四日市競輪場

F1 WNRカップ スポーツ報知杯 (2017年12月24日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 15:33 15:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 15:55 15:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 16:23 16:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 16:51 16:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級予選) 17:19 17:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級初日特選) 17:48 17:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 18:17 18:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 18:46 18:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 19:17 19:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 19:48 19:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 20:22 20:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 15:33 15:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 15:55 15:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級選抜) 16:23 16:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 16:51 16:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 17:19 17:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級準決勝) 17:48 17:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 18:17 18:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一般) 18:46 18:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 19:17 19:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 19:48 19:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 20:22 20:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 15:33 15:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 15:55 15:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 16:23 16:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 16:51 16:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特選) 17:21 17:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 17:51 17:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 18:22 18:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級決勝) 18:54 18:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 19:26 19:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特選) 19:58 20:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 20:32 20:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 伏見 俊昭 75 福島 飯野 祐太 90 福島
関東 飯嶋 則之 81 栃木 河村 雅章 92 東京 志村 太賀 90 山梨
鈴木 庸之 92 新潟
南関東 林 雄一 83 神奈 五十嵐 力 87 神奈
中部 柴崎 淳 91 三重 岩本 和也 76 石川
近畿 中井 太祐 97 奈良 椎木尾 拓哉 93 和歌
四国 濱田 浩司 81 愛媛
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 木村 弘 100 青森 菅田 和宏 88 宮城 佐藤 愼太郎 83 福島
関東 大薗 宏 71 茨城 鈴木 謙太郎 90 茨城 中川 貴徳 91 栃木
吉田 勇人 86 埼玉 岡本 大嗣 88 東京
南関東 眞原 健一 69 神奈 伊藤 彰規 96 神奈 鈴木 良太 86 静岡
中部 田中 雅史 79 愛知 舘 泰守 80 愛知 北野 良栄 95 愛知
川口 公太朗 98 岐阜 神田 龍 105 三重 八日市屋浩之 79 石川
近畿 鷲田 佳史 88 福井 堂村 知哉 88 福井 藤木 裕 89 京都
南 潤 111 和歌 水谷 好宏 93 大阪 三田村 謙祐 96 大阪
神田 紘輔 100 大阪
中国 三宅 旬 80 岡山 戸田 洋平 92 岡山
四国 小川 圭二 68 徳島 佐竹 和也 83 徳島 野本 翔太 91 高知
九州 中村 圭志 86 熊本
▼A級1・2班戦6R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 小橋 明紀 73 青森 相澤 政宏 99 宮城 佐々木 吉徳 100 秋田
関東 朝秀 忠 68 茨城 橋本 紀彰 90 茨城 諸田 勝仁 54 埼玉
阿部 康雄 68 新潟
南関東 斯波 雅貴 64 静岡 石川 英昭 75 静岡
中部 宮司 周郎 82 愛知 柴田 祐也 94 岐阜 山田 純也 99 岐阜
田島 高志 79 三重 山崎 晃 95 石川
近畿 善利 裕生 82 滋賀 窓場 加乃敏 59 京都 佐藤 成人 71 奈良
北浦 弘幹 77 和歌 山本 巨樹 100 大阪
中国 日浅 保幸 84 岡山 連佛 康浩 93 岡山 岩本 純 94 岡山
戸伏 康夫 96 岡山
四国 宇根 秀俊 80 愛媛
九州 八尋 英輔 89 福岡 園田 鉄兵 93 熊本 川又 裕樹 97 鹿児
新納 大輝 103 鹿児
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 木村 元信 81 青森 菅田 謙仁 109 宮城 高橋 慶幸 68 秋田
関東 佐藤 謙 90 栃木 芝田 和之 77 埼玉 吉田 英二 76 東京
中山 健 89 新潟
南関東 櫻川 雅彦 99 千葉 石川 一浩 57 静岡 植田 誠 61 静岡
中部 鮒田 博文 79 三重 永原 徹 87 富山 吉川 勇気 109 石川
近畿 中野 雄喜 111 京都 有馬 雄二 90 奈良 梶原 秀庸 77 大阪
陶器 一馬 86 大阪
中国 隅 直幸 84 山口 内村 竜也 93 山口 阿部 充宏 98 山口
四国 川口 秀人 57 徳島 伊藤 貴史 97 高知
九州 竹元 太志 107 福岡 四元 慎也 77 宮崎 平田 大毅 79 宮崎

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 こにゅうどうくん杯中スポ賞 2018年08月09日(木) ~ 2018年08月11日(土)
F2 クラウン警備杯 2018年08月16日(木) ~ 2018年08月18日(土)

発売案内

発売案内情報はありません。

バンク情報

バンク特徴 直線が長い。 海に近いので風が強く、バックで夏で追い風、冬は向かい風になりやすい。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 62.4m
センター部路面傾斜 32°15′7″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 13.3m
バック幅員 11.5m
センター幅員 8.5m

競輪場情報

所在地 三重県四日市市大字羽津甲5163
連絡先 059-331-3457
電車・バス

近鉄四日市駅前(南8番のりば)より約15分 JR四日市駅前より約10分

お車

東名阪自動車道四日市東IC出口の信号を右折してR1・R23方面へ直進。
R1を越えてR23との立体交差を右折し、R23を津・伊勢方面へ進む。
進行方向左側に競輪場があります。

駐車場

隣接無料3000台

入場料

一般入場料50円 特観席500円

施設案内

初心者コーナー常設 子供コーナー常設

場内地図 四日市の場内地図
レース結果(2車単・3連単)、開催案内

0180-995-577

レース結果(その他)、開催案内

0180-995-576

レース実況

0180-995-578

FAXサービス

Fネットサービス
162(発信音確認)#287‐059‐333‐3261‐情報番号#
   01#前夜版(初日17:00頃 2日目以降21:30頃~)
   02#出走表(当日7:00頃~)
   03#レース結果(当日21:00頃~)