福井競輪場

F1 西日本C 日刊スポーツ杯市田C (2020年08月22日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 10:37 10:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 11:09 11:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 11:43 11:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級初日特選) 12:17 12:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級予選) 12:52 12:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級予選) 13:27 13:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 14:02 14:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 14:39 14:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級初日特選) 15:22 15:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:37 10:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:09 11:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級準決勝) 11:43 11:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 12:17 12:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一般) 12:52 12:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:27 13:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級準決勝) 14:02 14:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級準決勝) 14:39 14:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 15:22 15:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:37 10:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:09 11:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級選抜) 11:43 11:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級一般) 12:17 12:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一般) 12:52 12:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級特選) 13:27 13:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 14:02 14:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級決勝) 14:39 14:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級決勝) 15:22 15:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級7車5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 大森 慶一 88 北海 伊藤 大志 86 青森 佐々木 雄一 83 福島
渡邉 一成 88 福島 飯野 祐太 90 福島
中部 北野 武史 78 石川
近畿 渡辺 十夢 85 福井 藤木 裕 89 京都 高久保 雄介 100 京都
畑段 嵐士 105 京都 松村 友和 88 大阪 伊藤 信 92 大阪
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中部 清水 広幸 57 愛知 伊藤 正樹 71 愛知 小林 信晴 83 愛知
近藤 龍徳 101 愛知 森川 大輔 92 岐阜 川口 公太朗 98 岐阜
伊藤 稔真 111 三重 皿屋 豊 111 三重 竹澤 浩司 90 富山
伊藤 健詞 68 石川 坂上 樹大 80 石川 小堺 浩二 91 石川
近畿 伊原 弘幸 90 福井 中川 勝貴 109 福井 寺崎 浩平 117 福井
中井 護 74 滋賀 小笹 隼人 105 京都 三谷 政史 93 奈良
元砂 勇雪 103 奈良 中澤 央治 59 大阪 肥後 尚己 83 大阪
水谷 好宏 93 大阪 谷口 友真 109 大阪
▼A級1・2班7車4R3日制
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中部 吉野 猛 74 愛知 山田 雅之 72 岐阜 山田 祥明 97 岐阜
近畿 清水 剛志 103 福井 窪田 陽介 90 滋賀 酒井 耕介 56 京都
小林 卓人 79 大阪 藤田 真 89 兵庫
中国 高橋 清太郎 97 岡山
四国 三好 陽一 88 愛媛
九州 渡邉 満 73 福岡 井上 将志 98 福岡
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中部 鰐渕 正利 65 愛知 田島 浩二 84 三重 川口 聖翔 100 三重
近畿 後藤 純平 78 福井 乾 庄平 95 滋賀 黒川 渉 103 滋賀
中川 繁樹 93 京都 関谷 哲平 92 奈良 永橋 武司 90 大阪
高木 修二 97 大阪 河野 克也 71 兵庫 泉谷 直哉 94 兵庫
中国 田口 守 94 山口 阿部 充宏 98 山口
四国 近藤 直幹 75 徳島 高山 雄丞 109 愛媛

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 中部競輪カップ 由利公正賞 2020年11月02日(月) ~ 2020年11月04日(水)
F1 スポニチ杯 フェニックスカップ 2020年11月11日(水) ~ 2020年11月13日(金)

発売案内

開催場 グレード 08/22 (土) 08/23 (日) 08/24 (月) 08/25 (火) 08/26 (水) 08/27 (木) 08/28 (金)
本場
(51#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
弥彦
(21#)
f1 7:30~終
7:30~終
松戸
(31#)
g3 7:30~終
7:30~終
7:30~終
7:30~終
小田原
(36#)
g3 7:30~終
7:30~終
開催場 グレード 08/29 (土) 08/30 (日) 08/31 (月) 09/01 (火) 09/02 (水) 09/03 (木) 09/04 (金)
小田原
(36#)
g3 7:30~終
7:30~終
静岡
(38#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
向日町
(54#)
g3 7:30~終
7:30~終
防府
(63#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終

バンク情報

バンク特徴 日本競輪学校をモデルにして作られている400mバンク。
クセがなく「逃げ」「差し」「まくり」が均等に決まる。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 52.8m
センター部路面傾斜 31°28′37″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 10.5m
バック幅員 9.0m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 福井県福井市明里町2‐65
連絡先 0776-34-3000
電車・バス

北陸本線・福井駅にて下車。
東口ロータリー内の福井競輪場無料バス乗場から送迎バスをご利用ください。
なお10:30〜13:10の間運行しています。競輪場までは約10分程です。

お車

北陸自動車道福井ICより一般道へ。
詳細は福井ICに福井競輪への道路案内図がございますのでご利用ください。

駐車場

周辺無料駐車場2300台

入場料

一般入場料50円
特別観覧室1室につき3000円(福井記念開催時5000円)
サイクルシアター500円(福井記念開催時1000円)

施設案内

特別観覧室(10室 定員は6名 全室禁煙(喫煙ルーム有り))
サイクルシアター(座席数292席・バンク側観覧席には10.4インチ液晶テレビ内蔵・シアターホール席は100インチプロジェクター設置・3階席は全席禁煙)

場内地図 福井の場内地図
レース実況

0180-997-291

レース結果(2車単・3連単)

0180-997-292

レース結果(2枠複・2枠単・2車複)

0180-997-293

レース結果(ワイド・3連複)

0180-997-294

FAXサービス

162・・・#287‐0776‐36‐0858-□□#
□□・・・01:前夜版/前日18時頃から
□□・・・02:出走表/前日19時頃から

【KEIRINフェスティバル in 福井】中日スポーツ杯「ブルーサンダー賞」(FI)開催!!

2020年11月18日(水) ~ 11月20日(金)
【KEIRINフェスティバル in 福井】
 中日スポーツ杯「ブルーサンダー賞」(FI)開催!!

ライブ映像