四日市競輪場

F2 中京スポーツ杯 (2021年02月26日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 15:27 15:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 15:50 15:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 16:15 16:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 16:41 16:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ予選) 17:07 17:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級予選) 17:33 17:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級予選) 17:59 18:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級予選) 18:25 18:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級予選) 18:51 18:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級予選) 19:17 19:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級予選) 19:45 19:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級初日特選) 20:22 20:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 15:27 15:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 15:50 15:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 16:15 16:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 16:41 16:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝) 17:07 17:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級一般) 17:33 17:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級一般) 17:59 18:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級選抜) 18:25 18:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級選抜) 18:51 18:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級準決勝) 19:17 19:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級準決勝) 19:45 19:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級準決勝) 20:22 20:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 15:27 15:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 15:50 15:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 16:15 16:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ選抜) 16:41 16:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級一般) 17:07 17:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級一般) 17:33 17:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級一般) 17:59 18:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特選) 18:25 18:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特選) 18:51 18:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級特選) 19:18 19:21 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級チャレンジ決勝) 19:54 19:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級決勝) 20:32 20:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦7R制7車立
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 大崎 和也 92 青森 菅田 和宏 88 宮城 奈良 基 109 宮城
関東 吉田 元輝 100 茨城 太田 真一 75 埼玉 金子 周一郎 78 埼玉
長沼 謙太 99 東京
南関東 遠澤 健二 57 神奈 渡辺 聖 100 神奈
中部 小川 将人 75 愛知 宮司 周郎 82 愛知 井上 嵩 97 愛知
泉谷 元樹 101 愛知 土岐 幹多 83 岐阜 西村 光太 96 三重
山田 晃久 77 石川 坂上 樹大 80 石川
近畿 佐野 梅一 78 京都 内山 貴裕 95 京都 小笹 隼人 105 奈良
中武 三四郎 113 大阪 川木 敬大 84 兵庫 藤田 真 89 兵庫
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 齋藤 明 61 北海 盛田 将人 92 北海 櫻井 祐太郎 117 宮城
猪野 泰介 111 山形
関東 山崎 悟 92 茨城 中川 昌久 94 茨城 高橋 昇平 99 埼玉
笹川 竜治 71 新潟 中山 善仁 73 新潟
南関東 吉竹 雄城 99 千葉 鈴木 純 73 神奈
中部 渡会 啓介 83 愛知 小川 大地 98 愛知 福田 真平 113 愛知
鷲見 逸喜 79 岐阜 橋本 大祐 80 岐阜 川西 貴之 99 岐阜
中川 貴史 79 三重 川口 聖翔 100 三重 西 徹 79 石川
近畿 乾 庄平 95 滋賀 岡崎 和久 78 奈良 北浦 弘幹 77 和歌
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立)
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 三澤 勝成 83 宮城 村上 輝久 75 秋田 田村 純一 92 福島
佐藤 康恭 94 福島
関東 梁島 邦友 117 茨城 栗田 弘一 60 群馬 赤石 聡 69 群馬
内海 雅夫 83 群馬 戸塚 涼介 111 埼玉 太田 龍希 117 埼玉
鈴木 淳也 70 東京 瀧口 和宏 72 東京 小林 高志 79 東京
村松 俊弥 96 山梨 村上 順規 80 新潟
南関東 鈴木 栄司 50 千葉 武藤 貴志 81 千葉 鈴木 守 61 神奈
海野 晃 58 静岡 塩田 大輔 96 静岡
中部 近藤 幸徳 52 愛知 鰐渕 正利 65 愛知 浅野 将弘 90 岐阜
高谷 進太郎 85 三重 大知 正和 96 三重 西田 潤 63 富山
近畿 小松原 正登 117 福井 渡辺 大剛 100 京都 伊狩 知人 85 奈良
中村 泰輔 117 和歌 井上 将志 86 大阪 林 修平 99 大阪
長澤 道雄 65 兵庫 泉谷 直哉 94 兵庫

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 DMM競輪杯 中京スポーツ賞 2021年08月06日(金) ~ 2021年08月08日(日)
F1 四日市伊勢茶杯 スポニチ賞 2021年08月18日(水) ~ 2021年08月20日(金)

発売案内

開催場 グレード 02/26 (金) 02/27 (土) 02/28 (日) 03/01 (月) 03/02 (火) 03/03 (水) 03/04 (木)
本場
(48#)
f2 7:00~終
7:00~終
7:00~終
いわき平
(13#)
g3 7:00~終
7:00~終
7:00~終
取手
(23#)
f1 7:00~終
7:00~終
7:00~終
西武園
(26#)
f1 7:00~終
静岡
(38#)
f1 7:00~終
7:00~終
7:00~終
豊橋
(45#)
f1 7:00~終
7:00~終
7:00~終
広島
(62#)
g3 7:00~終
防府
(63#)
f1 7:00~終
開催場 グレード 03/05 (金) 03/06 (土) 03/07 (日) 03/08 (月) 03/09 (火) 03/10 (水) 03/11 (木)
いわき平
(13#)
f1 7:00~終
7:00~終
7:00~終
西武園
(26#)
f1 7:00~終
7:00~終
京王閣
(27#)
f1 7:00~終
静岡
(38#)
f1 7:00~終
7:00~終
7:00~終
大垣
(44#)
g3 7:00~終
福井
(51#)
f1 7:00~終
7:00~終
7:00~終
広島
(62#)
g3 7:00~終
7:00~終
7:00~終
小倉
(81#)
f1 7:00~終
7:00~終
7:00~終

バンク情報

バンク特徴 直線が長い。 海に近いので風が強く、バックで夏で追い風、冬は向かい風になりやすい。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 62.4m
センター部路面傾斜 32°15′7″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 13.3m
バック幅員 11.5m
センター幅員 8.5m

競輪場情報

所在地 三重県四日市市大字羽津甲5163
連絡先 059-331-3457
電車・バス

近鉄四日市駅前(南8番のりば)より約15分 JR四日市駅前より約10分

お車

東名阪自動車道四日市東IC出口の信号を右折してR1・R23方面へ直進。
R1を越えてR23との立体交差を右折し、R23を津・伊勢方面へ進む。
進行方向左側に競輪場があります。

駐車場

隣接無料3000台

入場料

一般入場料50円 特観席500円

施設案内

初心者コーナー常設 子供コーナー常設

場内地図 四日市の場内地図
レース結果(2車単・3連単)、開催案内

0180-995-577

レース結果(その他)、開催案内

0180-995-576

レース実況

0180-995-578

FAXサービス

Fネットサービス
162(発信音確認)#287‐059‐333‐3261‐情報番号#
   04#レース情報1R-4R(当日7:00頃~)
   05#レース情報5R-8R(同上)
   06#レース情報9R-最終R(同上)

※ 前夜版・出走表・レース結果のFAXサービスは平成31年3月末をもちまして
   終了いたしました。

ライブ映像