四日市競輪場

F1 ユーユー・カイカン協賛 報知杯 (2020年08月29日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 16:42 16:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 17:08 17:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 17:34 17:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級初日特選) 18:00 18:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級予選) 18:26 18:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級予選) 18:52 18:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 19:21 19:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 19:50 19:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級初日特選) 20:22 20:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 16:42 16:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 17:08 17:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級準決勝) 17:34 17:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 18:00 18:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一般) 18:26 18:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 18:52 18:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級準決勝) 19:21 19:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級準決勝) 19:50 19:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 20:22 20:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 16:42 16:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 17:08 17:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級選抜) 17:35 17:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級一般) 18:02 18:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一般) 18:29 18:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級特選) 18:56 18:59 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 19:25 19:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級決勝) 19:58 20:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級決勝) 20:32 20:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級7車5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
関東 山岸 佳太 107 茨城 岡 光良 94 埼玉 黒沢 征治 113 埼玉
藤原 憲征 85 新潟
中部 金子 貴志 75 愛知 吉村 和之 80 岐阜 不破 将登 94 岐阜
柴崎 淳 91 三重
近畿 川村 晃司 85 京都 中井 太祐 97 奈良 松村 友和 88 大阪
澤田 義和 69 兵庫
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
関東 中村 淳 69 栃木 磯田 旭 96 栃木 山崎 充央 79 東京
鈴木 謙二 97 東京 志村 太賀 90 山梨
中部 清水 広幸 57 愛知 北野 良栄 95 愛知 川口 公太朗 98 岐阜
森川 康輔 111 岐阜 鈴木 幸紀 78 三重 上田 国広 89 三重
谷口 遼平 103 三重 宮越 孝治 82 富山 伊藤 健詞 68 石川
坂上 樹大 80 石川
近畿 佐野 梅一 78 京都 佐藤 成人 71 奈良 中西 大 107 和歌
小林 史也 107 和歌 中釜 章成 113 大阪 筒井 裕哉 89 兵庫
村田 雅一 90 兵庫
▼A級1・2班7車4R3日制
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中部 疋田 敏 59 愛知 富永 益生 66 愛知 山口 智弘 99 愛知
冨岡 健一 64 岐阜 柴田 祐也 94 岐阜 松岡 晋乃介 109 岐阜
松崎 貴久 82 富山 松田 大 98 富山
近畿 渡辺 航平 79 福井 辰己 豊 86 奈良 肥後 公允 91 奈良
中野 彰人 93 和歌 岸川 哲也 105 大阪 丸元 大樹 82 兵庫
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 後藤 悠 115 岩手
関東 荒井 春樹 99 長野
南関東 奥山 雅士 65 静岡 北村 匡章 71 静岡 小林 寛弥 101 静岡
中部 山口 拳矢 117 岐阜 鮒田 博文 79 三重 川口 聖翔 100 三重
勝谷 勝治 115 三重
近畿 黒川 渉 103 滋賀 薮 謙治 83 京都 中川 繁樹 93 京都
南 蓮 115 和歌 高木 修二 97 大阪

次の開催レース一覧

レース 期間
G3 泗水杯争奪戦 2020年11月05日(木) ~ 2020年11月08日(日)
F1 CTC杯WNRカップ中スポ賞 2021年01月05日(火) ~ 2021年01月07日(木)

発売案内

開催場 グレード 08/29 (土) 08/30 (日) 08/31 (月) 09/01 (火) 09/02 (水) 09/03 (木) 09/04 (金)
本場
(48#)
f1 7:00~終
7:00~終
7:00~終
京王閣
(27#)
f1 7:00~終
小田原
(36#)
g3 7:00~終
7:00~終
静岡
(38#)
f1 7:00~終
7:00~終
7:00~終
豊橋
(45#)
f1 7:00~終
7:00~終
7:00~終
向日町
(54#)
g3 7:00~終
7:00~終
防府
(63#)
f1 7:00~終
7:00~終
7:00~終
開催場 グレード 09/05 (土) 09/06 (日) 09/07 (月) 09/08 (火) 09/09 (水) 09/10 (木) 09/11 (金)
京王閣
(27#)
f1 7:00~終
7:00~終
岐阜
(43#)
g3 7:00~15:45
7:00~15:45
向日町
(54#)
g3 7:00~終
7:00~終

バンク情報

バンク特徴 直線が長い。 海に近いので風が強く、バックで夏で追い風、冬は向かい風になりやすい。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 62.4m
センター部路面傾斜 32°15′7″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 13.3m
バック幅員 11.5m
センター幅員 8.5m

競輪場情報

所在地 三重県四日市市大字羽津甲5163
連絡先 059-331-3457
電車・バス

近鉄四日市駅前(南8番のりば)より約15分 JR四日市駅前より約10分

お車

東名阪自動車道四日市東IC出口の信号を右折してR1・R23方面へ直進。
R1を越えてR23との立体交差を右折し、R23を津・伊勢方面へ進む。
進行方向左側に競輪場があります。

駐車場

隣接無料3000台

入場料

一般入場料50円 特観席500円

施設案内

初心者コーナー常設 子供コーナー常設

場内地図 四日市の場内地図
レース結果(2車単・3連単)、開催案内

0180-995-577

レース結果(その他)、開催案内

0180-995-576

レース実況

0180-995-578

FAXサービス

Fネットサービス
162(発信音確認)#287‐059‐333‐3261‐情報番号#
   04#レース情報1R-4R(当日7:00頃~)
   05#レース情報5R-8R(同上)
   06#レース情報9R-最終R(同上)

※ 前夜版・出走表・レース結果のFAXサービスは平成31年3月末をもちまして
   終了いたしました。

ライブ映像