レース | 電投締切 | 出走時刻 | レース映像 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1R | (A級予選) | 10:38 | 10:43 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
2R | (A級予選) | 11:01 | 11:06 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
3R | (A級予選) | 11:27 | 11:32 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
4R | (A級予選) | 11:53 | 11:58 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
5R | (A級初日特選) | 12:19 | 12:24 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
6R | (A級ガールズ予選(第...) | 12:48 | 12:53 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
7R | (A級ガールズ予選(第...) | 13:17 | 13:22 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
8R | (S級予選) | 13:48 | 13:53 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
9R | (S級予選) | 14:19 | 14:24 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
10R | (S級予選) | 14:53 | 14:58 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
11R | (S級予選) | 15:27 | 15:32 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
12R | (S級初日特選) | 16:05 | 16:10 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
全R | - | - | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | - |
▼S級5R3日制 | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
S1 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
北日本 | 櫻井 正孝 | 100 | 宮城 | |||||||
関東 | 山下 渡 | 91 | 茨城 | 真崎 新太郎 | 85 | 栃木 | ||||
南関東 | 石毛 克幸 | 84 | 千葉 | 根田 空史 | 94 | 千葉 | 勝瀬 卓也 | 84 | 神奈 | |
望月 永悟 | 77 | 静岡 | ||||||||
中部 | 近藤 龍徳 | 101 | 愛知 | 吉村 和之 | 80 | 岐阜 | 小嶋 敬二 | 74 | 石川 | |
近畿 | 市田 佳寿浩 | 76 | 福井 | 村上 博幸 | 86 | 京都 | 松岡 健介 | 87 | 兵庫 | |
四国 | 室井 竜二 | 65 | 徳島 | |||||||
S2 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
北日本 | 棟方 次郎 | 73 | 青森 | 千澤 大輔 | 95 | 青森 | 磯島 康祐 | 105 | 青森 | |
杉山 悠也 | 89 | 秋田 | 山本 恵介 | 100 | 福島 | |||||
関東 | 黒崎 直行 | 57 | 栃木 | 金子 幸央 | 101 | 栃木 | 吉田 勇人 | 86 | 埼玉 | |
丸山 直樹 | 93 | 埼玉 | 内田 英介 | 91 | 東京 | |||||
南関東 | 矢口 大樹 | 95 | 千葉 | 柴田 健 | 71 | 神奈 | ||||
中部 | 川口 公太朗 | 98 | 岐阜 | 谷口 遼平 | 103 | 三重 | 大庭 正紀 | 70 | 富山 | |
松崎 貴久 | 82 | 富山 | 有賀 高士 | 61 | 石川 | |||||
近畿 | 鷲田 佳史 | 88 | 福井 | 中井 護 | 74 | 滋賀 | 西谷 岳文 | 93 | 京都 | |
元砂 勇雪 | 103 | 奈良 | 西郷 剛 | 69 | 兵庫 | 木村 直隆 | 86 | 兵庫 | ||
中国 | 田中 勇二 | 95 | 岡山 | |||||||
四国 | 戸田 康平 | 101 | 香川 | 佐竹 和也 | 83 | 徳島 | ||||
九州 | 中井 大介 | 65 | 福岡 | 渡邉 満 | 73 | 福岡 | 高田 真幸 | 83 | 福岡 | |
飯塚 隼人 | 95 | 佐賀 |
▼A級1・2班戦5R | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
A1 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
北日本 | 十文字 菊雄 | 75 | 福島 | |||||||
関東 | 武藤 嘉伸 | 59 | 埼玉 | 内藤 高裕 | 96 | 東京 | ||||
南関東 | 太刀川 一成 | 100 | 千葉 | 小林 覚 | 56 | 神奈 | ||||
中部 | 田中 秀治 | 82 | 岐阜 | 上田 隼 | 97 | 岐阜 | 伊藤 世哉 | 87 | 三重 | |
表 大暁 | 82 | 富山 | ||||||||
近畿 | 金子 浩貴 | 95 | 京都 | 武田 和也 | 92 | 奈良 | 坂本 匡洋 | 91 | 大阪 | |
樋口 有樹郎 | 98 | 兵庫 | ||||||||
中国 | 月森 亮輔 | 101 | 岡山 | 細川 貴史 | 87 | 広島 | 隅 直幸 | 84 | 山口 | |
四国 | 木村 浩宣 | 97 | 香川 | 住村 実 | 82 | 徳島 | ||||
九州 | 片山 直人 | 87 | 福岡 | 市橋 司優人 | 103 | 福岡 | 好永 晃 | 98 | 佐賀 | |
田川 辰二 | 72 | 熊本 | ||||||||
A2 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
北日本 | 相良 勝美 | 70 | 福島 | |||||||
関東 | 大掛 愛崇 | 75 | 栃木 | 高塩 讓次 | 90 | 栃木 | 岩田 幸久 | 67 | 埼玉 | |
古寺 伸洋 | 78 | 埼玉 | 大矢 崇弘 | 107 | 東京 | |||||
南関東 | 山田 慎一郎 | 89 | 神奈 | 黒瀬 浩一 | 57 | 静岡 | ||||
中部 | 山田 圭二 | 70 | 愛知 | 中川 貴史 | 79 | 三重 | 太田 雅之 | 86 | 三重 | |
廣田 敦士 | 107 | 三重 | ||||||||
近畿 | 玉村 元気 | 101 | 福井 | 辰己 豊 | 86 | 奈良 | 安福 洋徳 | 100 | 奈良 | |
林 修平 | 99 | 大阪 | 酒井 拳蔵 | 109 | 大阪 | |||||
中国 | 佐古 雅俊 | 45 | 広島 | 沢田 勇治 | 98 | 山口 | ||||
四国 | 西山 圭二 | 100 | 徳島 | |||||||
九州 | 森山 昌昭 | 67 | 福岡 | 丸林 一孝 | 81 | 福岡 | 園田 鉄兵 | 93 | 熊本 |
レース | 期間 | |
---|---|---|
(奈良競輪場 開催レース) | 2024年04月04日(木) ~ 2024年04月06日(土) | |
(奈良競輪場 開催レース) | 2024年04月11日(木) ~ 2024年04月13日(土) |
発売案内情報はありません。
バンク特徴 | バンクは小さくて丸く最大カント約33度と大きい。 打鐘後のスピード感と興奮度は他場の追従を許さない。 逃げが有利な競走場だが、ゴール前では激しい攻防が見られる。 |
|
---|---|---|
バンクデータ | ||
見なし直線距離 | 38.0m | |
センター部路面傾斜 | 33°25′47″ | |
直線部路面傾斜 | 4°51′48″ | |
ホーム幅員 | 10.8m | |
バック幅員 | 7.8m | |
センター幅員 | 7.8m |
|
|
所在地 | 奈良県奈良市秋篠町98 |
---|---|
連絡先 | 0742-45-4481 |
電車・バス |
近鉄・大和西大寺駅下車バス5分 (開催日は無料バス運行) 近鉄京都線・平城駅下車徒歩7分 |
お車 |
第2阪奈道路宝来インターより15分 (各交差点に案内看板有) |
駐車場 | 隣接無料駐車場2500台(8ヶ所) |
入場料 | 一般入場料無料・特別観覧席1,000円 |
施設案内 | 飛天交流館(特別観覧席) 座席数:120席 |
場内地図 | FAXサービス | 2016年3月31日をもちまして、FAXサービスを終了いたしました。 |