福井競輪場

G3 不死鳥杯 (2018年07月21日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一次予選) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一次予選) 11:13 11:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一次予選) 11:41 11:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級一次予選) 12:09 12:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一次予選) 12:37 12:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一次予選) 13:07 13:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一次予選) 13:37 13:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一次予選) 14:09 14:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級一次予選) 14:41 14:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級初日特選) 15:15 15:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 15:52 15:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級選抜) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級選抜) 11:13 11:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級選抜) 11:41 11:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 12:09 12:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:37 12:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級二次予選) 13:07 13:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級二次予選) 13:37 13:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級二次予選) 14:09 14:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級二次予選) 14:41 14:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級二次予選) 15:15 15:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級二次予選) 15:52 15:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級優秀) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一般) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一般) 11:13 11:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一般) 11:41 11:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 12:09 12:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:37 12:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級選抜) 13:07 13:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 13:37 13:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:09 14:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:41 14:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:15 15:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 15:52 15:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一般) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一般) 11:13 11:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級選抜) 11:41 11:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 12:09 12:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:37 12:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級S級企画レース) 13:07 13:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 13:37 13:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:09 14:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:41 14:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特別優秀) 15:15 15:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級特別優秀) 15:52 15:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級12R4日制
SS 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
関東 武田 豊樹 88 茨城
中国 桑原 大志 80 山口
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 伊藤 大志 86 青森 新山 響平 107 青森 内藤 宣彦 67 秋田
成田 和也 88 福島 山崎 芳仁 88 福島
関東 芦澤 大輔 90 茨城 長島 大介 96 栃木 小林 大介 79 群馬
木暮 安由 92 群馬 宿口 陽一 91 埼玉
南関東 海老根 恵太 86 千葉 山中 秀将 95 千葉 成田 健児 75 神奈
桐山 敬太郎 88 神奈 新田 康仁 74 静岡 岡村 潤 86 静岡
中部 朝日 勇 74 愛知 金子 貴志 75 愛知 山内 卓也 77 愛知
松岡 篤哉 97 岐阜 伊藤 裕貴 100 三重
近畿 脇本 雄太 94 福井 高間 悠平 95 福井 野原 雅也 103 福井
村上 博幸 86 京都 稲毛 健太 97 和歌 澤田 義和 69 兵庫
中国 松浦 悠士 98 広島
四国 室井 健一 69 徳島 小倉 竜二 77 徳島 濱田 浩司 81 愛媛
九州 北津留 翼 90 福岡 荒井 崇博 82 佐賀 中川 誠一郎 85 熊本
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 棟方 次郎 73 青森 紺野 哲也 69 宮城 竹山 陵太 91 宮城
根本 哲吏 97 秋田 佐々木 吉徳 100 秋田 金成 和幸 88 福島
伊藤 勝太 95 福島 中田 雄喜 97 福島
関東 小林 申太 101 茨城 黒崎 直行 57 栃木 中村 淳 69 栃木
阿久津 修 88 栃木 稲村 好将 81 群馬 白岩 大助 84 埼玉
柿沼 信也 91 埼玉 相川 永伍 95 埼玉 武藤 篤弘 95 埼玉
和田 禎嗣 99 埼玉 佐藤 真一 79 東京 河村 雅章 92 東京
高橋 築 109 東京
南関東 會田 正一 68 千葉 三上 佳孝 88 千葉 山本 紳貴 107 千葉
荻野 哲 75 神奈 大西 健士 88 神奈 亀谷 隆一 92 神奈
志佐 明 107 神奈 片寄 雄己 79 静岡 高橋 隆太 90 静岡
中部 疋田 敏 59 愛知 三浦 稔希 76 愛知 渡邊 健 76 愛知
田中 雅史 79 愛知 加藤 慎平 81 岐阜 廣田 敦士 107 三重
松崎 貴久 82 富山 坂上 樹大 80 石川
近畿 堂村 知哉 88 福井 伊原 弘幸 90 福井 中川 勝貴 109 福井
藤木 裕 89 京都 池田 智毅 68 和歌 金田 健一郎 60 大阪
渡邉 泰夫 62 大阪 肥後 尚己 83 大阪 西本 直大 92 大阪
佐川 翔吾 94 大阪 篠塚 光一 90 兵庫 村田 雅一 90 兵庫
石口 慶多 103 兵庫
中国 小川 巧 57 岡山 近藤 修康 67 岡山 近藤 範昌 82 岡山
吉永 和生 80 広島 才迫 開 101 広島 佐伯 辰哉 109 広島
國村 洋 80 山口
四国 三ツ石 康洋 86 徳島 北村 信明 93 徳島 藤岡 隆治 98 徳島
野村 典嗣 109 愛媛 門田 凌 111 愛媛
九州 八谷 誠賢 77 福岡 良永 浩一 86 福岡 原口 昌平 107 福岡
坂本 晃輝 81 佐賀 大野 悟郎 83 大分 田中 陽平 97 熊本
東矢 昇太 98 熊本
▼S級企画レース
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
南関東 林 雄一 83 神奈
中部 柴崎 淳 91 三重
近畿 東口 善朋 85 和歌
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 新山 将史 98 青森
関東 藤田 竜矢 88 埼玉
中国 吉本 哲郎 84 広島
九州 山口 貴嗣 82 福岡

