四日市競輪場

F1 WNRカップ 中日スポーツ賞 (2016年12月22日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 15:31 15:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 15:53 15:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 16:21 16:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 16:49 16:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級予選) 17:17 17:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級初日特選) 17:46 17:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 18:15 18:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 18:44 18:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 19:15 19:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 19:46 19:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 20:20 20:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 15:31 15:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 15:53 15:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級選抜) 16:21 16:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 16:49 16:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 17:17 17:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級準決勝) 17:46 17:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 18:15 18:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一般) 18:44 18:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 19:15 19:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 19:46 19:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 20:20 20:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 15:31 15:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 15:53 15:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 16:21 16:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 16:49 16:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特選) 17:19 17:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 17:49 17:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 18:20 18:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級決勝) 18:52 18:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 19:24 19:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特選) 19:56 20:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 20:30 20:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 齋藤 登志信 80 宮城 守澤 太志 96 秋田
関東 浦川 尊明 80 茨城 中村 淳 69 栃木 佐藤 悦夫 86 栃木
池田 勇人 90 埼玉
南関東 江守 昇 73 千葉 中村 浩士 79 千葉 和田 真久留 99 神奈
萩原 孝之 80 静岡
中部 柴崎 俊光 91 三重
近畿 古性 優作 100 大阪
四国 山形 一気 96 徳島
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 大森 慶一 88 北海 荻原 尚人 89 宮城 阿部 力也 100 宮城
金成 和幸 88 福島 佐藤 一伸 94 福島
関東 小原 唯志 101 茨城 小林 潤二 75 群馬 土屋 壮登 101 埼玉
佐久間 仙行 62 東京 西村 行貴 92 東京
南関東 須藤 誠 92 千葉 加賀山 淳 94 千葉 上野 真吾 93 神奈
深澤 伸介 76 静岡
中部 清水 広幸 57 愛知 加藤 寛治 83 愛知 桜井 雄太 100 愛知
不破 将登 94 岐阜 北村 篤 94 岐阜 萩原 操 51 三重
近畿 鷲田 幸司 92 福井 内山 貴裕 95 京都 小林 卓人 79 大阪
黒木 誠一 60 兵庫 玉手 翔 91 兵庫
中国 土井 勲 82 岡山 山下 一輝 96 山口
四国 佐竹 和也 83 徳島 梶應 弘樹 57 愛媛
九州 井手 健 79 長崎 森山 智徳 98 熊本
▼A級1・2班戦6R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中部 浅見 敏也 65 愛知 滝川 秀嗣 71 愛知 深見 仁哉 91 愛知
廣島 和彦 93 岐阜 横関 裕樹 99 岐阜 鮒田 博文 79 三重
上田 国広 89 三重
近畿 松山 勝久 73 福井 金子 浩貴 95 京都 渡辺 大剛 100 京都
一ノ瀬 貴将 98 大阪 真田 晃 86 兵庫 井上 将志 100 兵庫
中国 山根 泰道 64 岡山 丹波 靖貴 74 岡山 高津 晃治 87 岡山
齋藤 勝 53 広島
四国 滝山 実 84 徳島 北村 信明 93 徳島 林 成人 73 愛媛
九州 長野 和弘 82 福岡 桑原 亮 91 福岡 矢田 晋 94 福岡
是永 幸寛 94 福岡 礒田 義則 63 熊本 坂口 樹隆 73 熊本
廣田 樹里 89 熊本
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中部 山田 圭二 70 愛知 富安 保充 91 愛知 城木 健治 95 愛知
山田 裕哉 98 岐阜 廣田 敦士 107 三重
近畿 南 大輔 76 京都 伊狩 知人 85 奈良 関谷 哲平 92 奈良
梶原 秀庸 77 大阪 柳原 司 98 大阪 河野 克也 71 兵庫
藤縄 洋介 89 兵庫
中国 田中 栄次 66 岡山 甲斐下 智 64 広島 石黒 健 81 広島
内村 哲也 62 山口 友永 龍介 101 山口
四国 平川 公一 86 徳島 冨井 正門 68 愛媛 岡田 啓渡 100 愛媛
九州 俵 裕一郎 67 福岡 白川 有司 76 福岡 柊元 則彦 84 福岡
西田 将士 105 長崎 中村 大和 87 大分 高橋 義秋 96 大分
五十嵐 博一 79 熊本

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 三交パルック杯 2017年12月07日(木) ~ 2017年12月09日(土)
F2 オッズパーク杯 2017年12月14日(木) ~ 2017年12月16日(土)

バンク情報

バンク特徴 直線が長い。 海に近いので風が強く、バックで夏で追い風、冬は向かい風になりやすい。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 62.4m
センター部路面傾斜 32°15′7″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 13.283m
バック幅員 11.5m
センター幅員 8.52m

競輪場情報

所在地 三重県四日市市大字羽津甲5163
連絡先 059-331-3457
電車・バス

近鉄四日市駅前(南8番のりば)より約15分 JR四日市駅前より約10分

お車

東名阪自動車道四日市東IC出口の信号を右折してR1・R23方面へ直進。
R1を越えてR23との立体交差を右折し、R23を津・伊勢方面へ進む。
進行方向左側に競輪場があります。

駐車場

隣接無料3000台

入場料

一般入場料50円 特観席500円

施設案内

初心者コーナー常設 子供コーナー常設

場内地図 四日市の場内地図
FAX

Fネットサービス
162(発信音確認)#287‐059‐333‐3261‐情報番号#
01#前夜版(初日17:00頃 2日目以降21:30頃〜)
02#出走表(当日7:00頃〜)
03#レース結果(当日21:00頃〜)