福井競輪場

F1 サンケイスポーツ杯越前春の海賞 (2019年03月26日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 10:59 11:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 11:27 11:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 11:57 12:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 12:27 12:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級予選) 12:58 13:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級初日特選) 13:29 13:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 14:01 14:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 14:33 14:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 15:05 15:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 15:39 15:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 16:17 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:59 11:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:27 11:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級選抜) 11:57 12:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 12:27 12:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 12:58 13:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級準決勝) 13:29 13:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 14:01 14:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一般) 14:33 14:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 15:05 15:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:39 15:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 16:17 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:59 11:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:27 11:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 11:57 12:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 12:27 12:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特選) 12:58 13:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:29 13:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 14:01 14:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級決勝) 14:33 14:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 15:05 15:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特選) 15:39 15:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 16:17 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
関東 稲村 成浩 69 群馬
南関東 成清 貴之 73 千葉
中部 永井 清史 88 岐阜
近畿 稲垣 裕之 86 京都 中井 俊亮 103 奈良 石塚 輪太郎 105 和歌
澤田 義和 69 兵庫
中国 岩津 裕介 87 岡山
四国 小川 真太郎 107 徳島
九州 坂本 亮馬 90 福岡
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 小橋 秀幸 85 青森 伊藤 大志 86 青森 坂本 周作 105 青森
中田 雄喜 97 福島
関東 中村 淳 69 栃木 小坂 敏之 74 栃木 和田 禎嗣 99 埼玉
内田 英介 91 東京 西村 行貴 92 東京
南関東 水書 義弘 75 千葉 石塚 孝幸 89 神奈 佐藤 龍二 94 神奈
松井 宏佑 113 神奈
中部 濱口 高彰 59 岐阜 藤原 誠 69 岐阜 上田 国広 89 三重
谷口 遼平 103 三重 重倉 高史 95 富山
近畿 中川 博文 61 福井 渡辺 十夢 85 福井 伊原 克彦 91 福井
河村 章憲 83 京都 布居 寛幸 72 和歌 岸川 哲也 105 大阪
筒井 裕哉 89 兵庫
中国 石丸 寛之 76 岡山 藤田 昌宏 82 岡山 山本 奨 94 岡山
四国 伊藤 大彦 89 徳島 宗崎 世連 100 高知 野村 典嗣 109 愛媛
九州 加倉 正義 68 福岡 津村 洸次郎 101 福岡 古川 貴之 93 佐賀
塚本 大樹 96 熊本
▼A級1・2班戦6R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐藤 純嘉 94 青森 小泉 俊也 77 岩手
関東 土屋 仁 84 茨城 塚本 和宏 90 栃木 太田 真一 75 埼玉
長井 妙樹 96 東京 川上 真吾 98 東京
南関東 岡本 英之 85 千葉 植草 亮介 90 千葉 高木 隆弘 64 神奈
関根 健太郎 100 神奈 石橋 慎太郎 88 静岡
中部 白井 一機 65 愛知 富永 益生 66 愛知 小川 将人 75 愛知
谷田 泰平 93 岐阜 岩見 潤 71 三重
近畿 澤田 光浩 63 福井 中川 勝貴 109 福井 四宮 哲郎 71 京都
武田 和也 92 奈良 後藤 祐貴 103 兵庫
中国 在本 直樹 93 岡山 守安 政雄 94 岡山
四国 二條 祐也 97 徳島 武田 良太 88 愛媛
九州 平 総一 76 熊本
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 村上 皇 98 青森 大島 将人 94 福島
関東 瀧野 勝太 92 群馬 山崎 輝夫 99 埼玉 木下 章 61 長野
村上 順規 80 新潟
南関東 平原 輝弥 71 神奈 稲葉 一真 100 静岡
中部 藤井 準也 105 岐阜 太田 雅之 86 三重 永原 徹 87 富山
近畿 江端 隆司 103 福井 窪田 陽介 90 滋賀 窓場 加乃敏 59 京都
布居 大地 111 和歌 吉田 尚作 67 大阪 高木 修二 97 大阪
中国 長谷 隆志 64 岡山 大田 啓介 73 岡山 阿部 充宏 98 山口
四国 田村 浩章 82 徳島 沖 健一 75 高知
九州 楢原 由将 94 福岡 原 司 70 佐賀 赤星 俊光 86 熊本
瀬口 匠 99 宮崎 大竹野 裕樹 88 鹿児

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 福井新聞社杯 リークル賞 2019年07月27日(土) ~ 2019年07月29日(月)
F2 (福井競輪場 開催レース) 2019年08月10日(土) ~ 2019年08月12日(月)

発売案内

発売案内情報はありません。

バンク情報

バンク特徴 日本競輪学校をモデルにして作られている400mバンク。
クセがなく「逃げ」「差し」「まくり」が均等に決まる。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 52.8m
センター部路面傾斜 31°28′37″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 10.5m
バック幅員 9.0m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 福井県福井市明里町2‐65
連絡先 0776-34-3000
電車・バス

北陸本線・福井駅にて下車。
東口ロータリー内の福井競輪場無料バス乗場から送迎バスをご利用ください。
なお10:30〜13:10の間運行しています。競輪場までは約10分程です。

お車

北陸自動車道福井ICより一般道へ。
詳細は福井ICに福井競輪への道路案内図がございますのでご利用ください。

駐車場

周辺無料駐車場2300台

入場料

一般入場料50円
特別観覧室1室につき3000円(福井記念開催時5000円)
サイクルシアター500円(福井記念開催時1000円)

施設案内

特別観覧室(10室 定員は6名 全室禁煙(喫煙ルーム有り))
サイクルシアター(座席数292席・バンク側観覧席には10.4インチ液晶テレビ内蔵・シアターホール席は100インチプロジェクター設置・3階席は全席禁煙)

場内地図 福井の場内地図
レース実況

0180-997-291

レース結果(2車単・3連単)

0180-997-292

レース結果(2枠複・2枠単・2車複)

0180-997-293

レース結果(ワイド・3連複)

0180-997-294

FAXサービス

162・・・#287‐0776‐36‐0858-□□#
□□・・・01:前夜版/前日18時頃から
□□・・・02:出走表/当日7時頃から

第4回ウィナーズカップin福井競輪場

2020年3月26日~29日、第4回ウィナーズカップが福井競輪場で開催されます。