福井競輪場

F1 スポニチ杯 フェニックスカップ (2019年04月08日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 11:05 11:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 11:33 11:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 12:03 12:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 12:33 12:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級予選) 13:04 13:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級初日特選) 13:35 13:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 14:07 14:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 14:39 14:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 15:11 15:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 11:05 11:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:33 11:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級選抜) 12:03 12:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 12:33 12:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 13:04 13:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級準決勝) 13:35 13:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 14:07 14:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一般) 14:39 14:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 15:11 15:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 11:05 11:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:33 11:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 12:03 12:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 12:33 12:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特選) 13:04 13:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:35 13:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 14:07 14:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級決勝) 14:39 14:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 15:11 15:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特選) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 飯野 祐太 90 福島
関東 神山 拓弥 91 栃木 木暮 安由 92 群馬 武藤 龍生 98 埼玉
南関東 林 雄一 83 神奈 五十嵐 力 87 神奈 萩原 孝之 80 静岡
中部 森川 大輔 92 岐阜 竹内 雄作 99 岐阜 北野 武史 78 石川
近畿 松岡 健介 87 兵庫
四国 久米 康平 100 徳島
九州 坂本 健太郎 86 福岡 園田 匠 87 福岡 大塚 健一郎 82 大分
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 五日市 誠 89 青森 日当 泰之 92 青森 佐藤 愼太郎 83 福島
関東 小原 唯志 101 茨城 阿久津 修 88 栃木 中川 貴徳 91 栃木
田村 真広 83 群馬 高橋 泰裕 107 埼玉
南関東 沼田 淳一郎 85 神奈 小島 歩 97 神奈 土屋 裕二 81 静岡
渡邉 豪大 107 静岡
中部 伊藤 正樹 71 愛知 伊藤 世哉 87 三重 皿屋 豊 111 三重
宮越 大 77 富山
近畿 北川 紋部 78 福井 小森 貴大 111 福井 武田 哲二 65 京都
佐野 梅一 78 京都 窓場 千加頼 100 京都 池野 健太 109 兵庫
中国 星島 太 66 岡山 近藤 修康 67 岡山 三登 誉哲 100 広島
四国 蓮井 祐輝 93 香川 吉川 嘉斗 105 徳島
九州 大竹 慎吾 55 大分 萱島 大介 99 大分 本郷 雄三 99 熊本
▼A級1・2班戦6R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 木村 弘 100 青森
関東 戸邉 裕将 72 茨城 篠崎 高志 72 栃木 須藤 直道 68 群馬
伊藤 亮 92 埼玉 笠松 将太 100 埼玉
南関東 宮倉 勇 58 千葉 遠藤 勝行 73 静岡 小林 寛弥 101 静岡
遠藤 勝弥 109 静岡
中部 光岡 義洋 73 愛知 服部 竜二 76 愛知 西浦 仙哉 73 三重
近畿 伊原 弘幸 90 福井 坂本 匡洋 91 大阪 谷口 友真 109 大阪
木村 直隆 86 兵庫
中国 櫻井 太士 94 岡山 才迫 勇馬 95 広島
四国 吉田 彰久 80 香川 高山 雄丞 109 愛媛
九州 古閑 良介 73 福岡 片山 直人 87 福岡 梶原 恵介 92 大分
前田 義和 94 鹿児
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 川口 輝明 56 北海 島田 茂希 92 北海
関東 薮田 貴幸 94 茨城 塚本 勝士 81 栃木 渡邉 高志 84 栃木
内海 雅夫 83 群馬 早川 成矢 78 埼玉 工藤 考生 90 埼玉
南関東 手嶋 靖 67 千葉 田中 智也 74 静岡 格清 洋介 111 静岡
中部 山田 諒 113 岐阜 栗田 万生 111 石川
近畿 竹内 一暢 84 滋賀 乾 庄平 95 滋賀 中川 繁樹 93 京都
中畑 正彦 59 和歌 山村 慮太 97 大阪 辻本 達矢 99 大阪
岩井 良平 99 大阪
中国 橋村 法男 71 広島 細田 純平 99 広島
四国 木村 浩宣 97 香川 高田 大輔 88 徳島 曽我部 匡史 82 愛媛
九州 白川 有司 76 福岡 秋永 昂人 98 福岡 曽我 圭佑 113 熊本
本田 博 67 宮崎

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 福井新聞社杯 リークル賞 2019年07月27日(土) ~ 2019年07月29日(月)
F2 (福井競輪場 開催レース) 2019年08月10日(土) ~ 2019年08月12日(月)

発売案内

発売案内情報はありません。

バンク情報

バンク特徴 日本競輪学校をモデルにして作られている400mバンク。
クセがなく「逃げ」「差し」「まくり」が均等に決まる。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 52.8m
センター部路面傾斜 31°28′37″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 10.5m
バック幅員 9.0m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 福井県福井市明里町2‐65
連絡先 0776-34-3000
電車・バス

北陸本線・福井駅にて下車。
東口ロータリー内の福井競輪場無料バス乗場から送迎バスをご利用ください。
なお10:30〜13:10の間運行しています。競輪場までは約10分程です。

お車

北陸自動車道福井ICより一般道へ。
詳細は福井ICに福井競輪への道路案内図がございますのでご利用ください。

駐車場

周辺無料駐車場2300台

入場料

一般入場料50円
特別観覧室1室につき3000円(福井記念開催時5000円)
サイクルシアター500円(福井記念開催時1000円)

施設案内

特別観覧室(10室 定員は6名 全室禁煙(喫煙ルーム有り))
サイクルシアター(座席数292席・バンク側観覧席には10.4インチ液晶テレビ内蔵・シアターホール席は100インチプロジェクター設置・3階席は全席禁煙)

場内地図 福井の場内地図
レース実況

0180-997-291

レース結果(2車単・3連単)

0180-997-292

レース結果(2枠複・2枠単・2車複)

0180-997-293

レース結果(ワイド・3連複)

0180-997-294

FAXサービス

162・・・#287‐0776‐36‐0858-□□#
□□・・・01:前夜版/前日18時頃から
□□・・・02:出走表/当日7時頃から

第4回ウィナーズカップin福井競輪場

2020年3月26日~29日、第4回ウィナーズカップが福井競輪場で開催されます。