四日市競輪場

F1 スポーツ報知杯 (2018年09月12日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 15:33 15:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 15:55 15:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 16:23 16:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 16:51 16:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級予選) 17:19 17:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級初日特選) 17:48 17:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 18:17 18:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 18:46 18:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 19:17 19:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 19:48 19:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 20:22 20:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 15:33 15:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 15:55 15:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級選抜) 16:23 16:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 16:51 16:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 17:19 17:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級準決勝) 17:48 17:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 18:17 18:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一般) 18:46 18:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 19:17 19:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 19:48 19:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 20:22 20:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 15:33 15:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 15:55 15:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 16:23 16:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 16:51 16:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特選) 17:21 17:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 17:51 17:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 18:22 18:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級決勝) 18:54 18:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 19:26 19:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特選) 19:58 20:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 20:32 20:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
関東 芦澤 大輔 90 茨城 鈴木 竜士 107 茨城
南関東 勝瀬 卓也 84 神奈 佐藤 龍二 94 神奈
中部 山内 卓也 77 愛知
近畿 高間 悠平 95 福井 中西 大 107 和歌
中国 黒田 淳 97 岡山
四国 福島 武士 96 香川
九州 小川 勇介 90 福岡
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐々木 省司 86 青森 千澤 大輔 95 青森 紺野 哲也 69 宮城
根本 哲吏 97 秋田
関東 小原 唯志 101 茨城 阿久津 修 88 栃木 岸澤 賢太 91 埼玉
川口 満宏 58 東京 柴田 洋輔 92 東京 古川 宗行 96 東京
南関東 佐藤 壮 100 千葉 吉川 誠 86 神奈 小島 歩 97 神奈
中部 三浦 稔希 76 愛知 濱口 高彰 59 岐阜 後藤 彰仁 92 岐阜
長尾 拳太 103 岐阜 谷口 遼平 103 三重 松崎 貴久 82 富山
八日市屋浩之 79 石川 坂上 樹大 80 石川
近畿 黒川 茂高 97 滋賀 武田 哲二 65 京都 水谷 好宏 93 大阪
池野 健太 109 兵庫
中国 立花 成泰 82 岡山 戸田 洋平 92 岡山 小玉 拓真 98 岡山
桶谷 明誉 94 広島
四国 北村 信明 93 徳島 島川 将貴 109 徳島 林 成人 73 愛媛
九州 田中 誠 89 福岡 萱島 大介 99 大分 上吹越 俊一 99 鹿児
▼A級1・2班戦6R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 泉 慶輔 99 宮城 猪狩 祐樹 99 福島
関東 宇賀神 浩幸 73 栃木 鈴木 孝征 75 埼玉 馬場 和広 98 埼玉
南関東 遠澤 健二 57 神奈 長崎 達也 89 神奈 金川 光浩 56 静岡
遠藤 勝行 73 静岡
中部 佐野 雄希 91 愛知 山口 智弘 99 愛知 上田 隼 97 岐阜
坂元 洋行 88 三重 谷本 奨輝 107 富山
近畿 武田 和也 92 奈良 松田 治之 73 大阪 丸元 大樹 82 兵庫
中国 山本 奨 94 岡山 中石 昌芳 81 広島
四国 田村 浩章 82 徳島 齋藤 仁 83 徳島 鳥生 知八 77 愛媛
九州 樫山 恭柄 92 福岡 田川 辰二 72 熊本 塚本 大樹 96 熊本
徳永 哲人 100 熊本 大久保 聡 86 鹿児
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 須々田 大昇 80 青森 亀井 道佳 83 宮城 坂本 拓也 111 福島
関東 亀井 雅斗 75 群馬 中川 拓也 94 群馬
南関東 石井 孝 68 千葉
中部 山中 貴雄 79 愛知 臼井 昌巨 89 愛知 森川 康輔 111 岐阜
西川 弘資 66 三重 鮒田 博文 79 三重 吉川 希望 111 石川
近畿 後藤 純平 78 福井 岡田 裕康 72 滋賀 伊狩 知人 85 奈良
布居 翼 109 和歌
中国 丹波 靖貴 74 岡山 石黒 健 81 広島 和田 誠寿 103 広島
四国 船曳 義之 83 香川 宮崎 康司 94 香川 清水 一幸 109 徳島
九州 八尋 翔平 93 福岡 永田 隼一 95 福岡 小岩 哲也 101 大分
宮路 智裕 56 熊本

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 21プロモーション杯 中スポ賞 2018年10月07日(日) ~ 2018年10月09日(火)

発売案内

発売案内情報はありません。

バンク情報

バンク特徴 直線が長い。 海に近いので風が強く、バックで夏で追い風、冬は向かい風になりやすい。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 62.4m
センター部路面傾斜 32°15′7″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 13.3m
バック幅員 11.5m
センター幅員 8.5m

競輪場情報

所在地 三重県四日市市大字羽津甲5163
連絡先 059-331-3457
電車・バス

近鉄四日市駅前(南8番のりば)より約15分 JR四日市駅前より約10分

お車

東名阪自動車道四日市東IC出口の信号を右折してR1・R23方面へ直進。
R1を越えてR23との立体交差を右折し、R23を津・伊勢方面へ進む。
進行方向左側に競輪場があります。

駐車場

隣接無料3000台

入場料

一般入場料50円 特観席500円

施設案内

初心者コーナー常設 子供コーナー常設

場内地図 四日市の場内地図
レース結果(2車単・3連単)、開催案内

0180-995-577

レース結果(その他)、開催案内

0180-995-576

レース実況

0180-995-578

FAXサービス

Fネットサービス
162(発信音確認)#287‐059‐333‐3261‐情報番号#
   01#前夜版(初日17:00頃 2日目以降21:30頃~)
   02#出走表(当日7:00頃~)
   03#レース結果(当日21:00頃~)