福井競輪場

G2 ウィナーズカップ (2020年03月26日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一次予選) 10:42 10:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一次予選) 11:08 11:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一次予選) 11:36 11:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級一次予選) 12:04 12:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一次予選) 12:32 12:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一次予選) 13:02 13:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一次予選) 13:33 13:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一次予選) 14:05 14:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級一次予選) 14:38 14:41 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特別選抜予選) 15:13 15:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級特別選抜予選) 15:49 15:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級特別選抜予選) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級特一般) 10:42 10:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級特一般) 11:08 11:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級特一般) 11:36 11:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級特一般) 12:04 12:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級特一般) 12:32 12:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級二次予選) 13:02 13:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級二次予選) 13:33 13:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級二次予選) 14:05 14:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級二次予選) 14:38 14:41 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級二次予選) 15:13 15:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級二次予選) 15:49 15:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級毘沙門天賞) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一般) 10:42 10:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一般) 11:08 11:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一般) 11:36 11:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 12:04 12:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:32 12:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級選抜) 13:02 13:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 13:33 13:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:05 14:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:38 14:41 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:13 15:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 15:49 15:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一般) 10:42 10:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一般) 11:08 11:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級選抜) 11:36 11:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 12:04 12:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:32 12:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級特選) 13:02 13:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 13:33 13:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:05 14:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (L級ガールズケイリン...) 14:38 14:41 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特別優秀) 15:13 15:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級特別優秀) 15:49 15:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼ウィナーズカップ
SS 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐藤 慎太郎 78 福島
南関東 郡司 浩平 99 神奈
近畿 村上 博幸 86 京都
中国 松浦 悠士 98 広島 清水 裕友 105 山口
九州 中川 誠一郎 85 熊本
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 大森 慶一 88 北海 新山 響平 107 青森 佐藤 友和 88 岩手
藤根 俊貴 113 岩手 齋藤 登志信 80 宮城 大槻 寛徳 85 宮城
和田 圭 92 宮城 守澤 太志 96 秋田 伏見 俊昭 75 福島
佐々木 雄一 83 福島 山崎 芳仁 88 福島 渡邉 一成 88 福島
飯野 祐太 90 福島 小松崎 大地 99 福島
関東 吉田 拓矢 107 茨城 長島 大介 96 栃木 小林 大介 79 群馬
木暮 安由 92 群馬 宿口 陽一 91 埼玉 金子 哲大 95 埼玉
武藤 龍生 98 埼玉 河合 佑弥 113 東京 諸橋 愛 79 新潟
南関東 中村 浩士 79 千葉 伊勢崎 彰大 81 千葉 海老根 恵太 86 千葉
和田 健太郎 87 千葉 岩本 俊介 94 千葉 野口 裕史 111 千葉
大塚 玲 89 神奈 内藤 秀久 89 神奈 松坂 洋平 89 神奈
小原 太樹 95 神奈 松井 宏佑 113 神奈 萩原 孝之 80 静岡
簗田 一輝 107 静岡
中部 金子 貴志 75 愛知 吉田 敏洋 85 愛知 高橋 和也 91 愛知
不破 将登 94 岐阜 柴崎 淳 91 三重
近畿 野原 雅也 103 福井 山田 久徳 93 京都 高久保 雄介 100 京都
山本 伸一 101 京都 三谷 政史 93 奈良 栗山 俊介 103 奈良
椎木尾 拓哉 93 和歌 稲毛 健太 97 和歌 石塚 輪太郎 105 和歌
南 潤 111 和歌 前田 拓也 71 大阪 伊藤 信 92 大阪
神田 紘輔 100 大阪 古性 優作 100 大阪 松岡 健介 87 兵庫
中国 柏野 智典 88 岡山 西岡 拓朗 97 広島 宮本 隼輔 113 山口
四国 湊 聖二 86 徳島 原田 研太朗 98 徳島 太田 竜馬 109 徳島
渡部 哲男 84 愛媛 松本 貴治 111 愛媛
九州 野田 源一 81 福岡 園田 匠 87 福岡 田中 誠 89 福岡
吉本 卓仁 89 福岡 小川 勇介 90 福岡 北津留 翼 90 福岡
坂本 亮馬 90 福岡 山田 庸平 94 佐賀 井上 昌己 86 長崎
松岡 貴久 90 熊本 松川 高大 94 熊本
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 伊藤 大志 86 青森 坂本 周作 105 青森 嵯峨 昇喜郎 113 青森
庄子 信弘 84 宮城 阿部 力也 100 宮城 高橋 晋也 115 福島
関東 坂井 洋 115 栃木 黒沢 征治 113 埼玉 藤原 憲征 85 新潟
南関東 蒔田 英彦 93 千葉 武田 憲祐 93 神奈 嶋津 拓弥 103 神奈
中部 伊藤 正樹 71 愛知 山内 卓也 77 愛知
近畿 中井 太祐 97 奈良 伊代野 貴照 101 奈良 稲川 翔 90 大阪
中国 三宅 達也 79 岡山 筒井 敦史 85 岡山 山本 直 101 岡山
才迫 開 101 広島
四国 島川 将貴 109 徳島
九州 林 慶次郎 111 福岡 上田 尭弥 113 熊本
▼ガールズケイリンコレクション
L1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
関東 高木 真備 106 東京 梅川 風子 112 東京
南関東 石井 貴子 106 千葉 尾崎 睦 108 神奈 鈴木 美教 112 静岡
中部 長澤 彩 106 愛知
九州 児玉 碧衣 108 福岡

