四日市競輪場

F1 桜霞杯・中日スポーツ賞 (2018年04月17日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 15:33 15:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 15:55 15:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 16:23 16:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 16:51 16:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級予選) 17:19 17:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級初日特選) 17:48 17:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 18:17 18:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 18:46 18:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 19:17 19:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 19:48 19:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 20:22 20:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 15:33 15:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 15:55 15:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級選抜) 16:23 16:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 16:51 16:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 17:19 17:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級準決勝) 17:48 17:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 18:17 18:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一般) 18:46 18:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 19:17 19:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 19:48 19:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 20:22 20:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 15:33 15:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 15:55 15:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 16:23 16:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 16:51 16:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特選) 17:21 17:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 17:51 17:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 18:22 18:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級決勝) 18:54 18:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 19:26 19:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特選) 19:58 20:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 20:32 20:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 高橋 陽介 89 青森 内藤 宣彦 67 秋田 伏見 俊昭 75 福島
関東 芦澤 辰弘 95 茨城 鈴木 竜士 107 茨城 中田 健太 99 埼玉
南関東 海老根 恵太 86 千葉 田中 晴基 90 千葉 白戸 淳太郎 74 神奈
中部 志智 俊夫 70 岐阜 吉村 和之 80 岐阜 柴崎 淳 91 三重
近畿 藤木 裕 89 京都
四国 堤 洋 75 徳島
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 森田 康嗣 89 北海 大崎 和也 92 青森 有坂 直樹 64 秋田
真船 圭一郎 94 福島
関東 石川 裕二 99 茨城 飯嶋 則之 81 栃木 台 和紀 83 埼玉
朝倉 佳弘 90 東京
南関東 會田 正一 68 千葉 矢口 大樹 95 千葉 原岡 泰志郎 100 千葉
藤田 和彦 63 神奈
中部 島野 浩司 62 愛知 服部 竜二 76 愛知 加藤 慎平 81 岐阜
若松 孝之 96 三重 神田 龍 105 三重 竹澤 浩司 90 富山
坂上 樹大 80 石川 岡崎 景介 87 石川
近畿 酒井 耕介 56 京都 山崎 光展 93 京都 池田 智毅 68 和歌
南 潤 111 和歌
中国 藤田 昌宏 82 岡山 連佛 康浩 93 岡山
四国 吉岡 篤志 82 徳島
九州 野田 源一 81 福岡 西田 大志 98 福岡 高木 竜司 82 熊本
▼A級1・2班戦6R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 三澤 康人 91 宮城 尾形 鉄馬 107 宮城
関東 高塩 讓次 90 栃木 宮下 貴之 81 埼玉
南関東 中曽 直彦 74 千葉 江本 博明 90 千葉 井手 尚治 65 神奈
佐藤 明 77 静岡 荒木 伸哉 87 静岡
中部 清水 広幸 57 愛知 佐藤 健太 101 愛知 冨岡 健一 64 岐阜
坂元 洋行 88 三重 笹倉 慎也 91 富山
近畿 武田 和也 92 奈良 片山 弘城 75 大阪
中国 丹波 靖貴 74 岡山 紀井 孝之 96 岡山 和田 誠吾 55 広島
四国 山原 利秀 63 高知 坂田 章 93 高知
九州 中井 大介 65 福岡 安東 英博 87 大分 寺崎 祐樹 97 熊本
川又 裕樹 97 鹿児 新納 大輝 103 鹿児
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐藤 隆二 69 北海 島田 茂希 92 北海 木村 元信 81 青森
門脇 翼 111 秋田
関東 栗原 稔貴 71 栃木 宿口 潤平 91 埼玉 藤光 健一 63 東京
物部 国治 76 東京 山崎 寛巳 93 新潟
南関東 湯浅 弘光 74 千葉 岡崎 泰郎 88 神奈 稲葉 一真 100 静岡
中部 細川 貴雄 53 愛知 神田 聖治 61 三重 西川 弘資 66 三重
皿屋 豊 111 三重 宮西 翼 100 石川
近畿 田村 風起 107 奈良 中畑 利英 67 和歌 石田 將剛 87 和歌
吉田 尚作 67 大阪
中国 井上 剛 85 岡山 甲斐下 智 64 広島
四国 小磯 知也 76 徳島 吉川 嘉斗 105 徳島
九州 森山 昌昭 67 福岡 高橋 義秋 96 大分 大窪 輝之 72 熊本

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 萬古焼協賛WNRカップ中スポ賞 2018年12月20日(木) ~ 2018年12月22日(土)
F2 三交パルック杯 2019年01月04日(金) ~ 2019年01月06日(日)

発売案内

発売案内情報はありません。

バンク情報

バンク特徴 直線が長い。 海に近いので風が強く、バックで夏で追い風、冬は向かい風になりやすい。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 62.4m
センター部路面傾斜 32°15′7″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 13.3m
バック幅員 11.5m
センター幅員 8.5m

競輪場情報

所在地 三重県四日市市大字羽津甲5163
連絡先 059-331-3457
電車・バス

近鉄四日市駅前(南8番のりば)より約15分 JR四日市駅前より約10分

お車

東名阪自動車道四日市東IC出口の信号を右折してR1・R23方面へ直進。
R1を越えてR23との立体交差を右折し、R23を津・伊勢方面へ進む。
進行方向左側に競輪場があります。

駐車場

隣接無料3000台

入場料

一般入場料50円 特観席500円

施設案内

初心者コーナー常設 子供コーナー常設

場内地図 四日市の場内地図
レース結果(2車単・3連単)、開催案内

0180-995-577

レース結果(その他)、開催案内

0180-995-576

レース実況

0180-995-578

FAXサービス

Fネットサービス
162(発信音確認)#287‐059‐333‐3261‐情報番号#
   01#前夜版(初日17:00頃 2日目以降21:30頃~)
   02#出走表(当日7:00頃~)
   03#レース結果(当日21:00頃~)

ライブ映像