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 (福井競輪場 開催レース) 2018年10月17日(水) ~ 2018年10月19日(金)
F2 (福井競輪場 開催レース) 2018年10月26日(金) ~ 2018年10月28日(日)

発売案内

開催場 グレード 07/21 (土) 07/22 (日) 07/23 (月) 07/24 (火) 07/25 (水) 07/26 (木) 07/27 (金)
本場
(51#)
g3 7:30~終
7:30~終
7:30~終
7:30~終
前橋
(22#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
開催場 グレード 07/28 (土) 07/29 (日) 07/30 (月) 07/31 (火) 08/01 (水) 08/02 (木) 08/03 (金)
弥彦
(21#)
g3 7:30~終
7:30~終
7:30~終
7:30~終
松戸
(31#)
g3 7:30~終
7:30~終

バンク情報

バンク特徴 日本競輪学校をモデルにして作られている400mバンク。
クセがなく「逃げ」「差し」「まくり」が均等に決まる。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 52.8m
センター部路面傾斜 31°28′37″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 10.5m
バック幅員 9.0m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 福井県福井市明里町2‐65
連絡先 0776-34-3000
電車・バス

北陸本線・福井駅にて下車。
東口ロータリー内の福井競輪場無料バス乗場から送迎バスをご利用ください。
なお10:30〜13:10の間運行しています。競輪場までは約10分程です。

お車

北陸自動車道福井ICより一般道へ。
詳細は福井ICに福井競輪への道路案内図がございますのでご利用ください。

駐車場

周辺無料駐車場2300台

入場料

一般入場料50円
特別観覧室1室につき3000円(福井記念開催時5000円)
サイクルシアター500円(福井記念開催時1000円)

施設案内

特別観覧室(10室 定員は6名 全室禁煙(喫煙ルーム有り))
サイクルシアター(座席数292席・バンク側観覧席には10.4インチ液晶テレビ内蔵・シアターホール席は100インチプロジェクター設置・3階席は全席禁煙)

場内地図 福井の場内地図
レース実況

0180-997-291

レース結果(2車単・3連単)

0180-997-292

レース結果(2枠複・2枠単・2車複)

0180-997-293

レース結果(ワイド・3連複)

0180-997-294

FAXサービス

162・・・#287‐0776‐36‐0858-□□#
□□・・・01:前夜版/全日18時頃から
□□・・・02:出走表/当日7時頃から

特別観覧席及び正面スタンドの利用について

平成29年7月から、新しくなった特別観覧室及び正面スタンドをご利用いただけます。