松阪競輪場

レース・出場予定選手情報 (2009年03月18日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選)
11:00 11:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
2R (A級予選)
11:25 11:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
3R (A級予選)
11:50 11:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
4R (A級選抜)
12:15 12:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
5R (A級選抜)
12:42 12:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
6R (A級初日特選)
13:09 13:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
7R (S級予選)
13:36 13:41 出走表 予 想 オッズ 結 果
8R (S級予選)
14:04 14:09 出走表 予 想 オッズ 結 果
9R (S級予選)
14:33 14:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
10R (S級選抜)
15:03 15:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
11R (S級選抜)
15:35 15:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
12R (S級初日特選)
16:10 16:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般)
11:00 11:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
2R (A級一般)
11:25 11:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
3R (A級選抜)
11:50 11:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
4R (A級準決勝)
12:15 12:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
5R (A級準決勝)
12:42 12:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
6R (A級準決勝)
13:09 13:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
7R (S級一般)
13:36 13:41 出走表 予 想 オッズ 結 果
8R (S級一般)
14:04 14:09 出走表 予 想 オッズ 結 果
9R (S級選抜)
14:33 14:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
10R (S級準決勝)
15:03 15:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
11R (S級準決勝)
15:35 15:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
12R (S級準決勝)
16:10 16:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般)
11:00 11:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
2R (A級一般)
11:25 11:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
3R (A級選抜)
11:50 11:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
4R (A級特選)
12:15 12:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
5R (A級特選)
12:42 12:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
6R (S級一般)
13:09 13:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
7R (S級一般)
13:36 13:41 出走表 予 想 オッズ 結 果
8R (A級決勝)
14:04 14:09 出走表 予 想 オッズ 結 果
9R (S級選抜)
14:32 14:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
10R (S級特別優秀)
15:00 15:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
11R (S級特別優秀)
15:38 15:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
12R (S級決勝)
16:18 16:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

S級戦6個レース

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 伊藤 大志 青森 86
関東 岸澤 賢太 埼玉 91 爲田 学 長野 69
南関東 飯田 辰哉 千葉 72 渡邊 秀明 神奈 68
望月 裕一郎 静岡 65
中部 吉田 敏洋 愛知 85 萩原 操 三重 51
岩本 和也 石川 76
近畿 渡辺 一貴 滋賀 58 金田 健一郎 大阪 60
前田 新 大阪 68
中国 岩津 裕介 岡山 87
四国 橋本 強 愛媛 89
九州 田中 弘章 福岡 68 古閑 良介 福岡 73
地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 松井 一良 青森 61 阿部 秀樹 青森 89
金子 兼久 宮城 81 荻原 尚人 宮城 89
関東 矢端 誠二 群馬 55 須藤 直道 群馬 68
小林 潤二 群馬 75 柳原 泰 埼玉 55
吉田 英二 東京 76 中山 善仁 新潟 73
南関東 石井 秀治 千葉 86 原田 和明 千葉 87
岡嵜 浩一 神奈 69 斯波 雅貴 静岡 64
荒木 伸哉 静岡 87 櫻井 丈 静岡 89
中部 岡田 茂人 愛知 53 田中 雅史 愛知 79
舘 泰守 愛知 80 佐藤 亙 愛知 85
玉木 勝実 岐阜 68 田中 邦輝 三重 62
北 幸博 三重 65 小西 誠也 三重 80
西村 豊 三重 84 八日市屋浩之 石川 79
近畿 久保 義弘 福井 59 濱野 雅樹 福井 66
川村 晃司 京都 85 多田 司 大阪 51
伊藤 成紀 大阪 90 筒井 裕哉 兵庫 89
中国 小川 巧 岡山 57 田村 光昭 広島 67
四国 尾崎 勝弘 徳島 66 増田 鉄男 徳島 74
九州 横瀬 聡 福岡 69 大久保 聡 鹿児 86

A級1班2班戦6個レース

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
中部 山田 圭二 愛知 70 太田黒 真也 愛知 85
吉田 健市 愛知 87 山田 雅之 岐阜 72
西浦 仙哉 三重 73 萩原 大 三重 86
東 鉄也 三重 88 稲積 秀樹 富山 55
近畿 白崎 芳典 福井 86 渡辺 真己 奈良 52
丸井 宏将 奈良 67 坂本 佳憲 大阪 90
柳澤 達也 兵庫 72
中国 片山 隆治 岡山 66 丹波 福道 岡山 74
櫻井 宏智 広島 72
四国 佐々木 英之 香川 78 藤原 義浩 徳島 76
青井 賢治 徳島 81
九州 中村 久弥 福岡 57 良永 浩一 福岡 86
川島 勝 長崎 89 中川 博司 熊本 78
廣田 一成 熊本 88 大竹野 裕樹 鹿児 88
地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
中部 黒木 眞介 愛知 50 山中 貴雄 愛知 79
平田 仁 岐阜 62 吉田 将成 岐阜 92
佐久間 幸人 三重 51 中津 友臣 三重 73
村治 久敏 三重 78
近畿 長澤 和光 福井 74 中井 修 滋賀 75
植本 金美 奈良 79 三宅 弘一 大阪 70
河元 茂 大阪 78 寺元 達也 兵庫 74
米田 隆司 兵庫 85
中国 奥島 文明 岡山 49 清板 浩二 岡山 56
岡崎 将樹 広島 78
四国 松本 健一 香川 66 平川 公一 徳島 86
作田 悦章 徳島 92 菊池 崇史 愛媛 61
九州 島村 健吉 福岡 55 中野 龍治 福岡 70
小笠原 秀樹 福岡 80 右田 徹 長崎 51
北村 哲郎 熊本 55 日野 重信 熊本 58
赤星 俊光 熊本 86 田中 洋輔 宮崎 84

次の開催レース一覧

レース 期間
F2   2017年11月23日(木) ~ 2017年11月25日(土)
F2   2017年12月21日(木) ~ 2017年12月23日(土)

バンク情報

バンク特徴
バンクデータ 400m
見なし直線距離 61.5m
センター部路面傾斜 34°25′29″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 10.9m
バック幅員 9.0m
センター幅員 7.7m

競輪場情報

所在地 三重県松阪市春日町3‐1
連絡先 0598-23-6111
電車・バスのご案内 松阪駅JR改札口を出て、第三銀行本店前バス停より無料送迎バスに乗って約7分
駐車場 周辺無料800台
入場料 一般入場料無料 特観席300円 サイクルシアター500円
施設案内
場内地図 松阪の場内地図
FAX