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 中部競輪カップ 由利公正賞 2020年11月02日(月) ~ 2020年11月04日(水)
F1 スポニチ杯 フェニックスカップ 2020年11月11日(水) ~ 2020年11月13日(金)

発売案内

開催場 グレード 03/26 (木) 03/27 (金) 03/28 (土) 03/29 (日) 03/30 (月) 03/31 (火) 04/01 (水)
本場
(51#)
g2
開催場 グレード 04/02 (木) 04/03 (金) 04/04 (土) 04/05 (日) 04/06 (月) 04/07 (火) 04/08 (水)
本場
(51#)
f1
高知
(74#)
g3 7:30~終
7:30~終
7:30~終
7:30~終

バンク情報

バンク特徴 日本競輪学校をモデルにして作られている400mバンク。
クセがなく「逃げ」「差し」「まくり」が均等に決まる。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 52.8m
センター部路面傾斜 31°28′37″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 10.5m
バック幅員 9.0m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 福井県福井市明里町2‐65
連絡先 0776-34-3000
電車・バス

北陸本線・福井駅にて下車。
東口ロータリー内の福井競輪場無料バス乗場から送迎バスをご利用ください。
なお10:30〜13:10の間運行しています。競輪場までは約10分程です。

お車

北陸自動車道福井ICより一般道へ。
詳細は福井ICに福井競輪への道路案内図がございますのでご利用ください。

駐車場

周辺無料駐車場2300台

入場料

一般入場料50円
特別観覧室1室につき3000円(福井記念開催時5000円)
サイクルシアター500円(福井記念開催時1000円)

施設案内

特別観覧室(10室 定員は6名 全室禁煙(喫煙ルーム有り))
サイクルシアター(座席数292席・バンク側観覧席には10.4インチ液晶テレビ内蔵・シアターホール席は100インチプロジェクター設置・3階席は全席禁煙)

場内地図 福井の場内地図
レース実況

0180-997-291

レース結果(2車単・3連単)

0180-997-292

レース結果(2枠複・2枠単・2車複)

0180-997-293

レース結果(ワイド・3連複)

0180-997-294

FAXサービス

162・・・#287‐0776‐36‐0858-□□#
□□・・・01:前夜版/前日18時頃から
□□・・・02:出走表/前日19時頃から

【KEIRINフェスティバル in 福井】中日スポーツ杯「ブルーサンダー賞」(FI)開催!!

2020年11月18日(水) ~ 11月20日(金)
【KEIRINフェスティバル in 福井】
 中日スポーツ杯「ブルーサンダー賞」(FI)開催!!

ライブ映像