富山競輪場

F2 CTC杯 (2024年06月07日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 10:40 10:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 11:05 11:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 11:30 11:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 11:55 11:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ予選) 12:23 12:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級予選) 12:51 12:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級予選) 13:20 13:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級予選) 13:49 13:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級予選) 14:18 14:21 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級予選) 14:50 14:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級予選) 15:22 15:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級初日特選) 15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 10:40 10:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 11:05 11:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 11:30 11:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 11:55 11:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝) 12:23 12:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級一般) 12:51 12:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級一般) 13:20 13:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級選抜) 13:49 13:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級選抜) 14:18 14:21 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級準決勝) 14:50 14:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級準決勝) 15:22 15:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級準決勝) 15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 10:40 10:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 11:05 11:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 11:30 11:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ選抜) 11:55 11:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級一般) 12:23 12:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級一般) 12:51 12:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級一般) 13:20 13:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特選) 13:49 13:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特選) 14:18 14:21 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級特選) 14:50 14:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級チャレンジ決勝) 15:22 15:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級決勝) 15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦7R制7車立
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 岩崎 将士 88 青森 日当 泰之 92 青森 太田 将成 113 宮城
関東 須藤 直道 68 群馬 宮内 善光 88 群馬 和田 禎嗣 99 埼玉
松根 真 90 東京 古川 宗行 96 東京 古屋 琢晶 90 山梨
南関東 佐藤 清之 93 千葉 本多 哲也 97 千葉 大西 健士 88 神奈
中部 加藤 寛治 83 愛知 佐藤 竜太 119 愛知 西村 豊 84 三重
倉野 隆太郎 91 三重 下岡 将也 111 三重 吉川 起也 92 富山
近畿 竹内 一暢 84 滋賀 佐藤 成人 71 奈良 大利 航平 109 和歌
丹波 孝佑 98 大阪 市村 昌樹 103 兵庫
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 堀 航輝 121 青森 井上 公利 93 宮城 榊枝 輝文 79 福島
鈴木 豪 105 福島
関東 中村 淳 69 栃木 篠崎 高志 72 栃木 渡邊 恭典 75 栃木
赤石 聡 69 群馬 亀井 雅斗 75 群馬 中島 将尊 105 群馬
安倍 大成 121 埼玉 山本 恵太郎 71 東京
南関東 柴田 健 71 神奈 渡辺 聖 100 神奈 榎本 光男 85 静岡
中部 小塚 潤 86 愛知 小浦 凪 117 岐阜 辻 力 71 石川
近畿 堂村 知哉 88 福井 内山 慧大 123 福井 乾 庄平 95 滋賀
原田 翔真 121 和歌 葉狩 伸泰 78 大阪 柳原 司 98 大阪
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立)
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 木村 元信 81 青森 三澤 勝成 83 宮城 佐藤 正吾 88 宮城
菅田 和宏 88 宮城 山崎 功也 95 宮城 佐川 拓也 99 福島
関東 高橋 由記 88 群馬 小峰 一貴 64 埼玉 板羽 俊一 64 埼玉
井上 善裕 75 埼玉 笹川 竜治 71 新潟 田村 武士 84 新潟
佐野 多喜男 85 新潟
南関東 和泉田 喜一 59 千葉 藤田 晃英 76 千葉 郷坪 和博 70 神奈
吉川 誠 86 神奈 鈴木 広人 99 神奈 松山 正和 76 静岡
神尾 敬冬 123 静岡
中部 瀧本 匡平 97 愛知 出口 謙一郎 123 岐阜 杉山 正和 59 三重
花村 直人 71 三重 古田 義明 79 三重 西田 潤 63 富山
樋口 奨平 87 富山
近畿 千原 洋晋 78 和歌 小出 慎也 109 和歌 南 蓮 115 和歌
稲毛 知也 123 和歌 山村 慮太 97 大阪 奥森 敏 97 大阪
藤縄 洋介 89 兵庫

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 (富山競輪場 開催レース) 2024年07月21日(日) ~ 2024年07月23日(火)
F2 (富山競輪場 開催レース) 2024年08月01日(木) ~ 2024年08月03日(土)

発売案内

開催場 グレード 06/07 (金) 06/08 (土) 06/09 (日) 06/10 (月) 06/11 (火) 06/12 (水) 06/13 (木)
本場
(46#)
f2 7:10~終
7:10~終
7:10~終
函館
(11#)
g3 7:10~16:31
7:10~16:31
7:10~16:31
大垣
(44#)
f1 7:10~終
四日市
(48#)
f1 7:10~16:26
7:10~16:36
7:10~16:36
奈良
(53#)
g3 7:10~終
7:10~終
7:10~終
岸和田
(56#)
g1 7:10~終
7:10~終
7:10~終
開催場 グレード 06/14 (金) 06/15 (土) 06/16 (日) 06/17 (月) 06/18 (火) 06/19 (水) 06/20 (木)
弥彦
(21#)
f1 7:10~終
7:10~終
7:10~終
伊東
(37#)
f1 7:10~16:26
7:10~16:26
7:10~16:26
大垣
(44#)
f1 7:10~終
7:10~終
7:10~終
岸和田
(56#)
g1 7:10~終
7:10~終
7:10~終
佐世保
(85#)
f1 7:10~終
7:10~終
7:10~終

バンク情報

バンク特徴 先行有利の小廻りバンク
バンクデータ 333m
見なし直線距離 43.0m
センター部路面傾斜 33°41′24″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.2m
バック幅員 9.2m
センター幅員 6.4m

競輪場情報

所在地 富山県富山市岩瀬池田町8‐2
連絡先 076-438-3400
電車・バス

富山駅北口から富山ライトレールにて競輪場前電停下車、徒歩1分。
無料バス(氷見方面、入善方面)運行、一日一便。

駐車場

専用無料駐車場2,189台収容

入場料

[自場開催時]
一般入場料 50円
メインスタンド特別観覧席 1,000円 238席       
第3、第4コーナー特別観覧席 800円 92席と215席

[場外開催時]
一般入場料 無料
特別観覧席 全て 500円

施設案内

初心者ガイダンスコーナー おもしろ自転車コーナー ファーストフード・韓国料理店有り

場内地図 富山の場内地図
広告
広告