛志 103 福井 河村 章憲 83 京都 山崎 光展 93 京都
元砂 勇雪 103 奈良 小林 史也 107 和歌 神田 紘輔 100 大阪
冨尾 享平 101 大阪
中国 坂本 修一 99 岡山 古城 英之 78 広島
四国 久米 康平 100 徳島 野本 翔太 91 高知
九州 松尾 信太郎 92 福岡 山崎 翼 95 大分 上吹越 俊一 99 鹿児
▼A級1・2班戦6R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 三浦 翔大 98 宮城 鈴木 規純 75 福島
関東 小林 申太 101 茨城 西村 行貴 92 東京
南関東 遠藤 雅也 100 千葉 長田 祐弥 87 神奈 斯波 雅貴 64 静岡
中部 宮司 周郎 82 愛知 小川 大地 98 愛知 小堺 浩二 91 石川
近畿 江端 隆司 103 福井 薮 謙治 83 京都 中川 繁樹 93 京都
金子 浩貴 95 京都 佐藤 成人 71 奈良 丸元 大樹 82 兵庫
藤井 栄二 99 兵庫
中国 水本 博行 78 岡山 櫻井 太士 94 岡山 才迫 勇馬 95 広島
四国 小磯 知也 76 徳島 藤原 浩 87 高知 佐々木 豪 109 愛媛
九州 横瀬 聡 69 福岡 八尋 英輔 89 福岡 平 総一 76 熊本
興呂木 雄治 96 熊本 田中 洋輔 84 宮崎
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 徳永 真一 100 青森 阿部 宏之 82 宮城 酒井 雄多 109 福島
関東 鈴木 達也 81 茨城 田中 将彦 78 群馬 武藤 嘉伸 59 埼玉
細沼 健治 89 埼玉
南関東 井上 典善 66 千葉 鈴木 太生雄 58 静岡 塩田 大輔 96 静岡
中部 服部 正継 86 岐阜 川西 貴之 99 岐阜 鮒田 博文 79 三重
辻 力 71 石川
近畿 木村 高士 86 福井 岡崎 和久 78 奈良 山村 慮太 97 大阪
中国 岡野 順一 61 岡山 増成 富夫 66 岡山 和田 誠吾 55 広島
四国 船曳 義之 83 香川 橋本 勝弘 89 愛媛
九州 神開 浩士郎 73 福岡 鈴木 栄吉 94 大分 赤星 俊光 86 熊本
平田 大毅 79 宮崎

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 大阪スポーツ杯 チャリロト賞 2018年12月20日(木) ~ 2018年12月22日(土)
F2 Kドリームス杯 2018年12月25日(火) ~ 2018年12月27日(木)

発売案内

発売案内情報はありません。

バンク情報

バンク特徴 バンクは小さくて丸く最大カント約33度と大きい。
打鐘後のスピード感と興奮度は他場の追従を許さない。
逃げが有利な競走場だが、ゴール前では激しい攻防が見られる。
バンクデータ 333m
見なし直線距離 38.0m
センター部路面傾斜 33°25′47″
直線部路面傾斜 4°51′48″
ホーム幅員 10.8m
バック幅員 7.8m
センター幅員 7.8m

競輪場情報

所在地 奈良県奈良市秋篠町98
連絡先 0742-45-4481
電車・バス

近鉄・大和西大寺駅下車バス5分 (開催日は無料バス運行) 近鉄京都線・平城駅下車徒歩7分

お車

第2阪奈道路宝来インターより15分 (各交差点に案内看板有)

駐車場

隣接無料駐車場2500台(8ヶ所)

入場料

一般入場料無料・特別観覧席1,000円

施設案内

飛天交流館(特別観覧席) 座席数:120席
窓口数:投票窓口数4・払戻窓口数1 冷暖房完備、清涼飲料水自動販売機、喫煙室あり

場内地図 奈良の場内地図
※奈良本場開催のみのサービスとなります。
レース実況・案内

0180-997-661

※奈良本場開催のみのサービスとなります。
レース結果
(2車単・3連単)

0180-997-662

FAXサービス

2016年3月31日をもちまして、FAXサービスを終了いたしました。
FAXサービス終了に伴い、奈良けいりん本場開催時の出走表は、全国のコンビニエンスストア(ローソン、ファミリーマート、サークルK、サンクス)のコピー機で無料にて出力できる『eプリントサービス』のご利用をお願いいたします。
詳しくは奈良けいりんHP・または『奈良競輪 出走表無料 eプリントサービス』にて検索をお願いいたします。

ライブ映像