四日市競輪場

G1 読売新聞社杯全日本選抜競輪 (2018年02月10日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一次予選) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一次予選) 11:12 11:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一次予選) 11:38 11:41 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級一次予選) 12:04 12:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一次予選) 12:31 12:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一次予選) 13:01 13:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一次予選) 13:32 13:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一次予選) 14:04 14:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級一次予選) 14:37 14:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特別選抜予選) 15:12 15:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級特別選抜予選) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級特別選抜予選) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級特一般) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級特一般) 11:12 11:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級特一般) 11:38 11:41 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級特一般) 12:04 12:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級特一般) 12:31 12:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級二次予選) 13:01 13:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級二次予選) 13:32 13:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級二次予選) 14:04 14:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級二次予選) 14:37 14:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級二次予選) 15:12 15:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級二次予選) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級スタールビー賞) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一般) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一般) 11:12 11:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一般) 11:38 11:41 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 12:04 12:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:31 12:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級選抜) 13:01 13:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 13:32 13:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:04 14:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:37 14:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:12 15:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一般) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一般) 11:12 11:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一般) 11:38 11:41 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 12:04 12:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:31 12:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級選抜) 13:01 13:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 13:32 13:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:04 14:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:37 14:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特別優秀) 15:12 15:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級特別優秀) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼全日本選抜
SS 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 新田 祐大 90 福島
関東 武田 豊樹 88 茨城 平原 康多 87 埼玉 諸橋 愛 79 新潟
近畿 三谷 竜生 101 奈良
中国 桑原 大志 80 山口
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 菊地 圭尚 89 北海 高橋 陽介 89 青森 永澤 剛 91 青森
坂本 貴史 94 青森 新山 響平 107 青森 佐藤 友和 88 岩手
齋藤 登志信 80 宮城 竹内 智彦 84 宮城 大槻 寛徳 85 宮城
早坂 秀悟 90 宮城 和田 圭 92 宮城 守澤 太志 96 秋田
佐藤 慎太郎 78 福島 成田 和也 88 福島 山崎 芳仁 88 福島
飯野 祐太 90 福島 小松崎 大地 99 福島
関東 牛山 貴広 92 茨城 芦澤 辰弘 95 茨城 横山 尚則 100 茨城
吉澤 純平 101 茨城 杉森 輝大 103 茨城 吉田 拓矢 107 茨城
神山 雄一郎 61 栃木 神山 拓弥 91 栃木 長島 大介 96 栃木
金子 幸央 101 栃木 天田 裕輝 91 群馬 木暮 安由 92 群馬
山田 義彦 92 埼玉 阿部 大樹 94 埼玉 鈴木 庸之 92 新潟
南関東 江守 昇 73 千葉 成清 貴之 73 千葉 中村 浩士 79 千葉
海老根 恵太 86 千葉 武井 大介 86 千葉 和田 健太郎 87 千葉
山中 秀将 95 千葉 内藤 秀久 89 神奈 東 龍之介 96 神奈
松谷 秀幸 96 神奈 郡司 浩平 99 神奈 和田 真久留 99 神奈
岡村 潤 86 静岡 渡邉 雄太 105 静岡
中部 金子 貴志 75 愛知 山内 卓也 77 愛知 笠松 信幸 84 愛知
高橋 和也 91 愛知 近藤 龍徳 101 愛知 山口 富生 68 岐阜
竹内 雄作 99 岐阜 北野 武史 78 石川
近畿 脇本 雄太 94 福井 野原 雅也 103 福井 三谷 政史 93 滋賀
村上 義弘 73 京都 稲垣 裕之 86 京都 村上 博幸 86 京都
山田 久徳 93 京都 畑段 嵐士 105 京都 三谷 将太 92 奈良
東口 善朋 85 和歌 椎木尾 拓哉 93 和歌 稲毛 健太 97 和歌
南 修二 88 大阪 古性 優作 100 大阪 澤田 義和 69 兵庫
松岡 健介 87 兵庫
中国 三宅 達也 79 岡山 友定 祐己 82 岡山 筒井 敦史 85 岡山
岩津 裕介 87 岡山 柏野 智典 88 岡山 池田 良 91 広島
松浦 悠士 98 広島
四国 香川 雄介 76 香川 池田 憲昭 90 香川 堤 洋 75 徳島
小倉 竜二 77 徳島 阿竹 智史 90 徳島 山形 一気 96 徳島
原田 研太朗 98 徳島 小川 真太郎 107 徳島 太田 竜馬 109 徳島
佐々木 則幸 79 高知 渡部 哲男 84 愛媛 橋本 強 89 愛媛
九州 園田 匠 87 福岡 北津留 翼 90 福岡 坂本 亮馬 90 福岡
山田 英明 89 佐賀 井上 昌己 86 長崎 大塚 健一郎 82 大分
中川 誠一郎 85 熊本 松岡 貴久 90 熊本
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
関東 朝倉 佳弘 90 東京
南関東 桐山 敬太郎 88 神奈
中国 清水 裕友 105 山口

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 MS管財杯 2018年02月26日(月) ~ 2018年02月28日(水)
F1 中日スポーツ賞 2018年03月09日(金) ~ 2018年03月11日(日)

バンク情報

バンク特徴 直線が長い。 海に近いので風が強く、バックで夏で追い風、冬は向かい風になりやすい。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 62.4m
センター部路面傾斜 32°15′7″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 13.3m
バック幅員 11.5m
センター幅員 8.5m

競輪場情報

所在地 三重県四日市市大字羽津甲5163
連絡先 059-331-3457
電車・バス

近鉄四日市駅前(南8番のりば)より約15分 JR四日市駅前より約10分

お車

東名阪自動車道四日市東IC出口の信号を右折してR1・R23方面へ直進。
R1を越えてR23との立体交差を右折し、R23を津・伊勢方面へ進む。
進行方向左側に競輪場があります。

駐車場

隣接無料3000台

入場料

一般入場料50円 特観席500円

施設案内

初心者コーナー常設 子供コーナー常設

場内地図 四日市の場内地図
レース結果(2車単・3連単)、開催案内

0180-995-577

レース結果(その他)、開催案内

0180-995-576

レース実況

0180-995-578

FAXサービス

Fネットサービス
162(発信音確認)#287‐059‐333‐3261‐情報番号#
   01#前夜版(初日17:00頃 2日目以降21:30頃~)
   02#出走表(当日7:00頃~)
   03#レース結果(当日21:00頃~)