四日市競輪場

F1 日刊スポーツ杯 (2019年03月02日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 15:33 15:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 15:55 15:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 16:23 16:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 16:51 16:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級予選) 17:19 17:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級初日特選) 17:48 17:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 18:17 18:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 18:46 18:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 19:17 19:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 19:48 19:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 20:22 20:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 15:33 15:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 15:55 15:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級選抜) 16:23 16:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 16:51 16:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 17:19 17:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級準決勝) 17:48 17:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 18:17 18:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一般) 18:46 18:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 19:17 19:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 19:48 19:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 20:22 20:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 15:33 15:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 15:55 15:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 16:23 16:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 16:51 16:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特選) 17:21 17:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 17:51 17:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 18:22 18:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級決勝) 18:54 18:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 19:26 19:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特選) 19:58 20:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 20:32 20:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐藤 康紀 73 青森 佐藤 博紀 96 岩手 櫻井 正孝 100 宮城
関東 山岸 佳太 107 茨城 木暮 安由 92 群馬
南関東 成清 貴之 73 千葉
中部 高橋 和也 91 愛知 山口 富生 68 岐阜 吉村 和之 80 岐阜
柴崎 俊光 91 三重
近畿 中西 大 107 和歌 南 修二 88 大阪
四国 香川 雄介 76 香川
九州 坂本 健太郎 86 福岡
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐藤 和也 95 青森 佐藤 佑一 92 岩手 山崎 将幸 92 宮城
宇佐見 裕輝 94 福島
関東 岩崎 大和 94 茨城 尾崎 剛 79 埼玉 小島 雅章 83 埼玉
吉田 勇人 86 埼玉
南関東 野口 裕史 111 千葉 石井 毅 74 神奈 上野 真吾 93 神奈
飯尾 主税 81 静岡
中部 後藤 彰仁 92 岐阜 松岡 篤哉 97 岐阜 萩原 操 51 三重
若松 孝之 96 三重 重倉 高史 95 富山
近畿 武田 哲二 65 京都 伊藤 信 92 大阪
中国 大前 寛則 57 岡山 立花 成泰 82 岡山 西田 雅志 82 広島
四国 伊藤 大彦 89 徳島 小川 丈太 111 徳島 大崎 飛雄馬 88 愛媛
九州 八谷 誠賢 77 福岡 樫山 恭柄 92 福岡 津村 洸次郎 101 福岡
市橋 司優人 103 福岡 阪本 正和 70 長崎 田中 陽平 97 熊本
▼A級1・2班戦6R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 棟方 次郎 73 青森 小松 剛之 79 宮城 寺林 正秋 93 宮城
関東 武藤 篤弘 95 埼玉 伊藤 太一 91 山梨
南関東 佐藤 有輝 85 神奈 山内 大作 75 静岡 櫻井 丈 89 静岡
中部 朝日 勇 74 愛知 小川 将人 75 愛知 杉山 正和 59 三重
宮越 孝治 82 富山
近畿 田中 俊充 76 福井 金子 浩貴 95 京都 野口 正則 105 奈良
坂本 匡洋 91 大阪
中国 多田 晃紀 103 岡山 沖本 尚織 87 広島
四国 西山 圭二 100 徳島 武田 良太 88 愛媛
九州 杉山 剛 86 福岡 高鍋 邦彰 95 福岡 小竹 洋平 97 福岡
井上 将志 98 福岡 永田 修一 90 熊本 徳永 哲人 100 熊本
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 三浦 綾 105 宮城 関根 彰人 94 福島 鈴木 達也 97 福島
関東 高塩 讓次 90 栃木 櫻井 紀幸 68 群馬 亀井 雅斗 75 群馬
吉田 昌弘 97 埼玉 加賀美 智史 87 山梨
南関東 湯浅 弘光 74 千葉 山田 慎一郎 89 神奈 斯波 雅貴 64 静岡
中部 若原 英伸 68 岐阜 中村 光吉 60 三重 鮒田 博文 79 三重
山崎 晃 95 石川 栗田 万生 111 石川
近畿 肥後 公允 91 奈良 中野 智公 99 和歌
中国 橋村 法男 71 広島 宮崎 裕也 80 山口 田口 守 94 山口
四国 山本 栄太郎 63 香川 岡田 雅也 88 高知
九州 柴田 了 64 福岡 秋永 昂人 98 福岡 米嶋 賢二 77 長崎
礒田 義則 63 熊本 荒木 真慈 69 熊本

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 (四日市競輪場 開催レース) 2019年04月15日(月) ~ 2019年04月17日(水)
F2 (四日市競輪場 開催レース) 2019年05月02日(木) ~ 2019年05月04日(土)

発売案内

発売案内情報はありません。

バンク情報

バンク特徴 直線が長い。 海に近いので風が強く、バックで夏で追い風、冬は向かい風になりやすい。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 62.4m
センター部路面傾斜 32°15′7″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 13.3m
バック幅員 11.5m
センター幅員 8.5m

競輪場情報

所在地 三重県四日市市大字羽津甲5163
連絡先 059-331-3457
電車・バス

近鉄四日市駅前(南8番のりば)より約15分 JR四日市駅前より約10分

お車

東名阪自動車道四日市東IC出口の信号を右折してR1・R23方面へ直進。
R1を越えてR23との立体交差を右折し、R23を津・伊勢方面へ進む。
進行方向左側に競輪場があります。

駐車場

隣接無料3000台

入場料

一般入場料50円 特観席500円

施設案内

初心者コーナー常設 子供コーナー常設

場内地図 四日市の場内地図
レース結果(2車単・3連単)、開催案内

0180-995-577

レース結果(その他)、開催案内

0180-995-576

レース実況

0180-995-578

FAXサービス

Fネットサービス
162(発信音確認)#287‐059‐333‐3261‐情報番号#
   01#前夜版(初日17:00頃 2日目以降21:30頃~)
   02#出走表(当日7:00頃~)
   03#レース結果(当日21:00頃~)
   04#レース情報(当日7:00頃~)
   05#レース情報(同上)
   06#レース情報(同上)

※ 前夜版・出走表・レース結果のFAXサービスは平成31年3月末をもちまして
   終了いたします。今後はレース情報FAXサービスをご利用願います。